Белый пони
The White Pony
5.4
5.3
1999, фэнтези, семейный
США, Ирландия, Кыргызстан, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Оливье Грюнер, Уорвик Дэвис, , Имон Келли, Карли Андерсон
и другие
Двенадцатилетняя Леа всегда мечтала о маленькой белой лошадке — пони. Однажды ее пригласили помочь на ферму. Помогая своему дяде, она поверила, что ее мечта может осуществиться. Очень скоро она оказывается в настоящей сказке, где она знакомиться с волшебным эльфом, помогает победить его злого кузена — колдуна, возвращает к жизни сказочную принцессу — и все это ради того, чтобы найти свою мечту — красавца — Белого Пони.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Белый пони

английское название:

The White Pony

год: 1999
страны:
США, Ирландия, Кыргызстан
слоган: «Вот что случается, когда мечта становится явью»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Эд Талавера
композитор:
художники: Оуэн Пауэр, Стив Уолтон, Эйлинг Бирн, Ифа Кеог
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 декабря 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный

Видео к фильму «Белый пони», 1999

Видео: Трейлер (Белый пони, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Белый пони», 1999

Пять цветов: Белый

Сложно сказать, что привнес в эту картину Кыгрызстан, зато с Ирландией и США все более чем понятно. Первая — режиссера, пейзажи, лепрекона и фейк-легенду о заколдованном белом пони. Вторые — ощутимые мотивы мультиков про Барби и фильмов про спорт.

В результате вышла забавная и довольно приятная смесь. Основа — все-таки спорт со всеми типичными атрибутами, сопровождающими восхождение заведомого аутсайдера на победную вершину и попытками злобного (обязательно злобного!) лидера воспрепятствовать этому безобразию. Вот только речь идет о маленьких ирландских девочках, скачках на симпампушных пони, невероятных прыжках через метровые барьеры и прочей милой радости. Притом, как и положено картине для детишек, добрые девочки — очень добрые и любят животных, а злые — злобные маленькие стервы, балующиеся шпорами и называющие бедную кобылку «медленной коровой» и «тупой скотиной». И. конечно, поблизости крутятся уютные бабушки, которые, хоть и не состоят в родстве с феей-крестной, в мановение ока извлекают из пятого измерения чердаков и старых конюшен все нужные по сюжету вещи: от старенького седла до… старенького фургона для перевозки лошадей.

Маленькая деталь: штурмующей барьеры Ли само соревнование вроде как ни к чему, ей «просто» нужен кубок победительницы, потому что в нем скрыт… только не смейтесь, имейте уважение к детским мечтам!.. волшебный изумруд, который нужно соединить с волшебным рогом злого волшебника, чтобы открыть волшебную дверь в волшебную же страну, полную разного рода волшебств. Зачем вообще закрутили эту сюжетную линию, вплоть до концовки в стиле Курочки Рябы (не плачь, девочка, я куплю тебе нового пони…), сказать сложно. Скорее всего, просто не придумали, как еще втиснуть в сюжет забавного друга, помогающего Ли поймать и обучить белую Сорику. Ведь, как ни крути, исполняющий эту роль Уорвик Дэвис — не только очень хороший актер, но и карлик, каковые в фильмах, особенно детских, даже в наши сверхтолерантные времена просто так не появляются.

Фильм бел, как свежевыпавший снег, непритязателен и одновременно нежен, как вкус молока, и невинен, как белокурая девочка, по малости лет не способная сообразить, что Сорику превратили в млекопитающее не просто другого вида, а еще и другого пола. Зато он добрый и теплый: дошкольникам и их родителям рекомендуется.

7 из 10

6 июня 2012

Оливье Грюнер в семейной драме

«Белый пони» (1999) — является сиквелом вышедшей годом ранее фэнтезийной семейной драмы «Слишком невезучий лепрекон» с тем же Уорвиком Дэвисом в главной роли, который также играл и злого лепрекона в 6-ти частях известного франчайза. Да, несомненно, что ключевой фигурой в фильме стал Оливье Грюнер, герой B-movies и чемпион мира по кикбоксингу. В очередной раз после «Города ангелов»,«Савата»,«Динамита» и «Перехватчиков» он сыграл своего, француза Жака, который наставляет свою дочь и племянницу верховой езде на ранчо. Примечательно, что картина снималась в Ирландии ирландским режиссёром, ведь до этого съёмочные группы фильмов с Оливье не выезжали дальше Мексики. Но тут имеет место тот факт, что съёмки проводила компания New Concorde,принадлежащая Роджеру Кормену (он же продюсер),королю низкобюджетных лент. А в Ирландии съёмки обходятся намного дешевле, чем в самих штатах (такой ход, кстати, сделала и Nu Image/Millenium,перенеся свою штаб-квартиру в Софию, столицу Болгарии).

«Белый пони» это совершенно детский фильм для школьного и дошкольного возраста, кто любит лошадей да и вообще доброе настроение и красивые пейзажи. Только разве что белый пони в картине — кобыла, а играет его явно особь мужского пола. На сегодняшний день это единственная роль Оливье Грюнера в семейной драме.

6 из 10

13 июня 2010

Фэнтези Белый пони на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Брайан Келли. Список актеров, которые снимались в кино: Оливье Грюнер, Уорвик Дэвис, Kathryn Farrar, Имон Келли, Карли Андерсон, Виктория Фаррер, Пег Пауэр, Philip McGettigan.

Производство стран США, Ирландия и Кыргызстан. Белый пони — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.