Очарован тобой
Dillagi
7.7
5.3
1999, комедия, мелодрама, драма
Индия, 3 ч 8 мин
16+

В ролях: Урмила Матондкар, Дара Сингх, Зохра Сегал, Кулбхушан Харбанда, Рима Лагу
и другие
У преуспевающего владельца пятизвездочного отеля два сына, совершенно не похожих друг на друга. Старший Ранвир - немногословный трудоголик и безнадежный романтик, а младший Раджвир - учится в колледже и беззаботно прожигает жизнь. Так случилось, что оба брата влюблены в одну и ту же девушку Шалини, но никто из них не подозревает о чувствах другого...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Очарован тобой

английское название:

Dillagi

год: 1999
страна:
Индия
слоган: «The fun never ends.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
композиторы: , , , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $401 245
Мировые сборы: $401 245
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, мюзикл, семейный

Отзывы критиков о фильме «Очарован тобой», 1999

Can`t Take My Eyes off You

Если честно, то для меня фильм явился небольшим кино-чудом, так как совсем не являюсь поклонником братьев Деолов, да и вообще просмотр начался чисто случайно, просто понравилось драйвовое начало, а потом как-то легко и сочувственно досмотрели до самого конца, хотя хронометраж фильма немалый, даже по меркам индийского кино. И вроде бы сюжет не то чтобы оригинальный, но что-то всё время цепляет, то мелодраматические моменты, то экшен и драки, то юмор (хотя его немного), то психология, какой-то неожиданный кульбит. Санни убедителен в роли добропорядочного старшего брата, бизнесмена, романтика, а когда надо драчуна. Бобби кажется вложил весь свой талант в роль избалованного младшего братишки эдакого «Героя нашего времени» поколения Пепси и MTV, любителя адреналина, охотника потусить и подраться. Его беспечность на наших глазах становится безнаказанность и агрессией, прямо страшно становится. Конечно, фильм бы не состоялся без достойной главной героини и тут выбор стопроцентно правильный. Очаровательная, женственная Урмила на пике своей формы и прекрасно вписалась в немного двойственный образ идеальной индийской девушки, девушки-мечты для Санни (конечно в сари), и милой беззаботной студенточки для Бобби (современные наряды и танцы). Её чувства и переживания смотрятся естественно и органично, и даже есть сцены с легким сдвигом по фазе, которыми она прославилась в фильмам Рамгопала Вармы.

И снят фильм качественно, со всякими красотами съёмки. И музыкальные номера практически все весьма недурны, как и постановка танцев. Особо отмечу: студенческая веселушка Koi Nahin Aisa (остроумная переделка в стиле 90х композиции 1968 года «Mony Mony» от Tony James The Shondells), кстати с Бобби Деолом танцевала симпатичная девушка, наша соотечественница. И забавный Haan Haan Yer Pyaar неожиданный хинди-ремейк нетленной классики «Can`t take my Eyes off You».

26 февраля 2021

Извечный любовный треугольник..

Очень милый, романтичный фильм! Неожиданно понравилось почти все — сценарий, игра актеров, музыка. Так как это был режиссерский дебют Санни Деола, то поначалу отнеслась к фильму с опаской, но с первых же кадров сюжет захватил и продержал у экрана весь фильм. Давненько со мной такого не случалось, обычно смотрю кино частями. Санни Деол молодец! Ему лично — пять с плюсом. И он же играет одну из главных ролей.

Вообще-то здесь три главные роли, а именно: он (Санни Деол), она (Урмила) и он (Бобби Деол). Живут два брата, мама которых умерла уже давно, а папа переехал из деревни и стал новым индусом, то есть бизнесменом. Санни как всегда у нас положительный герой, а младший — пока еще не вышел из переходного возраста со всеми присущими этому атрибутами. В колледже, где учится младший, появляется очаровашка Шалини (Урмила Матондкар). Вот вам одна пара. Тем временем старший на улице увидел очаровательную незнакомку — ту же самую Шалини — вот вам вторая пара. Складываем две пары вместе — и в итоге получаем треугольник… Фильм построен на том, как герои разрешают эту проблему.

Бобби Деол играет развязного легкомысленного парня, у которого на уме одни только девушки. Именно его и полюбила сначала героиня Урмилы. Потом, конечно, она раскаялась в своем выборе. Ведь по-настоящему искренне ее любит только Санни. Очень интересная его игра здесь. В роли влюбленного он мне больше всего нравится. Его глаза, полные любви и нежности, делают его еще более обаятельным.

Прити Зинты. Появляется правда ненадолго — минуты на две, но с нею в фильм пришел хэппи-энд!!! Признаюсь, мне сцена с ее появлением понравилась в фильме больше всего. Но все трое главных героев в финале сыграли здорово, особенно Урмила. Очень убедительно прочитала проповедь никчемному герою Бобби. Молодец, единственный раз за фильм проявила признаки интеллекта — главное, не слишком поздно… Очень красивая внешне актриса, но в фильме ее героиня умом не блещет… То одному братцу твердит: «Давай, поженимся!», то другому…

Почему-то фильм провалился в прокате, но мне понравился… очень. И песни, и танцы — все поставлено масштабно. Посмотрите, товарищи любители индийского кино.

10 из 10

15 апреля 2011

Комедия Очарован тобой на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Санни Деол. Список актеров, которые снимались в кино: Урмила Матондкар, Дара Сингх, Зохра Сегал, Кулбхушан Харбанда, Рима Лагу, Нариндер Каур, Прити Зинта, Парвин Дабас, Дипшика, Виджай Кашьяп, Хариш Пател, Амрик Рандхава, Сурекха Сикри, Радж Зутши, Джэйк Сил.

В то время как во всем мире собрано 401,245 долларов. Страна производства - Индия. Очарован тобой — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.