Я ждала тебя
I've Been Waiting for You
5.9
5.3
1998, ужасы, триллер
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Сара Чок, Солейл Мун Фрай, Бен Фостер, Кристиан Кэмпбелл, Мэгги Лоусон
и другие
Сара только что переехала со своей матерью и живописный маленький городок Новой Англии и поступила в выпускной класс местной школы. Одноклассники сразу же невзлюбили ее. И по странному совпадению один за другим стали погибать в необъяснимых «несчастных случаях». Местные жители сразу вспомнили городскую легенду, которая гласит, что 300 лет назад в доме, где поселилась Сара, жила другая девушка. Ее тоже звали Сара, и она была заживо сожжена на костре по обвинению в колдовстве. Перед смертью «ведьма» наложила на город проклятие, поклявшись вернуться и покарать потомков своих убийц... 300 лет назад основатели города убили «ведьму». Теперь нечто жаждет крови.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я ждала тебя

английское название:

I've Been Waiting for You

год: 1998
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джон Джоффин
композиторы: ,
художники: Дуглас Хиггинс, Шеннон Гроувер, Кристина МакКуорри, Мэри-Лу Стори
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 марта 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Отзыв критика о фильме «Я ждала тебя», 1998

Жди меня, и я вернусь

«Я ждала тебя» — мистическая история с элементами триллера, в духе «Боишься ли ты темноты». Фильм совершенно лишён кровавых сцен, в нём абсолютно нет саспенса, и в общем он подходит больше под детскую аудиторию, нежели под взрослую. Удивить чем-то избалованного зрителя такая картина не способна. Но также в фильме присутствует и доля детектива, на который, в принципе, опирается вся история.

Сюжетная линия довольно интересна. Есть легенда о ведьме, которую сожгли на костре, и она пообещала вернуться и отомстить потомкам своих убийц, и есть девушка, которая только приехала в город, поселилась в доме этой самой ведьмы, и к тому же носит её имя. Завязка уже интересна. Дальше начинают развиваться события приправленные мистицизмом. И вот теперь сценарий переходит в русло детектива, но уж точно не в ужасы. До самого конца зритель не будет догадываться кто стоит за всеми убийствами, плюс фильм имеет неоднозначную концовку. История придётся по вкусу скорее любителям головоломок, чем поклонникам всякого рода хоррора.

Актёрская игра не удивила. Сразу видно, что проект был рассчитан только на ТВ, поэтому юные дарования не прикладывали особых усилий, чтоб передать характеры своих персонажей. Сара Чалк постоянно переигрывала, а эмоции на её лице казались вовсе неестественны. Солейл Мун Фрай наоборот — ходила с бесчувственным лицом. Наверно единственным, кто справился со своей ролью, был Бен Фостер: хоть и не показал верх гениальности, всё же на фоне остальных смотрелся куда более лучше. А Кристиан Кэмпбелл продемонстрировал способности среднестатистического героя молодёжного ужастика.

Получилась вполне занятная картина, которая хоть и проигрывает по сравнению с современными детективами и ужасами, но всё же для ТВ-проекта не так уж и плоха. Самый большой недостаток фильма в том, что он вышел уж очень детским, и лишённый любых кровавых сцен.

8 из 10

12 сентября 2010

Ужасы Я ждала тебя впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Кристофер Лейтч. Кто снимался в кино, актерский состав: Сара Чок, Солейл Мун Фрай, Бен Фостер, Кристиан Кэмпбелл, Мэгги Лоусон, Марки Пост, Джиллиан Барбер, Кэтлин Дуборг, Карли Поуп, Б.Дж. Харрисон, Том Хитон, Рон Сов, Лаура Меннелл, Чад Кокс, Том Дуган.

Страна производства - США. Я ждала тебя — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.