Мест нет
No Vacancy
3.5
4.7
1999, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 24 мин
16+

В ролях: Олек Крупа, Лолита Давидович, Тимоти Олифант, Кристина Риччи, Рона Беннетт
и другие
Когда огни неоновых вывесок растворяются в первых лучах восходящего солнца, постояльцы отеля «Пинк» начинают пробуждаться ото сна. Прекрасная латиноамериканка Рамона объявляет потрясенному отцу, владельцу отеля Ренальдо, что собирается замуж за «гринго». Юная Лилиан просыпается в одной постели с незнакомым мужчиной. Фанатка здорового образа жизни Констанс усердствует, готовясь к замужеству с доктором - любым доктором. А поэтам-наркоманам Питу и Алексу предстоит нелегкая разборка со злобным сутенером мистером Мандарином, которому они задолжали за бурно проведенную с парочкой проституток ночь. В пяти комнатах мотеля «Пинк» не соскучишься.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мест нет

английское название:

No Vacancy

год: 1999
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Денис Малони
композитор:
художники: Майа Джаван, Алексис Скотт, Том Мейер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Мест нет», 1999

Видео: Трейлер (Мест нет, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Мест нет», 1999

Мешанина

Ничем особо не примечательный кроме актерского состава пошловатый ромком. Хотя нет, еще режиссер Марюс Балчунас, более известный под псевдонимом Вайсберг, снявший такие мегашедевры отечественного кинематографа как «Гитлер капут» и «Любовь в большом городе». Вместе все это производит довольно странное впечатление.

Кучу персонажей и сюжетных линий (добрую часть, из которых можно было бы преспокойно убрать) так и не смогли связать воедино, из-за чего повествование разваливается уже где-то на середине. Смотрится все это дело не то чтобы совсем скучно но и интереса не вызывает.

С жанром та же ерунда. Начавшись как вроде бы романтическая комедия, фильм переходит то в откровенную пошлятину, то в мелодраму, то в потуги на сатиру высмеивающую обитание низов американского общества. Причем ни одно толком не получается (даже второе), а последнее и вовсе вызывает полное недоумение, особенно тема с национальностями (совершенно убила героиня при каждом удобном случае распевающая «очи черные»), учитывая что режиссер как бы сам не из местных. То еще «Столкновение» блин.

И наконец-то то, из-за чего все затевалось, то бишь актерский состав. Вопреки сомнениям, Кристина Риччи и Тимоти Олифант присутствуют на экране довольно приличное количество времени, даже вроде бы играют, хотя линия с их персонажами толком не запоминается. Зато действительно понравился товарищ Хоаким ди Алмейда, по обыкновению отлично играющий в малобюджетках и всяческом трешачке.

Вроде бы по-хорошему обругать бы сие творение надо, да как-то не хочется, больно уж все это дело без претензий и намеренно корявенько сделано. Да и имя режиссера говорит само за себя.

30 декабря 2011

Комедия Мест нет на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Марюс Вайсберг. Список актеров, которые снимались в кино: Олек Крупа, Лолита Давидович, Тимоти Олифант, Кристина Риччи, Рона Беннетт, Райан Боллман, Трэйси Тутор, Жоакин де Алмейда, Патрисия Веласкес, June Velar, Tracey Minner, Грэм Беккел, Микаела Локридж, Гэбриел Манн, Ирина Гасанова.

Страна производства - США. Мест нет — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.