Джим Баттон
Jim Knopf
6.7
7
1999, фэнтези, комедия, приключения
Германия, Франция, Канада, 23 мин
В ролях: Вольфганг Гесс, Конрад Бёсхерц, Томас Фритш, Луц Макенси, Мария-Луиза Марьян
и другие
Главными героями являются Джим и его верный друг Люк, путешествующие по миру на своем паровозе — Эмме! Эмма — это необычный паровоз, он так же может передвигаться без рельсов, но это еще не все! Эмма способна передвигаться по воде, что не раз спасало жизни Джимма и Люка от опасностей!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джим Баттон

английское название:

Jim Knopf

год: 1999
страны:
Германия, Франция, Канада, США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
композиторы: , , ,
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультсериале «Джим Баттон», 1999

Мультсериал «Джим Баттон» я впервые посмотрела в третьем классе. И он понравился мне прямо с первой серии.

Королева драконьей страны Миссиз Скалозуб страдает от надвигающейся старости. Узнав, что молодость можно продлить смехом, она решает похищать детей с целью научиться у них смеяться. И Джиму вместе с его другом — машинистом Люком предстоит вызволить детей (в числе которых возлюбленная Джима — принцесса Ли Си) из плена драконихи, избавить страну Джамбалу от власти коварного Пи Па По, разгадать тайну своего происхождения и обрести новых друзей.

В сериале очень чётко раскрыты дружба, любовь, готовность прийти на помощь ближнему и преодоление страха перед трудностями. Юмор также не обошёл мультфильм стороной. Больше всего гэгов и комичных ситуаций исходит от полудраконов — слуг Скалозуб и банды пиратов «Чёртова дюжина».

Таким образом, после просмотра мультфильма в души людей вселяется вера, что на Земле ещё осталось добро, а зло либо наказывается, либо исправляется. И за просмотром сериала можно скоротать время.

10 из 10

17 сентября 2011

Фэнтези Джим Баттон на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Бруно Бьянчи. Список актеров, которые снимались в кино: Вольфганг Гесс, Конрад Бёсхерц, Томас Фритш, Луц Макенси, Мария-Луиза Марьян, Илья Рихтер, Магдалена Турба, Сантьяго Цизмер, Ханс-Вернер Буссингер, Соня Болл, Вольфганг Грюнер, Артур Холден, Дон Джордан, Джон Кёнсген, Мишель Ласорн.

Производство стран Германия, Франция, Канада и США. Джим Баттон — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.