Гром в пустыне
Desert Thunder
3.7
1999, боевик, драма
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Тим Эбелл, Дэниэл Болдуин, Ари Барак, Мелисса Брасселль, Стэйси Хайдук
и другие
Жестокий и воинственный президент одной из ближневосточных стран только что сделал роковой шаг в сторону глобальной биологической войны. Он отдал приказ нацелить свои ракеты со смертоносной начинкой на крупнейшие политические и культурные центры земли. Спасти мир может только один человек — бывший пилот военно-воздушных сил США Ли Миллер...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гром в пустыне

английское название:

Desert Thunder

год: 1999
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Андреа В. Россотто
композитор:
художники: Скотт Бакуолд, Хезер Пэйн, Danny Rowe
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзыв критика о фильме «Гром в пустыне», 1999

Гроза в пустыне: Залётные лётчики.

«Гром в пустыне» — типичный представитель фильмов категории B конца девяностых, который во многом проигрывает кинохитам тех лет, но всё же способен привлечь внимание любителей жанра.

Джим Уайнорски — американский режиссёр, сценарист и продюсер, работающий в области низкобюджетного кино. Не смотря на это, среди его работ множество достаточно любопытных фильмов. «Desert Thunder» не исключение. Со своей работой режиссёр справился достаточно хорошо (для низкобюджетного кино).

Больших звёзд в фильме нет, но есть достаточно знакомых персон. Тим Эбелл и Дэниэл Болдуин достаточно известные артисты, чтобы привлечь зрителя. Болдуин исполняет роль главного персонажа, хотя Эбелл здесь тоже достаточно весом. Кажется, именно они играют в фильме лучше остальных. Стэйси Хайдук (т/с Супермальчик) ничуть не уступает основному дуэту, и выделяется на фоне остальной команды, где затесались Марк Касабани, Стиви Джонсон и Ленни Джулиано. Они играют средне, что сказывается на общих впечатлениях. Для такого рода фильмов это норма, но обычно у всех актёров примерно одинаковая планка, тут же ощутима разница. Ещё здесь можно заметить Мелиссу Брасселль, у которой не так много времени.

Ленни Джулиано не только сыграл в «Desert Thunder», но и написал сценарий фильма, невероятно глупый. Настолько нелепых фильмов ни то, чтобы не бывает, они есть, но обычно нет этой серьёзности, которой пропитан фильм. Он серьёзен даже в те моменты, когда герои пытаются шутить. Чёрт с ним, с этим приевшимся пафосом, патриотизмом и извечными страданиями. Претензии в духе это неправдоподобное кино тоже отсутствуют. Их тысячи тысяч, уже привыкли.

«Гром в пустыне» гремит где-то, забытый всеми и никому ненужный. Возможно оно и заслуженно, но если есть шанс глянуть картину, почему бы и нет? Особенно, если вы не придирчивы к второсортным «шедеврам» и любите фильмы девяностых. В противном случае, лучше пройти мимо.

6 из 10

25 марта 2016

Боевик Гром в пустыне на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Джим Уайнорски. Список актеров, которые снимались в кино: Тим Эбелл, Дэниэл Болдуин, Ари Барак, Мелисса Брасселль, Стэйси Хайдук, Стиви Джонсон, Ричард Портноу, Erik Rodenhiser, Майкл Саад, Дэвид Ст. Джеймс, Ричард Тайсон, Роберт Уолден, Джим Уайнорски, Дэннон Грин, Марк Касабани.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.