Король и я
The King and I
6.5
4.4
1999, фэнтези, мюзикл, семейный
США, Корея Южная, 1 ч 28 мин
В ролях: Миранда Ричардсон, Кристиана Нолл, Иэн Ричардсон, Даррел Хэммонд, Арми Арабе
и другие
Отважной Анне Леоноуэнс и ее десятилетнему сыну предстоит отправиться в нелегкое, но захватывающее путешествие. На востоке, в далекой прекрасной стране, их ждет добрый и мудрый король. Но первый министр королевства во что бы то ни стало хочет погубить бесстрашных путешественников при помощи обмана и колдовских чар.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Король и я

английское название:

The King and I

год: 1999
страны:
США, Корея Южная
слоган: «The Extraordinary Adventure, The Magical Romance, The Musical Masterpiece»
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
монтаж: ,
жанры: фэнтези, мюзикл, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000000
Сборы в США: $11 956 538
Мировые сборы: $11 956 538
Дата выхода
Мировая премьера: 19 марта 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мюзикл, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Король и я», 1999

Видео: Трейлер (Король и я, 1999) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Король и я», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Король и я», 1999

История обычной английской учительницы

В 1999 году компания Warner Bros. сняла мультипликационный фильм, снятый по мотивам мемуаров Анны Леоновелс и известного мюзикла. Он провалился в прокате и получил преимущественно негативные отзывы. После этого создатели мюзикла отказались в дальнейшем продавать права на создание мультфильмов по своим произведениям.

Нельзя сказать, что он настолько плох, но и сравнивать с мультфильмами студий Disney и DreamWorks нельзя. Начнем по порядку

Сюжет

Молодая учительница приезжает с сыном из родной Англии в далекий Сиам для того, чтобы обучать детей короля. Как часто бывает с европейцами в странах Востока, она испытывает некоторые сложности из-за разницы в менталитете, но в итоге она смогла это преодолеть. Король в свою очередь, пытается быть прогрессивным правителем, но из-за строгих традиций, не всегда получается. Они пытаются понять чужой для них мир. Эта сюжетная линия самая интересная в мультфильме.

Главный злодей скучен и неинтересен, в нем нет харизмы. Типичный отрицательный персонаж. А его помощник такой же шаблонный, как и все персонажи такого плана.

Любовная линия между принцем и служанкой короля кажется поверхностной. Такое ощущение, что она возникла из ниоткуда. Да и странно, что в итоге им так легко разрешили быть вместе.

Анимация

Ничего особенного, спецэффекты не очень. Но прорисовка красот и пейзажей Сиама действительно хороша.

Музыка

Музыка взята из оригинального мюзикла Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерстина. И она действительно хороша. Мне понравилась эта интерпретация. Особенно полюбилась песня принца и служанки I have dreamed.

В итоге можно сказать, что это милый, красочный мультфильм, годный для семейного просмотра. Взрослым он покажется наивным, но, я думаю, детям понравится.

6 из 10

3 марта 2012

Фэнтези Король и я на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Ричард Рич. Список актеров, которые снимались в кино: Миранда Ричардсон, Кристиана Нолл, Иэн Ричардсон, Даррел Хэммонд, Арми Арабе, Адам Вайли, Шон Смит, Джеймс Фудзий, Тони Поуп, Александра Лаи, Кэтерин Лаи, Роберт МакЭвилли, Кэти Лаи, Кенни Бейкер, Марк Хант.

Расходы на создание кино оцениваются в 25000000.В то время как во всем мире собрано 11,956,538 долларов. Производство стран США и Корея Южная. Король и я — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.