Покаяние
Daag: The Fire
5
1999, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 45 мин
16+

В ролях: Санджай Датт, Махима Чаудхари, Шакти Капур, Сушма Сетх, Мохан Джоши
и другие
Безоблачному семейному счастью преуспевающего юриста Рави и его красавицы жены Каджал приходит конец, когда Рави отправляет за решетку отца командира спецназа Карана. Узнав, что его отца в тюрьме подло убили, Каран решает разобраться с убийцами, следуя закону кровной мести.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Покаяние

английское название:

Daag: The Fire

год: 1999
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хармит Сингх
композиторы: ,
художник: Р. Верман Шетти
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Покаяние», 1999

«Я буду расплачиваться за твои грехи».

В который раз уже вспоминаю свое детство. Вот и теперь вспомнила — посмотрела фильм «Покаяние». Еще неделю назад я даже не знала, как этот фильм называется. Помнила лишь совсем маленькие фрагменты фильма (конечно, ведь так много лет уже прошло!), а потом, благодаря такой Великой вещи как Интернет, я нашла и название, и сам фильм. Наслаждаясь просмотром, я все пыталась найти те фрагменты, которые остались в моей памяти еще с детства — белое сари, пальба и убийство Каджал (теперь Каджал, а раньше просто девушки), добрые дела плохого дядьки-адвоката. Как же все-таки прекрасно, находить то, что давным-давно потерял!

Сюжет очень даже интересный, но обо всем по порядку. Развивается 2 сюжетные линии, которые постепенно сплетаются в одну. Рави — очень нехороший человек, если дома он примерный семьянин, то на работе его как будто подменяют, он становится агрессивным «интеллигентом». До определенного момента наглость и умеренная агрессивность ему служила хорошую службу, пока в тюрьму он не посадил не того человека. Когда этот человек в тюрьме умер, Рави как будто кто-то проклял — все пошло наперекосяк. Каран, сын того человека, решил мстить за отца. Он подстерег Рави и выстрелил, но его жена Каджал прикрыла своим телом мужа и… умерла. Рави так сильно ее любил, что придя в себя помнил лишь имя своей жены — Каджал. А Каджал уже нет. На похоронах появляются сведения, что есть еще одна девушка, как две капли воды похожа на умершую Каджал. С этого момента и начинается все самое интересное, но это я рассказывать не буду, а то зрителям смотреть будет неинтересно.

Роль «злодея» Рави сыграл актер с прикольным для меня именем Чандачур Сингх. С ним я видела только 2 фильма, хотя всю его фильмографию длинной не назовешь. В этих двух фильмах он мне понравился — красиво играет, естественно, как будто живет. А только это и нужно, чтобы быть хорошим актером. Изменения в Рави тоже были очень значительны и заметны. Хотя смотря на Чандрачура я не представляла его злодеем с самого начала. Тем более я знала конец фильма.

Второй фильм в карьере Махимы Чоудхари, возможно, стал успешнее, чем первый с Шахрукх Кханом. Двойная роль позволяет актеру раскрыться и показать все имеющиеся у него таланты, так произошло и с Махимой. Две роли — и все удачные. Каджал — добрая, отзывчивая и любящая. Ради мужа она готова была на все и она отдала все, когда пришло время. Каджри (в фильме почему-то Кайри?) — боевая, невоспитанная, но понятливая. Она сразу поняла, что от нее требовалось, и сделала это беспрекословно. Если сравнивать эти две роли Махимы, то талантом блеснула именно во второй роли. Каджри была более живая, Каджал — спокойная и больших чувств не проявляла, страсти почти не было.

Каран — Санджай Датт — в своем репертуаре, герой, спаситель жизней людских и всякого такого. Для меня этот актер любимым не является, но и фильмов его я не избегаю. Не было просто таких ролей у него, которые меня бы за душу взяли. Что же касается Карана, то этот «Даттовский» стандарт помог в фильме лишь тем, что спас в конце фильма Пуджу и Каджри. Для меня интересным не было смотреть на то, как он пытался отомстить за отца. Главная идея в фильме была не такая.

Фильм на слезу меня не пробрал, за душу не взял, но я все равно его смотрела, потому что сюжет был интересный и занимательным. Особенно развитие отношений у Рави и Каджри. Наверно, это единственное за что его стоит посмотреть. А также за двойную роль Махимы. Итак, вердикт — сойдет.

8 из 10

30 апреля 2011

Боевик Покаяние на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Радж Канвар. Список актеров, которые снимались в кино: Санджай Датт, Махима Чаудхари, Шакти Капур, Сушма Сетх, Мохан Джоши, Дипак Ширке, Хариш Пател, Химани Шивпури, Dipen Vartak, Вишваджит Прадхан, Ачьют Потдар, Арпита, Baby Ipsita, Куника, Шиваджи Сатхам.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.