Неисправимые
But I'm a Cheerleader
6.8
6.8
1999, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Наташа Лионн, Мишель Уильямс, Бад Корт, Минк Стоул, РуПол
и другие
Меган – «стопроцентная» американская девушка. Она красива, популярная, учится «на отлично», возглавляет группу поддержки школьной футбольной команды и встречается с ее капитаном. Вот только она не любит с ним целоваться, предпочитая проводить время с подругами, а в ее фотоальбомах совсем нет фотографий парней – только девушки. На основании этих неопровержимых улик родителей и друзья семьи приходят к выводу, что у Меган – нетрадиционная сексуальная ориентация, и отправляют ее на перевоспитание в специализированный молодежный лагерь под названием «Верный путь». Меган не считает себя лесбиянкой и искренне хочет встать на путь исправления. Но сможет ли она устоять перед своими чувствами к прекрасной Грэм?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неисправимые

английское название:

But I'm a Cheerleader

год: 1999
страна:
США
слоган: «A Comedy Of Sexual Disorientation»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Жуль Лабарте
композитор:
художники: Рэйчел Камерман, Мэйси Винер, Аликс Фридберг
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1200000
Сборы в США: $2 205 627
Мировые сборы: $2 595 216
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Неисправимые», 1999

Видео: Видео-трейлер (Неисправимые, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер
Видео: Red-band трейлер (Неисправимые, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постеры фильма «Неисправимые», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Неисправимые», 1999

Ничего не исправить

Стереотип на стереотипе, и на первых минутах это ещё забавляет, но где-то к середине уже совсем не смешно. Авторы окрашивают весь фильм в гротескные тона, намерено подчёркивают особые проявления личностей героев, которые, по устоявшемуся мнению, характеризуют каждую лесбиянку и каждого гея.

Фильм о подростковой любви и о нежелании общественности, а в первую очередь родителей, принимать ориентацию своих детей. Задумка была хорошая, но, к сожалению, претворить её в жизнь не удалось. Уж не знаю, на кого может произвести впечатление такая подача проблемы гомофобии.

Актёры играют вполне прилично, да вот только реплики у них не очень. Действия главных героев могу назвать обоснованными, но они являются таковыми только по меркам той нереальной реальности, которую создали авторы фильма. Романтические сцены также сняты посредственно.

Четыре балла за красавчика Рока, Мишель Уильямс в самом начале и неплохое музыкальное оформление.

4 из 10

24 июня 2014

Любимый фильм

Это фильм, увиденный когда-то на экране лет в 12 в детстве. Очень сильно запомнился, тогда не было даже компьютера, не только интернета, но вот с нетерпением нашла этот фильм онлайн, и уже пересматривала раза три. Потрясающая игра Наташи Лионни, известной мне также по «Дейтроит-город рока» и Клеа Дюваль, которая также запомнилась мне в «Факультете» — в том фильме, кстати, её считали лесбиянкой, но она таковой не оказалась.

Фильм «Неисправимые» — не основная, но одна из причин интереса к лгбт и хорошего к ним отношения. Заставляет задуматься о догмах и стереотипах, о том, как ломают жизни и судьбы ребятам, которые осмелились пойти против общества. Не зря главная героиня Меган — верующая. «Я не такая, как вы… Я не такая извращенка. Я отличница, болельщица. Я хожу в церковь!» Неискренняя вера ради того, что «так надо», «так хотят родители» отождествляется с большой человеческой глупостью. И я радовалась вместе с героиней, когда она сделала отчаянный шаг, чтобы вырваться из догматических оков. И с каким справедливым гневом смотрела Грэм на эту их главную тётку, когда та прокричала: «Меган, гореть тебе в аду за твои наклонности!»

Хочется отметить идею с нелогичностью и абсурдностью «лечения». Методами, которые специально с иронией показаны в фильме, конечно, в реальности нельзя вылечить гомосексуала. Во-первых, хотя бы потому, что человек разумный понимает свой выбор, его природу не изменишь, это попросту глупо. Во-вторых, пациентов ещё больше приближают к их нетрадиционной ориентации. Так, все девочки одеты в розовое, мальчики — в голубое, с намёком на ориентацию. Спят они — девочки в одной комнате, мальчики — в другой. Тётка во главе никак не работает с коллективом, только беседует на уровне посредственного недопсихолога, переливает из пустого в порожнее. Мне это напомнило некоторые больницы, в которых всё равно, что с человеком, лишь бы подольше его там оставить.

Мне нравится, что показано наплевательское отношение, как оно есть. Главной тётке не важно, какие будут судьбы у ребят, ей просто нужно закончить программу и выпустить «счастливых гетеросексуалов». Она не дико орёт, а делает вид, что не заметила, когда на церемонии вручения один мальчик сбегает со своим любимым. Зато при виде Меган её бомбануло, что называется. Больным религиозным родителям плевать на Меган. «Мы тебя любим» — и мама смачно целует дочь в щеку. В переводе означает: «Ты самая худшая противная гомосексуалка, но ты лечись, и тогда мы тебя снова примем в догматическую религиозную семью». Настоящей родительской любви они ей не дают.

