Гений
Genius
6.2
6
1999, фантастика, комедия, мелодрама
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Эмми Россам, Чарльз Флайшер, Янник Биссон, Питер Келеган, Филип Грэйнджер
и другие
Мальчик Чарли - гений. У него невероятно высокий коэффициент IQ. И еще он очень любит играть в хоккей. Но ровесники не берут «ботаника» в игру и не хотят с ним дружить. Самые престижные университеты забрасывают Чарли по почте предложениями учиться у них бесплатно, но мальчик выбирает непопулярный университет в одном из северных штатов и поступает туда на пять лет раньше положенного срока. Он предпочел именно это учебное заведение, потому что в его стенах преподает известный физик, кумир Чарли...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гений

английское название:

Genius

год: 1999
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Питер Бенисон
композитор:
художники: Артур Херриотт, Сьюзетт Дэйгл
монтаж:
жанры: фантастика, комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мелодрама, семейный

Видео к фильму «Гений», 1999

Видео: Фрагмент (дублированный) (Гений, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент (дублированный)

Постер фильма «Гений», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гений», 1999

Гений — тоже человек!

В общем, неплохой фильм для тех, кому до 13 лет, а то взрослый человек непременно будет подмечать по ходу фильма глупые моменты, которые ребёнок просто пропустит.

Юный физик-ядерщик Чарли встречает в колледже девочку, но ему кажется, что он не крут и ей не понравится, и тогда он поступает в тот класс, где зазноба, исполняемая Эмми Россам учится, в лице своего альтер-эго — Чэза. При том, как и во многих фильмах, где один человек выдаёт себя более, чем за одного, приключается число определённых комических ситуаций. Потом всё начинает идти не так, и подопечный класс с хоккеистами-дуболомами достаёт, и любимой девушке с новоявленными друзьями открывается правда, отчего они непременно обижаются. Но на то Чарли и гений, чтоб всё разрулить: вернуть расположение красавицы-умницы, обыграть команду другой школы в хоккей, да ещё и новые частицы, — гравитоны открыть!

А смысл в том наверное, что врать не надо, но нужно быть справедливым к другим людям, не допускать в свой разум предубеждений, ну и учиться, конечно же хорошо!

27 сентября 2009

Фантастика Гений на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Род Дэниэл. Список актеров, которые снимались в кино: Эмми Россам, Чарльз Флайшер, Янник Биссон, Питер Келеган, Филип Грэйнджер, Джонатан Уитэйкер, Патрик Томас, Чак Кэмпбелл, Адам Блейк, Тре Смит, Кайл Уэлтон, Эрик Траск, Дэниэл Шеврье, Николас Вуд, Эли Хэм.

Страна производства - США. Гений — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.