Любимый друг
Amic/Amat
6.5
1999, мелодрама, драма
Испания, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Хосе Мария Поу, Роса Мария Сарда, Марио Гас, Давид Сельвас, Ирена Монтала
и другие
Фильм повествует об одном дне двух университетских профессоров. Один из них, Хауме, - смертельно больной гомосексуалист средних лет, специалист по средневековой литературе, переживает возрастной кризис, а также драмы в личной жизни, он влюблен в молодого блестящего, но обозленного студента по имени Давид. Давид так угнетен самоубийством своего отца, что, плюнув на средневековую литературу, ударяется в проституцию. Когда профессор как-то раз обращается за эскорт-услугами (проститутом), на его пороге появляется именно Давид. Хауме пытается помочь ему, оградить от саморазрушительного поведения. Ситуацию осложняет то, что дочь коллеги Хауме, Альба, беременна от Давида. Пока Хауме спасает Давида, Альба беседует со своей матерью о том, стоит ли ей делать аборт или нет. По ходу этих бесед мать неожиданно приходит к выводу, что ей не нравится ни ее мещанское существование, ни ее собственный муж, которого она тут же бросает. Фильм предсказуем: Вы заранее знаете, что Хауме признается в любви Давиду, а ушедшая от мужа профессорша вернется к нему.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любимый друг

английское название:

Amic/Amat

год: 1999
страна:
Испания
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Хесус Эскоса
композитор:
художник: Бель·ло Торрас
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Любимый друг», 1999

Видео: Трейлер (Любимый друг, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Любимый друг», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Мелодрама Любимый друг на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Вентура Понс. Список актеров, которые снимались в кино: Хосе Мария Поу, Роса Мария Сарда, Марио Гас, Давид Сельвас, Ирена Монтала, Àngels Sánchez, Tàtels Pérez, Хорди Андухар, Дэниэл Клэмбург, Josep Clarà, Хосеп Мота, Пьеро Верцелло, Victor Riverola, Хорди Даудер.

Расходы на создание кино оцениваются в 150000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Испания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.