Бриллианты
Diamonds
6.2
5.4
1999, комедия, детектив
США, Германия, 1 ч 31 мин
12+

В ролях: Кирк Дуглас, Дэн Эйкройд, Корбин Оллред, Лорен Бэколл, Курт Фуллер
и другие
Стареющий чемпион по боксу Гарри Агенски живет забытый всеми, больше всего боясь умереть нищим в каком-нибудь доме для престарелых. Неожиданный визит сына и внука дает ему шанс покончить со своими страхами. Гарри уговаривает своих гостей отвезти его в Рино, где он много лет назад спрятал свой гонорар за поединок - 13 бриллиантов. Не особо веря историям хитрого деда, компания отправляется в путь, не предполагая, какие приключения ждут их впереди…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бриллианты

английское название:

Diamonds

год: 1999
страны:
США, Германия
слоган: «Hunting for buried treasure was never this much fun.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Пол Эллиот
композитор:
художники: Вэнс Лоренцини, Вики Санчез
монтаж: ,
жанры: комедия, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $88 428
Мировые сборы: $88 428
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, детектив

Видео к фильму «Бриллианты», 1999

Видео: Трейлер №2 (Бриллианты, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Бриллианты», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бриллианты», 1999

«Волшебные бриллианты»

Первый раз я увидела Кирка Дугласа на экране в фильме «Злые и красивые» 1952 года. Второй раз в фильме «Бриллианты» 1999 года. Изменилось ли что-то за 47 лет? Вопрос риторический. Но неизменным осталось то, что в игре актера никуда ни делась та мужественность, уверенность и целеустремленность, — все эти качества были в продюсере Шилдсе, все эти качества остались в боксере Агнински. Эти два персонажа обладают также силой характера, не гордостью, а именно силой, которая позволяет им открыто признаваться в своих чувствах и страхах.

Сюжет этого фильма — отношения поколений, и эти отношения герои выясняют в Рино, казино, компании проституток и поиске 13 «волшебных» бриллиантов когда-то полученных Агнински за «поражение» в одном из боев.

В фильме «Джентльмены предпочитают блондинок» Мерилин Монро пела о том, что бриллианты лучшие друзья девушек, в фильме Джона Мэллори Эшера получается, что бриллианты уж если и не лучшие друзья мужчин, то неплохая заначка точно.

5 из 10

21 января 2009

Комедия Бриллианты на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Джон Мэллори Ашер. Список актеров, которые снимались в кино: Кирк Дуглас, Дэн Эйкройд, Корбин Оллред, Лорен Бэколл, Курт Фуллер, Дженни МакКарти, Ли Тергесен, Рой Конрад, Джон Лэндис, Джойс Булифэнт, Джеймс Руссо, Херб Сантос мл., Мэрайя О’Брайэн, Джун Чэдвик, Вал Бизольо.

В то время как во всем мире собрано 88,428 долларов. Производство стран США и Германия. Бриллианты — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.