Мне нравится настойчивость, с которой ребята борются за свою любовь, за своё право тоже считаться людьми. А глупые и недоразвитые люди почему-то решили взять верх над ними и подстроить под свою выгоду. Нравится внешность и поведение Грэм. Могу ошибаться, но вроде такой тип лесбиянок называется дайк. Во всяком случае, она чуть мужеподобна.

Конечно, фильм и не без юмора. Сын главной тётки пьёт из стаканчика через соломинку, танцует с газонокосилкой, мальчики вообще хорошо играют поведение геев. Их поведение смешно, но по-доброму смешно, без осуждения.

Ну и не без сцен искренней любви, легко возбуждающих сцен, от которых пробуждается душа. Выступление черлидерш в самом начале фильма, их прелестные части тела, поцелуи Меган и Грэм, финальная сцена похищения Грэм с дурацкой церемонии. От всего этого много эмоций!

10 из 10

однозначно.

7 апреля 2014

If You Should Try To Kiss Her

Заметила здесь несколько рецензий, авторы которых, попытались заглянуть в глубину фильма, залезть в недра его смысла и вытащить «стержень», яркую идею, увесистый смысл или систему — зря. Незачем искать то, что никто не пытался показать. Что имел ввиду автор? — Ничего, автор хотел, чтобы Вы расслабились и улыбнулись…

О ФИЛЬМЕ и его смысле:

Глупая, наивная и яркая картина — бери попкорн, садись на диван и расслабься. Тонкостей и поворотов сюжетной линии будет достаточно, чтоб не заскучать. А мудрости и морали так мало, что не загрузишься. Мало? — Я о количестве, а не качестве этой самой «морали». Она всего лишь проста, как и всё остальное: «Хочешь жить? — Живи! Не знаешь как жить? — Оглянись вокруг» Туманно? И верно, потому что длинная философия здесь не нужна, объяснять идеи излишне.

О СЮЖЕТЕ:

Главную героиню подозревают в гомо-наклонностях и отдают в исправительный лагерь, где девочек учат быть женщинами, а мальчиков мужчинами, пользуясь при этом несуразными во многом методами. Её адаптация, отношения с другими «заключенными» и, конечно, влюблённость — основные столпы картины. В фильме есть эффект сказки (ярость, нереальность), эффект робинзонады (обособленность, субкультура, лагерность), эффект нежного греха (первые шаги, первые желания, стеснение).

Если Вам противны игры в дочки-матери, розовые интерьеры и незамысловатая сатира, но приятна «трагическая серость», тяжёлые диалоги и осознанный взгляд актера — кино просто не подходит. Оно, наверное, в чём-то даже на любителя.

Моё субъективное мнение — кино хорошее. Я его долго искала, впервые увидев давно-давно, и не пожалела, что нашла снова и пересмотрела.

9 из 10

6 февраля 2011

С юмором на «Верный путь»

Очень смешной и веселый фильм, в котором утрированно и несерьезно показано «перевоспитание» нетрадиционной ориентации.

Герои играют превосходно, с юмором, кривлясь и неплохо справляясь со своими ролями. Некоторые ситуации в фильме доводятся до абсурдности, что только прибавляет шарма. Романтические сцены тоже очень понравились, пусть предсказуемо и наивно, но разве это важно, когда все настолько красиво и возвышено.

Но в каждой шутке есть доля правды, отношение общества, родителей к людям с другой ориентации. Несколько примеров ситуаций, которые подталкивают человека к определению «неправильной» ориентации. И то что наставления и попытки исправить человека, очень редко приводят к положительным результатам. Ведь тогда забираете важную часть этого самого человека. он становится не самим собой.

Но тем не менее фильм снят очень забавно, с юмором, понимает настроение. Вся обстановка в этом перевоспитательном центре, воспитатели и сын воспитательницы просто невозможно смотреть без улыбки. А момент с рубкой дров, можно пересматривать несколько раз и все равно кажется смешным!

На мой взгляд замечательная комедия для поднятия настроения вечерком.

8 из 10

6 апреля 2010

Очень странно, что многие не могут отличить откровенную ярко выраженную иронию от плохой игры и нелепого сюжета.

Фильм мне понравился. Многие моменты улыбнули. Особенно мальчики рубящие дрова и копающиеся в машине. Очень весело и сыграно хорошо, ведь актёры по жизни натуралы. Комичность сюжета в ироничных и гротескных деталях: голубая и розовая одежда, кричащие название гей-клуба, сын главы дома «Правильный путь» и др.

Конечно, нельзя сказать, что сыграно гениально, но цели своей создатели добились — осмеять желание далеко несовершенных людей «облагораживать» всё вокруг себя. Спасибо Вам, госпожа Джеми Бэббит!

