Парни из Трейлерпарка
Trailer Park Boys
6.8
7.9
1999, комедия
Канада, 1 ч 7 мин
В ролях: Джон Пол Тремблэ, Робб Уэллс, Люси Декутер, Джинна Харрисон, Патрик Роач
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Парни из Трейлерпарка

английское название:

Trailer Park Boys

год: 1999
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Майк Клаттенбёрг
композитор:
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 7 мин

Постеры фильма «Парни из Трейлерпарка», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Парни из Трейлерпарка», 1999

Трейлер Парк Бойз: Начало

Trailer Park Boys «One Last Shot» — не пилотная серия к будушему мегапопулярному в США и Канаде одноименному сериалу, это полноценный, законченный фильм. Собственно, после съемки этой черно-белой короткометражки никто и не планировал дальше продолжать хроники похождений Рикки и Джулиана. Однако, на фестивале в Торонто фильм был очень тепло принят несмотря на зашкаливающий показатель fu*k per minute, так что его создатели приняли решение: шоу должно продолжаться.

Вы наверно видели хоть раз отрывки из популярных на западе реалити-шоу в духе: «один день из жизни патрульного полицейского». Теперь представьте, что в центре внимания не образцовые бобби в отглаженной форме, а два абсолютно антисоциальных типа, зарабатывающих на жизнь толканием травы местной шпане и оказанием населению услуг по умерщвлению надоедливой соседской живности.

Имитация документальных съемок настолько правдоподобна, что через пять минут вы всецело погружаетесь в это реалити-шоу о нелегких криминальных буднях парней из трейлер-парка. Съемочная группа трех-четырех человек ловит каждый миг жизни Рикки и Джулиана и всюду следует за ними, откровенно раздражая своими видеокамерами местный электорат.

Подобный стиль псевдо-любительской съемки сейчас активно эксплуатируется на большом экране, но, на мой взгляд, «парни из трейлер-парка», снятые в далеком 1999 году, до сих пор являются эталоном в этом жанре.

9 из 10

2 мая 2008

Комедия Парни из Трейлерпарка на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Майк Клаттенбёрг. Список актеров, которые снимались в кино: Джон Пол Тремблэ, Робб Уэллс, Люси Декутер, Джинна Харрисон, Патрик Роач, Майкл Джексон, Val McDow, Пол Бурк, Артур Каннинг, Сэм Тараско, Клинт Кларк, Gerry Shano, Майк Смит, Кори Боулз.

Страна производства - Канада. Парни из Трейлерпарка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.