Мой братец Бейб
My Brother the Pig
5.6
4.2
1999, фэнтези, комедия, семейный
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Джадж Райнхолд, Алекс Д. Линц, Бронко, Глория
и другие
Когда родители вечно враждующих между собой брата и сестры, 14 - летней Кэти и 8 - летнего Джорджа, уезжают во Францию, происходит беда. Оставленная присматривать за детьми гувернантка Матильда, знающая кое-какие секреты своей бабушки-колдуньи, нечаянно превращает Джорджа в поросенка. Матильда, лучший друг Джорджа-Фрейд, Кэти и Джордж-поросенок отправляются в Мексику на поиски единственного человека, который может снять колдовские чары бабушки Матильды. Но добраться до Мексики не так - то просто: за каждым поворотом путешественников поджидают опасности и приключения. А когда они лишаются семейной машины, а Джордж-поросенок попадает в руки мясника, дело принимает совсем угрожающий оборот. Теперь бравой компании надо спасти Джорджа, вернуть ему человеческий облик, и успеть попасть домой до возвращения родителей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой братец Бейб

английское название:

My Brother the Pig

год: 1999
страна:
США
слоган: «If you act like an animal, you just may become one!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Стоун
композитор:
художники: Жиль Арондю, Астрид Бруккер
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, семейный

Отзыв критика о фильме «Мой братец Бейб», 1999

After this morning you`re dancing on a very thin ice.

- I hate him!

- Oh come on! You don`t mean it!

- Yes. I do.

- You hate him right now and it will pass…

В 2000 году я посмотрела данный фильм по телевизору. В 2006 году мне подключили интернет. В 2007 я научилась скачивать фильмы. С того самого момента, как я поняла, как это делается — я искала один фильм, который посмотрела в 2000 году — «Мой братец Бейб». Искала я его потому что он запал мне в душу очень сильно — и особенно запомнилась песня про Старого Макдональда, которую пели две девчонки и мальчик в машине. В конце августа 2010 года я нашла торрент на данный фильм. 1 сентября 2010 — этот фильм у меня скачался. Я не забуду этот день никогда — великий день! Я от счастья прыгала до потолка — ну наконец-то я посмотрю «Мой братец Бейб»! Конечно же — на языке оригинала, но так я люблю смотреть даже больше. И вот я его посмотрела.

- He only wants your attention!

- Oh, and I don`t want his.

Свершилось-свершилось-свершилось! Перед нами семья — мама, папа и два ребенка, мальчик и девочка, которые постоянно дерутся и вопят от ненависти к друг другу. Мы очень часто это встречаем в обычной жизни — мальчику интересно иметь старшую сестру, ведь над ней можно поиздеваться, не так ли? ;) Вот и Джордж тоже любит доводить свою Кети. Вот чтобы вы сделали, если бы внезапно превратились в поросенка? Джордж допрыгался — и теперь его сестре, няне и другу надо ехать на край света, чтобы его расколдовывать.

- Hey, I am having a party next Saturday.

- A party?

- For my best friends.

- Yeah, I`d love to come, yeah.

- Oh, you`re not invited!

Я видела несколько фильмов со Скарлетт Йохансон — но ни во одном она меня не впечатлила. Она мне казалась какой-то неживой куклой, но здесь она сыграла просто великолепно! Вот он ее талант — я его нашла! Этот фильм, видимо, одна из ее лучших ролей! Как и некоторые звезды — Скарлетт играет голосом, поэтому фильмы с ней (если данная актриса вам интересна) надо смотреть исключительно на языке оригинала. Очень раскрепощенная девушка, милая, которая умеет вопить на камеру. В общем — это было по-настоящему смешно.

- If it is George`s animal spirit, what the hell happened to George`s body?!

Ева Мендес мне тоже очень сильно понравилась -а вот она играет не только голосом, но и жестами. Понравился Джордж, которого мы видим в этом фильме не так часто, и, конечно, свинка. Я без ума от этого фильма. Без ума от его доброты и иронии, от того, что я смеялась, от его искренности и правдивости в отношении отношений между братьями и сестрами. Мне кажется этот фильм подойдет для семейного просмотра — так что смотрите, господа, смотрите ;) Сказка действительно завораживает!

10 из 10

1 сентября 2010

Фэнтези Мой братец Бейб на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Эрик Флеминг. Список актеров, которые снимались в кино: Скарлетт Йоханссон, Джадж Райнхолд, Алекс Д. Линц, Бронко, Глория, Пэтчс, Пигги, Ред, Трабл, Пол Рентериа, Рене Виктор, Сири Барук, Марко Родригес, Ди Брэдли Бейкер, Ева Мендес.

Страна производства - США. Мой братец Бейб — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.