П.А.Н.К.И
P.U.N.K.S.
5.3
4.7
1999, фантастика, комедия
США, 1 ч 55 мин
12+

В ролях: Кеннет А. Браун, Патрик Ренна, Джессика Альба, Кэти Мориарти, Генри Уинклер
и другие
Группа подростков разоблачает коррумпированного ученого, который хочет использовать в своих грязных целях, созданный им суперкостюм, дающий удивительную власть, одетому в него человеку. Но разве может кто-то помешать, слаженной и дружной команде друзей, когда перед ними стоит благородная цель спасения человечества?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

П.А.Н.К.И

английское название:

P.U.N.K.S.

год: 1999
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Кристиан Зебальдт
композитор:
художники: Доун Р. Ферри, Дэвид Фицпатрик, Мийе Мацумото, Кэтлин Р. Уайт
монтаж:
жанры: фантастика, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия

Видео к фильму «П.А.Н.К.И», 1999

Видео: Трейлер (П.А.Н.К.И, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «П.А.Н.К.И», 1999

у подростков на «ура!»

Если вы хотите на досуге посмотреть фильм глубоко философский или же напичканный модными и сверхновыми спецэффектами, или Вам по душе слезливые мелодраммы с потерянными душами и рыданиями в подушку(при всём моём уважении к данной ветви киноиндустрии), то Шон МакНамара — это не Ваш режиссёр. Достаточно вспомнить такие великолепные(но не лишённые, естественно, недостатков) на мой взгляд его фильмы, как Братц или Суперзвезда. Хотя в последнем всё-таки затрагивается тема душевных переживаний юной героини, этот аспект используется скорее как болт, пронизывая весь фильм, хотя изначально предполагает главную «печку», от которой весь сюжет-то и пляшет.

Но, я отвлеклась. П. А. Н. К. И.. Первое, что я хочу отметить — игра главных актёров. Вопреки моим ожиданиям, на протяжениии всего фильма можно указать пару-тройку моментов, где молодые актёры ведут себя неестественно. Чего не скажешь о взрослом контингенте. Зрителям от 18и и более вся картина покажется насквозь пронзанным фальшью и неправдоподобностью, однако! творения МакНамары рассчитаны главным образом на подростковую аудиторию, так что, «если Вам немного за двадцать», единственная компания, подходящая для просмотра фильма — ваши дети. Иначе, смотреть его Вам не рекомендуется.

Отдельной строкой укажу, что особенно порадовали Патрик Ренна, имевший на тот момент немалый список фильмографии и Джессика Альба, которая, на мой взгляд, идеально вписывается в сюжет любого фильма.

Раз уж заговорила о сюжете, то так тому и быть. Он банален до чёртиков. Злой дядька и группа объединившихся подростков в борьбе с этим самым дядькой-всемирное зло, как кажется молодым героям, которые (в их-то возрасте) склонны к преувеличению. Порадовал юмор, который не навязывается, как это бывает в американских фильмах, а является адекватной реакцией на действительно забавные моменты и ситуации, которые случаются с героями. На протяжении всего фильма присутствует все стандартные пассажи — ребята встречаются, сплочаются, неплохо справляются со злодеями, ссорятся, вновь собираются, и — счастливый конец. Присутствует и неплохая эмоциональная подвязка к действиям героев — спасение отца Дрю, чем не повод оторваться от дивана или машины, и вдоволь повеселиться? Но! если Вы приверженец нового и оригинального, и избитый сюжет вызовет у Вас скорее отвращение, чем заинтересованность, то смотреть фильм не рекомендуется

Я с детства поклонница комедий МакНамары. Поэтому моя сугубо личная оценка:

8 из 10

28 мая 2012

Фантастика П.А.Н.К.И на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Шон Макнамара. Список актеров, которые снимались в кино: Кеннет А. Браун, Патрик Ренна, Джессика Альба, Кэти Мориарти, Генри Уинклер, Дэнни Цистоне, Скотт Л. Шварц, Сюанн Споук, Брендан О’Брайен, Грегори Мортенсен, Ким Морган Грин, Дэвид Терио, Джим Мескимен, Мэттью Батчер, Ал Сапиенца.

Страна производства - США. П.А.Н.К.И — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.