Бадшах
Baadshah
7.9
6.8
1999, боевик, триллер, комедия
Индия, 2 ч 55 мин
12+

В ролях: Ракхи Гулзар, Шах Рукх Кхан, Твинкл Кханна, Прем Чопра, Шашикала
и другие
Весельчак и балагур Бадшах становится частным детективом для того, чтобы бороться с несправедливостью и помогать людям. Однажды, занимаясь розыском похищенного ребенка, он сталкивается с террористами, вынашивающими планы покушения на премьер-министра. Ситуация складывается так, что его ставят перед выбором: или он сам станет непосредственным исполнителем этой акции, или будут убиты его друзья, оказавшиеся в заложниках...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бадшах

английское название:

Baadshah

год: 1999
страна:
Индия
слоган: «World's most favorite detective»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Томас А. Ксавьер
композиторы: ,
художники: Джерри Д’Соуза, Раззак, Нитин Чандракант Десай
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, мелодрама, мюзикл, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $660 216
Мировые сборы: $660 216
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, мелодрама, мюзикл, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Бадшах», 1999

Видео: Фрагмент (Бадшах, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент
Видео: Немецкий видео-трейлер (Бадшах, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий видео-трейлер

Постер фильма «Бадшах», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бадшах», 1999

История частного детектива.

Да, вот это комедия так комедия! Не только смешная, но и динамичная, заводная. В общем супер.

Бадшах в исполнении Шахрукха Кхана — весёлый парень, он из тех людей, которые всегда делают правильный выбор. Благородное стремление помогать всем вокруг часто застилает глаза настолько, что увидеть реальную опасность просто невозможно. В итоге приходится делать нелёгкий выбор, попав в особые обстоятельства. Но сердце всегда подскажет верный путь, если следовать его велению. Волею судьбы Бадшах стал частным детективом. Отныне он призван помогать всем, кто оказался в непростой ситуации. Очередным его делом оказывается поиск пропавшего ребёнка. Но в ходе своего расследования Бадшах неожиданно узнаёт о том, что группа законченных негодяев планирует совершить покушение на самого премьер-министра. Но хуже всего то, что перед главным героем стоит нелёгкая задача. Бадшах должен будет стать непосредственным исполнителем убийства премьер-министра, либо оказаться в ловушке вместе со своими друзьями, выбраться из которой живыми вряд ли удастся. Они не только спасают добро и добрых людей, но и наказывают злодеев. Кажется, что из создавшейся ситуации выход только один. Но он и здесь нашёл, как ему не поступиться честью, совестью и жизнью. Не только своей, но и жизнью друзей.

Эта комедия с элементами боевика очень поднимает настроение! Смотреть фильм легко, хотя идёт он почти три часа. В нём много песен, танцев, смешных моментов. Шахрукх бесподобен, как и всегда. В общем, рекомендую всем любителям лёгких и весёлых фильмов — настроение себе точно поднимите!

Фильм обалденный. Зажигательный, весёлый, динамичный. Шах как всегда неотразим. Он украшение любого фильма. И Твинкл обожаю, она супер! Ведь она дочь таких потрясающих родителей, Раджеша Кханны и Димпл Кападия. Они оба потрясающие актёры, и дочь их удалась на славу. Тоже потрясающая актриса. А невероятный юмор в фильме благодаря лучшему комику Болливуда Джонни Леверу. С его участием каждый фильм становится комедийным. И конечно, мой любимый злодей Болливуда всех времён Амриш Пури. Он лучший из злодеев когда либо показанных в Болливуде. Амриш-джи неподражаем.

В общем очень нравится фильм. Всегда смотрю его с удовольствием. Хорошее настроение после просмотра обеспечено надолго.

10 из 10

1 декабря 2017

Замечательный фильм! Мне он очень понравился. Мне его посоветовала посмотреть подружка, и я правильно сделала, что посмотрела! Я в этот фильм влюбилась.

Герои этого фильма: Частный детектив Бадшах (Шахрукх Кхан) и красавица Сима (Твинкл Кханна).

В этом фильме, я очень много смеялась. Иногда Бадшах что-то такое смешное скажет, что я уже падаю со стула.

Под конец фильма, это уже была не комедия, а боевик. Я не могла понять, что же выберет Бадшах? Друзей или премьер-министра.

Я не могу не сказать о Джонне Левере. Боже, как он меня смешил! Как он был правдоподобен!

Советую всем посмотреть этот фильм!

10 из 10

9 ноября 2009

Боевик Бадшах на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссерами являются Аббас Алибхай Бурмавалла, Мастан Алибхай Бурмавалла. Список актеров, которые снимались в кино: Ракхи Гулзар, Шах Рукх Кхан, Твинкл Кханна, Прем Чопра, Шашикала, Панкадж Дхир, Дипшика, Автар Гилл, Разак Кхан, Виджу Хоте, Динеш Хингу, Киран Завери, Ади Ирани, Нирадж Вора, Судхир.

В то время как во всем мире собрано 660,216 долларов. Страна производства - Индия. Бадшах — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.