Улыбка мертвеца
Dead Man's Curve
6.6
5.8
1998, триллер, мелодрама, драма
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Мэттью Лиллард, Рэндолл Батинкофф, Кери Рассел, Бо Дитл, Бен Ливингстон
и другие
В основе сюжета - реальный факт. Если твой сосед по комнате в общежитии погиб или покончил жизнь самоубийством, ты автоматически получаешь самые высокие оценки на вступительных экзаменах в университет. Два приятеля задумали убить своего соседа, инсценировав самоубийство. Все идет по плану, но последующие события разворачиваются совсем не так, как хотелось бы преступникам - жертвами заговора оказались они сами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Улыбка мертвеца

английское название:

Dead Man's Curve

год: 1998
страна:
США
слоган: «You don't win Silver; You lose Gold.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джои Форсайт
композитор:
художники: Роберт В. Харбор, Шэнна Голд, Лазер Розенберг, Джули Троттер, Джон Джоллс
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Улыбка мертвеца», 1998

Видео: Трейлер (Улыбка мертвеца, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Улыбка мертвеца», 1998

Если друг оказался вдруг…

В этом фильме нет необычайно сложного закрученного сюжета, зато психологизма и новых поворотов хоть отбавляй. Вот так сидишь, наблюдаешь за происходящим.. «ну да, убили, ну да, будут выкручиваться, получат свои оценки и конец». Но стоит только зрителю скорчить скучающую мину на середине фильма, как все резко меняется и заставляет его подсаживаться поближе к экрану.

Отличные неожиданные повороты, которые меняют и наше отношение к героям

Концовка особенно удалась, хотя наверняка очень сложно было среди всех преступников так сформировать отношение зрителя к героям, чтобы концовка принесла чувство удовлетворения.

Актеры прекрасно справились со свей задачей, отдельно хотелось бы выделить, конечно же, Мэтью Лилларда — основное слово для описания его персонажа — жуткий. Жуткий, пугающий, немного психованный, и вместе с тем как-то преступно обаятельный.

Единственный минус в этом фильме для меня — это музыка. Она звучит слишком претенциозно и порой даже пафоснее, чем сама ситуация, в которой она звучит.

Фильм отличный, однозначно стоит посмотреть, да и я наверняка пересмотрю его еще не один раз.

9 из 10

Т. к. до эпопеи просто жанр не дотягивает.

6 июня 2013

Крутой фильм про жестоких-жестоких, подлецов, прознав про возможность получить высокие оценки, они готовы пойти на многое, например, убить соседа, обставив это как суицид. Но ведь никто не хочет попасться, поэтому нужно тщательно замести следы, чтобы обмануть всех. Оказывается, что не все так круты, и тут появляются сомнения и недоверие.

По ходу фильма они и сами запутываются, и путают зрителя. Кто кому друг, а кто враг? Попробуйте разобраться.

Почти до самого конца не понятно, что же все таки случилось и получилось из такого простого, на первый взгляд, плана. Фильм шикарый, Мэттью Лиллард на высоте — обоятелен и опасен.

9 из 10

2 апреля 2013

Триллер Улыбка мертвеца впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Дэн Розен. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэттью Лиллард, Рэндолл Батинкофф, Кери Рассел, Бо Дитл, Бен Ливингстон, Крис МакГана, Кристи Стрэттон, Дана Дилейни, Дэвид Зеллнер, Нэйтан Зеллнер, Майкл Вартан, Энтони Гриффит, Xeno Rasmusson, Тамара Мари Уотсон, Кевин Руф.

На фильм потрачено свыше 1000000. Страна производства - США. Улыбка мертвеца — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.