Мастер париков
The Periwig-Maker
6.7
6.9
1999, драма, мультфильм, короткометражка
Германия, 15 мин
В ролях: Кеннет Брана, Дарен С. Эванс, Алиса Фейрхолл, Роджер Ло
Эпидемия чумы в Лондоне 1665 года. Мастер по изготовлению париков, реально оценивая возможность заражения, принимает решение закрыться от всего мира в своей мастерской. Он избегает инфекции, но при этом ничем не может помочь, например, соседской девочке, которую запирают в чумном доме, поскольку её мать умерла от чумы. В конечном итоге, это добровольное заточение сводит мастера париков с ума…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мастер париков

английское название:

The Periwig-Maker

год: 1999
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
композитор:
художник: Стеффен Шаффлер
монтаж: ,
жанры: драма, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 15 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Мастер париков», 1999

Короткометражный мультфильм «Мастер париков» является адаптацией романа Даниэля Дефо «Дневник чумного года». Большинству Дефо известен как автор «Робинзона Крузо». Литературоведами же Дефо причисляется к основоположникам английского романа и публицистики, как жанра. Дефо — плодовитый и разнообразный писатель, он написал более 500 книг, памфлетов и журналов на разные темы.

Мультипликационная адаптация рассказывается от имени некоего мастера париков, во время Великой чумы в Лондоне (1665 г.; в то время от эпидемии умерло более 20% населения города). Главный герой запирается в своей мастерской и наблюдает за тем, как чума уносит жизни горожан.

Короткометражка использует все основные приемы готического стиля. История пропитана мраком и неизбежностью, как чума поразившая Лондон. В мультфильме присутствуют, и элементы сверхъестественности — в эпизоде, когда главному герою является образ умершей девочки.

Техника кукольной анимации и созданные декорации, передающие атмосферу Лондона времен Великой чумы, создали необходимое настроение. Небольшой вопрос вызывает лишь открытая концовка мультфильма, когда зрителю не совсем понятно, что же произошло с героем.

4 января 2013

Драма Мастер париков на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Стеффен Шаффлер. Список актеров, которые снимались в кино: Кеннет Брана, Дарен С. Эванс, Алиса Фейрхолл, Роджер Ло.

Страна производства - Германия. Мастер париков — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.