Дом волшебника
The Magician's House
6.5
1999, фэнтези, драма, семейный
Великобритания, Канада, 30 мин
В ролях: Иэн Ричардсон, Нил Пирсон, Шан Филлипс, Дженнифер Сондерс, Кэти Стюарт
и другие
Вильям, Мэри и Элис проводят каникулы в роскошном особняке где-то в Уэльсе в гостях у своего дяди Джека, пока их родители помогают странам Третьего мира. Вскоре они обнаруживают, что в доме также проживает маг Стивен Тайлер. Впрочем, не очень понятно действительно он живет вместе с ними, или встречается с детьми, путешествуя во времени…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом волшебника

английское название:

The Magician's House

год: 1999
страны:
Великобритания, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брюс Уорролл
композитор:
жанры: фэнтези, драма, семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, семейный

Отзыв критика о сериале «Дом волшебника», 1999

Волшебный дом или путешествия во времени

Это сериал привлек меня, прежде всего, своей длительностью. Всего три серии, но полностью раскрытый сюжет, интересная задумка и неожиданный конец. Конечно, это немного детский мини-сериал с незамысловатым содержанием, но смотреть его было довольно приятно.

Двое детей, Эллис и Вильям, отправляются к своему дяде в Уэльс для проведения там рождественских каникул, пока их родители помогают другим в Эфиопии. У Джека есть родная дочь Мэри, приехавшая к отцу из Канады. Родители Мэри разведены, отец завел другую семью, и его вторая половинка Фиби ждет ребенка. Девочка очень переживает по этому поводу, агрессивно на все реагирует и выказывает свое недовольство любовницей (именно так она выражается) прямо в глаза женщине.

Эллис и Вильям иногда пытаются закрыть ей рот или разрядить ситуацию, но это не всегда получается. К тому же дом, в который переехала новая семья Мэри и ее кузены, полон всяких секретов. Появляющееся и исчезающее окно, свет в нем. Но не только дом таит в себе сюрпризы. Сама земля полна всяких секретов, и ребята с интересом расследуют их. Да, забыла упомянуть, дом, в котором они живут, среди местных жителей зовется «золотым». По какой причине так сложилось? Смотрите и узнаете.

Еще понравилось достаточное количество животных в мини-сериале. Это и сова, и собаки, и барсуки, и лис, и даже крыса. Правда, крыса скорее отрицательный персонаж, но, тем не менее, она еще и животное. Собственно, вся история началась с лиса, который привел маленькую Эллис к волшебнику, путешествующему во времени. Позже, ее другом становится говорящий пес Спок, а к Мэри приходит крыса. Даже Лис заговаривает с Вильямом, правда, ему кажется, что это все померещилось. За сюжет — 8.

Игра актеров разнообразна. Стива Тайлера сыграли довольно хорошо, актер, можно сказать, вжился в роль и выложился на все сто. Иен Ричардсон (Вильям) также неплохо справился с ролью, местами переигрывая. Конечно, это можно списать на неопытность актера. О других героях не знаю, что сказать, т. к. играли они средненько. За игру — 8.

Образы героев в основном раскрыты полностью. Понравилась маленькая Эллис, любопытная, немного заносчивая, но искренняя, чистая и заботливая по-своему. Мэри довольно скрытая личность, немного эгоистичная. Мое мнение — она слишком рано повзрослела в силу всех переживаний и проблем в ее семье. Развод родителей, второй брак отца, беременность Фиби — все это Мэри переживает в одиночку, а Вильям и Эллис не оказывают должной поддержки. Тем более, она даже не признает их, и пытается все решать в одиночку. Довольно сложные сюжетные линии как для детского сериала…. За героев — 9

Музыка. Почти все сериалы привлекают меня своим музыкальным сопровождением. Лирическое, волнующее, зазывающее, в общем — разное. Именно такими саундтреками встретил меня сериал «Дом волшебника» и пополнил мою музыкальную шкатулку. Особенно понравилась заглавная тема. Она четко настраивает на нужный таинственный лад, свойственный этому мини-сериалу. 10 за музыку.

По большому счету — мне понравилась задумка и ее воплощение.

8 из 10

28 февраля 2014

Фэнтези Дом волшебника на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Пол Линч. Список актеров, которые снимались в кино: Иэн Ричардсон, Нил Пирсон, Шан Филлипс, Дженнифер Сондерс, Кэти Стюарт, Кристофер Редман, Стивен Уэбб, Мартин Эванс, Tim Cadeny, Бернард Куффлинг, Робин Коллинз, Стивен Фрай, Джон-Пол Маклеод, Гари Мартин, Оливия Коулз.

Производство стран Великобритания и Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.