Оператор
The Operator
5.3
1999, триллер, комедия, драма
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Майкл Лоуренс, Стивен Тоболовски, Брэд Лелэнд, Жаклин Ким, Лори Хёринг
и другие
Гэри Уилэн - преуспевающий адвокат, которого любит жена, его карьера так же стремительна, как его дорогая машина, а проблемы с бесчисленными любовницами и игорными долгами он скоро решит без труда. Но все планы Гэри внезапно рушатся, когда в разгар неудачного дня он срывает злость на операторе телефонной службы. С этого момента таинственная незнакомка превращает его счастливую жизнь в кошмар. Имея доступ ко всей информации о Гэри, могущественная Шива клянется перевернуть его мир, но только познав весь ад своего нового незавидного положения, самонадеянный эгоист и лжец понимает, что теперь его будущее в руках невидимого оператора…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Оператор

английское название:

The Operator

год: 1999
страна:
США
слоган: «Она знает не только ваш номер. Она превратит вашу жизнь в ад...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Берт Гатри
композитор:
художники: Боб Батчер, Дэвид Сьюэлл МакКанн, Кара Сатерлин, Sandrine Junod, Кари Перкинс
монтаж: ,
жанры: триллер, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 марта 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Оператор», 1999

Могущественный телефонный оператор

Самовлюбленный преуспевающий адвокат Гэри Уилен(Майкл Лоуренс) однажды, звоня по очень важному делу, нагрубил девушке-оператору телефонной службы. Этот, на первый взгляд, малозначительный эпизод становится для Гэри роковым, ибо уязвленная женщина, лица которой зритель на протяжении всего фильма не увидит, начинает изощренно мстить, лишая нашего героя всего, что так ему дорого.

Фильм «Оператор» дебютанта Джона Дичтера, представленный на кинофестивале Санденс в 1999 году, широкому кругу зрителей неизвестен. Эта малобюджетная картина, втиснутая в рамки драматического триллера, смотрится скорее как современная притча о наказании за грехи, совершенные главным героем. Гэри — человек глубоко аморальный и не вызывающий поначалу симпатию, пройдя через ад, уготованный ему мстительной Шивой(так зовут анонимную девушку-оператора, олицетворяющую и божье вмешательство в жизнь главного героя), становится на путь очищения. Малоизвестный актер Майкл Лоуренс отлично сыграл постепенную метаморфозу своего героя, потерявшего все материальные ценности, но обретшего смысл жизни.

Режиссура в фильме очень традиционная, фильм привлекает внимание, в первую очередь, необычным сюжетом и отличной актерской игрой, ведь в небольших ролях в этом независимом фильме появились Брайон Джеймс и Стивен Тоболовски, создавших запоминающихся персонажей.

В целом, я рекомендую данный фильм поклонникам фильмов со смыслом, находящихся вне голиивудского мейстрима.

10 из 10

5 июня 2012

Триллер Оператор на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Jon Dichter. Список актеров, которые снимались в кино: Майкл Лоуренс, Стивен Тоболовски, Брэд Лелэнд, Жаклин Ким, Лори Хёринг, Криста Миллер, Хари Пэйтон, Лилас Лэйн, Джордж Руссо, Ли Стрингер, Tariq Vlaun, Джон Бизли, Дрю Снайдер, Shelby Prochow, Sonya Tsuchigane.

Расходы на создание кино оцениваются в 1500000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.