Три ниже нуля
Three Below Zero
5.5
1998, драма
Германия, Швейцария, 1 ч 27 мин
В ролях: Уэс Бентли, Кейт Уолш, Джудит Анна Робертс, Дон Крич, Хосе Рабело
и другие
Порыв ветра захлопнул дверь прачечной в подвальном помещении Нью-Йоркского жилого дома, где находились три человека. Волей-неволей, им приходится вступить в общение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Три ниже нуля

английское название:

Three Below Zero

год: 1998
страны:
Германия, Швейцария
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джэми Силверштейн
композитор:
художник: Неда Пуранг
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Три ниже нуля», 1998

Видео: Трейлер (Три ниже нуля, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Три ниже нуля», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Три ниже нуля», 1998

Сколько там у нас по Цельсию?

Достойно поставленная картина, ловко парирующая на грани между клаустрафобическим триллером и драмой, разыгранной в антураже всего одной комнаты.

Трое жильцов одного дома — самоуверенный Джулиан, симпатичная Мориэт и пожилая Нора совершенно случайно оказываются вместе в цокольном этаже здания, чтобы постирать свои вещи. Казалось бы, что страшного может случится в прачечном подвале с людьми, которые ежедневно видят друг друга на лестничной площадке и пользуются одним лифтом? Ответ на этот вопрос героям предстоит узнать, когда они обнаружат, что единственная дверь подземного помещения, через которую можно выйти, почему-то намертво закрылась.

В последние годы появилось немало фильмов, в которых герой или герои остаются один на один с замкнутым пространством, либо в ловушке обстоятельств из-за которых они не могут выбраться из определенного места действия. Из числа подобных лент, сразу же легко вспоминаются такие яркие примеры, как «Замёрзшие» (2010), «Призраки» (2007), «Погребенный заживо» (2010), «127 часов» (2010), «Телефонная будка» (2002), «Тормоз» (2012), «Гравитация» (2013) и т. д.

Конечно на фоне столь известных и общепризнанных хитов, каждый из которых по своему уникален, фильм Саймона Эби вышедший в 1998 году, выглядит более, чем скромно. На момент съемок исполнитель главной роли был всего лишь дебютантом и не имел своей сегодняшней известности, две другие актрисы и вовсе по сей день знакомы разве, что самым въедливым знатокам кино. Однако чего действительно никому не под силу отнять у этой картины, так это знакомую, но всегда интересную концепцию, поэтому не стоит откидывать ее в сторону.

Да, динамичности «Гравитации» здесь нет, как нет и такого напряжения, какое имеется у «Погребенного заживо», но зато есть то, что связывает все проекты из этой вселенной. А именно — это чувство любопытства. Смогут ли герои выбратся из сложившейся тупиковой ситуации? И вопрос даже не только в том смогут ли? Но и если да, то каким образом и чего им это будет стоить?

В этой области, подобные истории всегда работают безотказно, по мере своих возможностей обеспечивая зрителю накал страстей и эмоций. И пусть такое кино-ситуация лишено размашистых батальных сцен, зато оно точно гарантирует эффект переживания. А для любого хорошего фильма этот нюанс куда важнее, чем бессмысленный ряд громких экшн-сцен.

8 из 10

24 марта 2014

Драма Три ниже нуля впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Саймон Эби. Кто снимался в кино, актерский состав: Уэс Бентли, Кейт Уолш, Джудит Анна Робертс, Дон Крич, Хосе Рабело, Джек Уильямс, Д.В. Райзер.

Производство стран Германия и Швейцария.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.