Любовь зла...
6.3
5.5
1999, комедия
Россия, 1 ч 19 мин
В ролях: Ольга Сидорова, Максим Аверин, Ирина Муравьёва, Виктор Сухоруков, Лариса Удовиченко
и другие
Костя и Вероника любят друг друга. Наступает важный день в их жизни - знакомство невесты с родителями жениха. Однако непредвиденные обстоятельства осложняют это событие...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь зла...

год: 1999
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Юрий Райский
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Любовь зла...», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовь зла...», 1999

Фильм — улыбка

«Любовь зла…» — российская, ироничная и эксцентричная комедия 1999 года режиссера и сценариста Владимира Зайкина. Фильм получился легкой, непринужденной и уморительной комедией. Некоторые сцены тебя просто смешат до слез. Кино позитивное и забавное. Признаюсь, что я смеялся до слез.

В этой истории главный герой хочется познакомить свою девушку Вику с родителями, но над ним подшучивают, не подозревая к каким неожиданным и невероятным событиям это приведет, и мы видим уморительную, комичную историю наивного парня и заколдованной принцессы в образе коровы…

Некоторые фразы стали из фильма коронными. Кино и правда смешное, и оно создано исключительно для поддержания отличного настроения. Режиссер в своей эксцентричной и неожиданной комедии собрал отличный состав актеров, поэтому и кино так интересно смотрится. Ольга Сидорова со своей фразой «убью суку, рога подшибаю» мне запомнилась на всю жизнь, даже сейчас смеюсь, вспоминая этот момент. Ну, что касается Максима Аверина, то это гений комичных и уморительных ролей, и в этой комедии он был на высоте, самым забавным героем, с которым происходили самые смешные ситуации. Прекрасная Ирина Муравьёва, звезда фильма «Москва слезам не верит» играла роль мамы главного героя. Она чудесная любимая, советская актриса, и в этой комедии играла уморительно смешно. Дуэт ей составил Валентин Смирнитский. Отрицательную роль волшебника, злодея сыграл Виктор Сухоруков, и он идеально подошел на эту ужасную роль.

Эта многим забытая и неизвестная комедия не шедевр, но она мега позитивная и просто уморительная. Если Вы хотите посмеяться от души, то посмотрите «Любовь зла…»

- Ну, давайте выпьем же! Поминки все-таки!

- Да, не поминки, а помолвка! Сядь!

28 ноября 2014

Обхохочешься!!!

Я веселилась на этот фильм не раз. Так весело, непринужденно и совсем не пошло, чего не скажешь о многих современных комедиях… Вроде бы немного актеров, но сюжет забавный. Костя такой милый и трогательный со своей доверчивостью. Вероника очень красивая, хотя и «повернутая на мистике».

Ну а Корабельников (Максим Аверин) — это вообще самый смешной образ в комедии! Хотя сам актер признался в интервью, что стесняется этой роли, но получилось очень колоритно и живо, по моему мнению. Это его первая, но очень оригинальная роль (и ему шли длинные волосы). А уж конец фильма, когда он отправляется в другую страну — это вообще умора!

И без Ирины Муравьевой фильм вообще невозможно представить этот фильм. Такая смешная, немного суетливая мама, каждая ее фраза — это просто находка остроумия, да и папа в исполнении Валентина Смирнитского тоже отлично получился.

Анна Ковальчук тоже запомнилась, хотя у нее и была маленькая роль. Виктор Сухоруков тоже здорово сыграл злого колдуна.

И корова тоже очень органично вписалась в фильм…

В общем, веселая и легкая комедия, которую стоит смотреть!

21 сентября 2013

Последний из могикан.

Для самого понятия «комедия» в грандиозном и мировом масштабе, фильм вряд ли смахиает на шедевр. Однако «Любовь зла» можно смело назвать фильмом, снятом хоть наполовину в наших русских традициях. Одна из последних (если и не последняя)- советская комедия. По сравнению с какой нибудь «Нашей рашей. Яйца судьбы», работа В. Зайкина, можно сказать неплохая. К тому же- это дебютная роль М. Аверина. Ему повезло, что фильм был снят, насколько можно понять в 90е или начало 90х- во время все таки уже сниженной цензуры, однако еще не жестокой критики, что помогло ему судить самого себя гораздо жестче, нежели сми или эксперты в области кино.

28 августа 2011

Романтично и весело

Очень замечательная комедия.

Абсолютная сказка в нашем времени. Замечательный актерский состав. Казалось бы средний сюжетик игра актеров вывела на новый уровень. Им начинаешь верить.

Думаю, что именно так и должны загораться новые звездные таланты-как в этом фильме показал себя Максим Аверин. Сразу запомнили его всей семьей. И рады, что не застрял в этом образе безумного афериста.

Советую посмотреть всем у кого плохое настроение. Если не понравится сюжет, то обязательно понравятся актеры. Не понравятся шутки- понравится как их преподносят.

В этом фильме все на своих местах.

10 из 10

22 апреля 2010

Фильм мне очень понравился. Задумка оригинальная.

Единственное, Ольга Сидорова…

Красивая, яркая девушка, далеко неглупая, судя по интервью, но ее голос… Странно, что ее приняли в театральный институт. Может, играет она и неплохо, но, мне кажется, Сидорову надо дублировать.

3 ноября 2006

Комедия Любовь зла... на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Владимир Зайкин. Список актеров, которые снимались в кино: Ольга Сидорова, Максим Аверин, Ирина Муравьёва, Виктор Сухоруков, Лариса Удовиченко, Юрий Гальцев, Евгений Герчаков, Анна Ковальчук, Рафаэль Котанджян, Жан Даниэль, Иван Паршин, Валентин Смирнитский, Станислав Садальский, Леонид Марягин.

Страна производства - Россия. Любовь зла... — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.