Ксибер 9: Новый рассвет
Xyber 9: New Dawn
7.1
7.1
1999, фантастика, боевик, мелодрама
США
В ролях: Рене Обержонуа, Джейсон Мэрсден, Тим Карри, Куинтон Флинн, Обба Бабатунде
и другие
Мир будущего находится в состоянии бесконечной войны. По опустошённой земле едут нескончаемые вереницы бронетехники, отправляемые в бой монархами государств, а в небе вместо птиц кружат истребители. Единственный навык, который здесь в цене, - умение владеть оружием. Планете нужен герой, способный положить конец бессмысленным разрушениям!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ксибер 9: Новый рассвет

английское название:

Xyber 9: New Dawn

год: 1999
страна:
США
слоган: «A glorious world - falls. From the ashes rise - good, and evil. The times call for a hero. A hero to master the greatest power the world has ever known: Xyber 9!»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
композиторы: , ,
художник: Шеннон Дентон
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Ксибер 9: Новый рассвет», 1999

Видео: Вступительные титры (Ксибер 9: Новый рассвет, 1999) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о мультсериале «Ксибер 9: Новый рассвет», 1999

Для детей.

Главная проблема этого мультфильма (помимо российского дубляжа) в том, что он совершенно не воспринимается в сознательном возрасте.

И беда тут вовсе не в сюжете, он сам по себе не плох, и даже не в визуализации. Беда — в рейтинге. Авторы совершенно не смогли с ним управится. Ведь перед нами — экшн, где по опустошенному ОМП миру разъезжают футуристические армии и, воюя, решают какие-то зловещие планы и ищут какую-то Очень Важную Штуку. Увы, при всем обилии стрельбы и взрывов смерти в этом мультике нет — ни завуалированной, ни закадровой, ни драматической. И это ломает всю интригу. Когда ты видишь что человек, тело которого отбросило взрывом на километр в здание, отряхивается и идет как ни в чем ни бывало, то сразу понимаешь, что уж герой-то и подавно выкрутится из любой передряги.

Конечно, можно волевым усилием себя вернуть в детство, или заставить себя додумывать, но, увы, авторы этому очень уж перечат. Если в Бетмене 1992 года, или в Корре, или в мульт-ЛвЧ авторы спорные моменты старались либо не допустить, либо подсгладить, то здесь нас тыкают лицом в перестрелки, где никто не умирает. Извините, не верю. Вы или авианалёт со стороны колонны показывайте, или рейтинг 0+ ставьте, а серединка на половинку ломает восприятие. И ведь в приведенном примере вполне можно решить дилемму банальной сменой ракурса в нужный момент, вместо того, что бы показывать что «всё великолепно, дядьки стреляют понарошку».

В общем, если вы, к сожалению, выросли из возраста этого сериала, то лучше посмотрите «Волчий дождь». Синопсис там очень схож.

Если же нет, или способны вогнать себя в нужную призму восприятия, то не отказывайте себе в удовольствии — это действительно качественный детский экшн из 80—90х.

19 января 2016

Очень странно, что этот сериал так безнаказанно забыт. И это при том, что рейтинги у него не такие уж и низкие, а общее качество работы субъективно выше и многих современных поделок.

Для того времени это было что-то вроде сегодняшнего «Аватара». Ну подумайте сами: Огромный выдуманный мир, тысяча и одно приключение, харизматичный герой, спасающий все, за что зацепится глаз. И все это летает, жужжит и взрывается! А еще там есть любофф! И как вишенка на торте — низкополигональные 3д-модельки на 2д бекграундах… Прямо повеяло духом Лонг-Джорни и Дримфалл. Ну ни это ли было счастье?

Ах да, а еще там есть Робот! Маленький, харизматичный и сующий свой длинный нос во все дыры!

В общем, он в моей памяти навсегда,

По большей части — из-за необоснованной ностальгии.

Где-то между «Горгульями» и «Человеком-пауком».

Ну и вы, попробуйте вспомнить.

4 июля 2012

Фантастика Ксибер 9: Новый рассвет на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Филлип Норвуд, Бойд Керклэнд, Джо Баррусо. Список актеров, которые снимались в кино: Рене Обержонуа, Джейсон Мэрсден, Тим Карри, Куинтон Флинн, Обба Бабатунде, Виктор Брандт, Фил Букман, Ника Футтерман, Джоли Дженкинс, Том Кэйн, Крис Маркетт, Нил Росс, Том Петри Штраусс, Кит Шарабайка, Джим Уорд.

Страна производства - США. Ксибер 9: Новый рассвет — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.