Спрут 9
La piovra 9 - Il patto
6.8
8
1998, драма
Италия, Германия, Швеция, 3 ч 40 мин
В ролях: Рауль Бова, Аня Клинг, Маурицио Донадони, Лаура Маринони, Фабрицио Контри
и другие
Сценарий 8-го и 9-го сезона не связан с главной сюжетной линией «Спрута». Действие происходит на Сицилии примерно за 20 лет до начала основных событий сериала. Через два года после скандала капитану Карло Аркутти вновь приказано вернуться на Сицилию. На этот раз его цель — наркодел и убийца Дидье Мартен. Расследование по делу Мартена оказывается только ниточкой в клубке мафиозных сицилийских хитросплетений. Барбара Альтамура возвращается домой, который можно назвать таким лишь условно: она практически разлучена с сыном, муж ей более не верит, ее место подле него занято его кузиной Августой, которая следит за каждым шагом баронессы. Бизнес барона Альтамуры все больше погрязает в преступных сделках. Чтобы вырваться из этого кошмара, спасти сына и обрести возможность на счастье с любимым, Барбара соглашается на предложение полковника Валенте — передавать полиции информацию о темных делах мужа...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спрут 9

английское название:

La piovra 9 - Il patto

год: 1998
страны:
Италия, Германия, Швеция
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Роберто Форца
композитор:
художники: Лоренцо Д’Амброзио, Лилиана Сотира, Пьерфранко Лусцри
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Спрут 9», 1998

На мой взгляд, самый слабый и неудачный сезон «Спрута»!

Перед нами сериал «Спрут-9». Посмотрел его на днях. Мне фильм не понравился и после его просмотра остаётся негативное отрицательное впечатление. На мой взгляд, самый слабый и неудачный сезон «Спрута»!

Теперь подробно и детально объясняю почему.

1) В фильме отсутствует убедительная актёрская игра. В результате этого во время просмотра зритель начинает скучать и ему становится неинтересно.

2) Поведение и поступки некоторых героев картины вызывают недоумение и раздражение зрителей из-за отсутствия логики. В итоге мы видим в этой истории наигранность, неестественность и гипертрофированность. И видим мы всё это в той модели поведения, которую представяют главные герои данной ленты.

3) В сериале нет завершения того рассказа, который был нам представлен. И создаётся впечатление, что из-за этого сериал просто теряет смысл, а ты потратил время впустую, посмотрев его. Потому что не совсем понятен посыл, который сделали его создатели для нас — зрителей. Складывается ощущение, что данная часть сериала лишена смысла и является совершенно лишней среди других сезонов.

4) Нет полной победы добра над злом и нет демонстрации торжества справедливости. А также не показана настоящая дружба. По крайней мере, я этого не увидел. А очень жаль. Хотелось бы на это посмотреть.

5) Сюжет относительно примитивный. Некотороые повороты в нём предсказуемы и слишком просты. Он мог бы быть более оригинальным и тогда проект получился бы значительно интереснее и остросюжетнее.

В итоге мы видим перед собой наивный и слабый во всех отношениях мини-сериал, который не является интересным, не является захватывающим и не является остросюжетным. Поэтому зритель не воспринимает данную историю слишком близко к сердцу и не проникается ей. Ты смотришь сериал без удовольствия, понимая что у него много недостатков и от этого становится досадно и обидно. Остаётся осадок на душе, потому что прекрасно понимаешь, что этих недостатков можно было избежать при более ответственном и грамотном подходе к своему делу.

Считаю, что смотреть данный сериал не стоит. Такова моя скромная точка зрения.

4 из 10

8 декабря 2018

Драма Спрут 9 впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джакомо Баттиато. Кто снимался в кино, актерский состав: Рауль Бова, Аня Клинг, Маурицио Донадони, Лаура Маринони, Фабрицио Контри, Себастиано Ло Монако, Франко Кастеллано, Джузеппе Зарбо, Костантино Каррозза, Андреа Лорина, Клаудия Фиорентини, Алессандро Груттадауриа, Джованна Реи, Массимо Беллинзони, Орадзио Альба.

Производство стран Италия, Германия и Швеция. Спрут 9 — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.