Квазимодо
Quasimodo d'El Paris
5.9
5.3
1999, комедия, криминал
Франция, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Патрик Тимси, Ришар Берри, Мелани Тьерри, Венсан Эльбаз, Дидье Фламан
и другие
Квазимодо горбат, лыс, глух, носит обувь 47-го размера и живет в городке Эль-Париж, расположенном у «черта на рогах». Родители, найдя Квазимодо слишком уродливым, подбросили его 20 лет назад архидьякону Фролло и взяли на воспитание кубинскую девушку Эсмеральду. Эль-Париж пребывает в ужасе: разгулявшийся маньяк уже убил 18 жительниц города. Шеф полиции, эротоман и тупица Феб, ведет расследование, не вылезая из своего до блеска надраенного джипа. Он сразу начинает подозревать Квазимодо. Теперь у каждого из героев есть своя цель. Квазимодо пытается очистить себя от подозрений, Эсмеральда жаждет вознаградить Квазимодо за его страдания, Фролло хочет найти (или скрыть?) истину, а у Феба просто нет времени на всякие пустяки: он должен драить свой джип…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Квазимодо

английское название:

Quasimodo d'El Paris

год: 1999
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Винченцо Марано
композитор:
художники: Карлос Конти, Жюльет Шано
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 1999 г.
на DVD: 18 августа 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Отзыв критика о фильме «Квазимодо», 1999

А чё!

А мне понравилось — классная комедия! Получше тех попкорновских американских! И юмор довольно не плоский, а порой даже очень на высоте! и главное — местами буквальное цитирование книги, чего не хватает многим серьезным экранизациям (я думаю, специально, для создания абсурдизма)… Игра актеров тоже радует — это не кривляние, это таки игра! И персонажи, не смотря ни на что, довольно характерные!

Единственное, что бросается в глаза — это Есмеральда. Она как-то теряется на фоне других, увы. Ей бы побольше темперамента и игры, а то создается впечатление, что актриса боялась быть комичной — пусть другие дурачатся, а я буду делать красоту… А красоты-то и не очень.

Вобщем, я себе мало представлял Нотр Дам в форме комедии, но это вышло классно! Только, конечно, финалом испортили (но я думаю, это тоже доля юмора — притянуть за уши, дескать — ну вы же все плакали над романом Гюго, так нате, получите финал и посмотрите, как он здесь абсурден).

8 февраля 2014

Комедия Квазимодо на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Патрик Тимси. Список актеров, которые снимались в кино: Патрик Тимси, Ришар Берри, Мелани Тьерри, Венсан Эльбаз, Дидье Фламан, Патрик Брауде, Доминик Пинон, Ду, Николя Пепе, Tess Indycki, Франсуа Леванталь, Франк Монье, Noëlle Musard, Лоло Феррари, Тереза Овидио.

Страна производства - Франция. Квазимодо — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.