Жених из Бомбея
Premante Idera
6.6
1998, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 27 мин
В ролях: Прити Зинта, Сиваджи Раджа, Ранганат, Шрихари, Брахманандам
и другие
Мурли, студент медицинского колледжа приезжает в деревню на свадьбу друга, где знакомится с Джану. Юноша возвращается в Бомбей и живет надеждой снова увидеть её. Тем временем родители девушки устраивают ее помолвку с офицером полиции. Узнав об этом Мурли едет к Джану, чтобы признаться любимой в искренности своих чувств.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жених из Бомбея

английское название:

Premante Idera

год: 1998
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джайнан Винсент
композитор:
художник: Asmita Marwah
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Жених из Бомбея», 1998

«Не связывайся с парнями из Бомбея».

Молодой врач Мурли (Венкатеш) с приятелями едет к своему другу на свадьбу в деревню. Там он знакомиться с подругой невесты — Джану (Прити Зинта). Между друзьями жениха и подругами невестами начинается противостояние, в котором больше всего отличаются Джану и Мурли. Вскоре молодые люди понимают, что от ненависти до любви один шаг и они его сделали — они влюбляются…

Фильм снят в лучших традициях индийского кино — любовь, препятствия, страдание, слезы-сопли, доля юмора и даже попытка самоубийства… Герои в очередной раз доказывают, что те кто любит — ничего не боятся.

Венкатеш — выдела его впервые, несмотря на то, что он довольно опытный актер. Внешне чем-то похож на Анила Капура. Сыграл нормально, естественно, хотя было несколько моментов — переигрывал, но не сильно и явно по сюжету. Прити Зинта — это один из первых ее фильмов, но справилась хорошо.

В целом, фильм получился неплохой, традиционные сюжет и музыка, но особо не впечатлил, на мой взгляд, на один раз. Посоветовать к просмотру могу тем, что любит традиционное индийское кино и поклонникам актеров. Сама смотрела только из-за Прити.

Оценка 7 из 10

13 октября 2010

Мелодрама Жених из Бомбея впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джайянт Паранджи. Кто снимался в кино, актерский состав: Прити Зинта, Сиваджи Раджа, Ранганат, Шрихари, Брахманандам, Чандрамохан, Сатьянараяна Кайкала, Лакшми Нарайан, Раджита, Нарра Венкатесвара Рао, Сиваджи, Венкатеш, Рамапрабха, Мохаммад Али, Ваджа Венката Гиридхар.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.