Я — Элвис, ты — Мэрилин
Finding Graceland
7.1
6.4
1998, драма, биография
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Харви Кейтель, Джонатон Шек, Бриджит Фонда, Гретхен Мол, Джон Эйлуорд
и другие
Многие сейчас отдали бы все, чтобы увидеть живого Элвиса Пресли. В каком-то смысле Байрону Грумену повезло: однажды, по дороге в Мемфис, он встречает Элвиса, вполне живого, в розовом пиджаке, и даже подвозит его на машине. Любому хватило бы уже этого. Но, оказывается, неожиданные знакомства еще не закончились, превратив поездку Грумена в удивительное и незабываемое приключение...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я — Элвис, ты — Мэрилин

английское название:

Finding Graceland

год: 1998
страна:
США
слоган: «Life isn't about believing in dreams... it's about living them.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Эллиот Дэвис
композитор:
художники: Джеффри Таунсенд, Кэти Макси, Джули Уайсс, Зузан Мина Эшельбах
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Видео к фильму «Я — Элвис, ты — Мэрилин», 1998

Видео: Трейлер (Я — Элвис, ты — Мэрилин, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Я — Элвис, ты — Мэрилин», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я — Элвис, ты — Мэрилин», 1998

Remember the king!

Иногда прошлое оставляет в душе (и не только) серьёзные раны, которые не заживают годами, несмотря даже на то, какое хорошее лекарство — время… Никто к сожалению не застрахован от случайностей, хотя

«… случайностей не бывает, стоит лишь раскрыть глаза, чтобы увидеть всё красоту судьбы…» Элвис

В жизни Байрона Грумена однажды произошла трагедия, в которой он потерял самое дорогое, что было в его жизни. Все его мысли вот уже долгое время скатываются к печальным воспоминаниям о прошлом, раздирая его душу а сознание приводя на край пропасти. И некуда идти дальше… Но судьба не идёт по прямой и вот Байрону уже уготована встреча с человеком по имени Элвис… Этих двух людей, несмотря на казалось бы абсолютную непохожесть, связывают схожие проблемы, а также один город — Мемфис (штат Теннесси)… Элвис знает, как помочь Байрону, а Байрон поддерживает Элвиса в сложные минуты… Вместе этим двоим предстоит непростое путешествие, в котором каждому предстоит преодолеть себя, свои страхи и сомнения, обрести тем самым веру в себя и понять, что делать дальше.

«Ради того, чтобы обрести покой, можно пожертвовать чем-то очень дорогим.» Элвис

Чтобы забыть о прошлом, и начать двигаться вперёд, нужно приложить немалые усилия, то что случилось — это судьба, мы не в силах ей помешать, но можем измениться. Для этого необходимо научиться понимать других людей, уметь сочувствовать им, и помогать пережить страдания, возможно жертвуя частичкой себя. Так Элвис ставит на ноги своего сопутешественника. Благодаря Королю, Байрон обретает себя. Нужно смотреть в будущее и двигаться к конкретной цели маршрута навстречу судьбе, а «вернуться (к прошлому) никогда не поздно». У «Лорда» такая цель появляется.

Но кто же этот Элвис? Настоящий Король король рок-н-ролла? По-моему это не важно. Ясно лишь одно — Элвис жив и он всегда будет помогать людям и в горе и в радости, так же, как и великолепные плоды его музыкального творчества. Песни Элвиса Пресли заделают любую пробоину в душе и поставят на ноги.

Можно отнести фильм к категории роуд-муви. Очень люблю фильмы данной тематики, ибо в них очень часто поднимаются вопросы судьбы в жизни человека: авто движется по извилистой дороге, вместе с ним человек проходит один за другим повороты судьбы. Ведь не бывает абсолютно прямых дорог, судьба — та же дорога, извилистая дорога со множеством развилок.

Фильм пропитан амосферой жизни и творчества Короля, в бесподобном исполнении Харви Кейтеля. Кейтель просто бомба, хочется похлопать от всей души, Браво! Отличная игра Джонатона Шаех и замечательное исполнение образа Мэрилин Монро от Бриджет Фонды. И конечно музыка от самого Элвиса Пресли с её ураганной энергетикой. Великолепно.

«Не забывайте короля!»

хотя

«… как его забудешь)'

10 из 10

2 ноября 2008

Драма Я — Элвис, ты — Мэрилин впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Дэвид Уинклер. Кто снимался в кино, актерский состав: Харви Кейтель, Джонатон Шек, Бриджит Фонда, Гретхен Мол, Джон Эйлуорд, Сьюзен Трейлор, Тэмми Исбелл, Пегги Гормли, Дэвид Стюарт, Джин Кирквуд, Райли Новак, Рич Пархэм, Дрю Смит, Соммерс Келли, Zach Navarro.

На фильм потрачено свыше 10000000. Страна производства - США. Я — Элвис, ты — Мэрилин — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.