12 июня 2009

Все намного проще

Если хотите посмеяться, посмотрите этот фильм. Сценаристы немного пофантазировали на тему отношения к однополой любви общества, но с юмором и ненавязчиво. Это не серьезный фильм о проблеме геев и лесбиянок. Не надо воспринимать его как руководство к действию или истину в последней инстанции.

По-моему, отличная шутка на тему решения проблем путем «семейного совета» или обращения в клинику из рекламы! Все немного «переиграно» (в хорошем смысле), что еще раз подчеркивает всю несерьезность происходящего.

22 апреля 2009

Это нужно просто понять.

Посмотрев этот фильм, можно задуматься о жизни, которая нас окружает. Если человек «не в формате» — его непременно осудят. Что же тогда делать людям, у которых просыпаются непонятные чувства, как в этом фильме например? Они ли виноваты в этом? или… ОБЩЕСТВО в большей степени, я думаю. Очень интересное кино для тех, кто смотрит фильмы подобного жанра (мелодрама) не для того, что бы сказать сразу же после просмотра «какую же я ерунду и чушь только что посмотрел», а для тех, кто во всём видит свой смысл. Осудить мы можем, это просто. Я считаю этот фильм достойным для показа на телевидении чаще, чем сейчас можно заметить… Интересно. Просто. И даже мило. Но… скажем, это фильм на любителя.

16 февраля 2009

Геями не становятся, ими рождаются

Посредственная работа в целом. Сценарий некудышный, сырой и глупый. Работа актеров также оставляет желать лучшего. Мальчики и девочки играющие предоставленные им роли, совершенно не понимают о чем они.

И где же это видано, что у заботливых мам и пап, а также суперзаботливого молодого человека, будет данная реакция на открытие в их обожаемой маленькой девочке наклонностей к нетрадиционной ориентации. Которая по своему определению (красива, популярная, учится «на отлично», возглавляет группу поддержки школьной футбольной команды и встречается с ее капитаном), даже с огромной натяжкой никогда не будет лесбиянкой.

Сценарист вероятно хотел рассказать миру о проблеме гомосексуалистов, но своим фильмом подлил лишь масла в огонь. Он показал подлинный пример как необходимо поступать с людьми нетрадиционной сексуальной ориентации, а именно закрывать в уединенных лечебных заведениях и лечить, лечить, лечить.

То есть этот фильм — очередной праздник для гомофобов, подчеркивающий их основную идею: лесбиянки и геи — болные люди и их нужно изолировать.

В следующий раз, уважаемый мистер Джеми Бэббит, если захотите снять нечто подобное, глубже изучайте материал и не допускайте ошибок, задевающих чьи-то чувства.

26 января 2009

Геями не рождаются — ими становятся

Холодным исландским вечером, когда зубрить свои занятия стало невыносимо, все, что мы делали — так это бегали друг к другу в комнату и просто болтали, иногда спрашивали какой фильм посмотрели, иногда беседовали на вечные или наболевшие темы. Один из наших разговоров с канадкой был такой «Как ты стала лесбиянкой?». На такой простой вопрос она дала мне простой ответ «посмотри» и протянула диск.

В этом фильме говорится о девушке, которую по чистому совпадению обстоятельств, посчитали склонной к гомосексуализму… попросту лесбиянкой. Можете себе представить, каково было такое узнать о себе? /само название фильма говорит о реакции девушки на субъективное мнение окружающих/ Более того, родные решили ее отправить на «перевоспитание» в специальный лагерь, где собрали геев (и мальчиков, и девочек). Там она находит действительную свою любовь в лице мужественной лесбиянки ее же возраста.

Судя по тому, насколько высоко ставят геи этот фильм, он культовый. Оценку же ставим только по игре актеров, показавших сложный мир подростка-гея; довольно опосредственной работе сценаристов и режиссера. Оценивая работу последних, можно сказать, что такая же сюжетная линия может быть только в порнографических картинах. Операторская работа тоже не радует. Человеку нужно работать только в низкобюджетных картинах, где не требуется игра актеров, наличие красивых кадров. Слабо, господа, слабо.

Аудитория. Фильм однозначно понравится американцам и канадцам, особенно их подросткам-геям. Остальной народ его просто не поймет. Завышать оценки из-за уважения к чувствам сексуальных меньшинств не стоит. Фильм можно посмотреть только при одном условии — на языке оригинала.

3 из 10.

10 января 2008

Комедия Неисправимые на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Джеми Бэббит. Список актеров, которые снимались в кино: Наташа Лионн, Мишель Уильямс, Бад Корт, Минк Стоул, РуПол, Кэти Мориарти, Эдди Сибриан, Мелани Лински, Клеа ДюВалл, Кэтрин Таун, Джоэль Майкли, Дуглас Спэйн, Данте Баско, Кип Парду, Роберт Пайн.

Расходы на создание кино оцениваются в 1200000.В то время как во всем мире собрано 2,595,216 долларов. Страна производства - США. Неисправимые — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.