Шадрак
Shadrach
6.5
6.4
1998, драма
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Харви Кейтель, Энди Макдауэлл, Мартин Шин, Джинни Рэндал, Даррел Ларсон
и другие
Вирджиния, 1935 год. Юный Пол проводит свои летние часы с детьми семейства Дэбни и их родителями Верноном и Трикси. Однажды у порога дома возникает странный человек, явившийся словно из другого века. Его зовут Шадрак. Появление Шадрака многое меняет в жизни семьи Дэбни, а Пол получает уроки достоинства и бесконечной доброты, которые никогда не забудет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Шадрак

английское название:

Shadrach

год: 1998
страна:
США
слоган: «One man's journey changed another man's heart»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Хиро Нарита
композитор:
художники: Бертон Ренчер, Дона Граната, Валери Фэнн
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $20 167
Мировые сборы: $20 167
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Шадрак», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Шадрак», 1998

Последняя воля

Сын респектабельных родителей привязался к разорившейся семье потомков плантаторов, чьё состояние сегодня — пустая и неухоженная земля, по которой снуют запущенные дети, бродит, попивая любимое пиво, их мать и топчется раздражённый отец-самогонщик, поправляющий тайным промыслом замучившую всех нищету.

С ними и остался чистенький Пол, пока папа с мамой отправились проститься с дальней роднёй, думая, что в привычном кругу ему будет легче, чем на скорбной процессии, отдающей кому-то последнюю дань. Но в дело, как всегда, вмешивается случай, и беззаботное лето прекращается с появлением ветхого старика.

Бывший раб, едва не доживший до столетия, доверив родственников Богу, спешит упокоиться в земле своей молодости, считая, что её хозяева, те самые грязные Дебни, на которых он раньше гнул спину, теперь вдруг обязаны его похоронить, ставя перед отцом семейства трудный выбор между законом, запрещающим частные захоронения и долгом чести, который добровольно принимает на себя мужественный человек.

Прихоть старца порождает гражданский конфликт, сплачивая семью вокруг деда, который, вернулся, чтобы ностальгически осмотреть дорогие ему места, вспоминая о былом — хорошем, отражаясь собою в ярком блеске рассматривающих его любопытных мальчишечьих глаз.

Маловероятная история держится на подавляющей брутальной харизме Харви Кейтеля, взявшего на себя роль папаши Дебни, и эротичном обаянии очаровательной Энди МакДауэлл, согласившейся стать его примерной женой, составляющих вместе сгусток сексуального напряжения и социального нигилизма, небрежно уничтожая нелепого шерифа с ужимками вороватого чудака.

Однако труды взрослых нещадно губят сильно преувеличенные детские реакции главного мальчика, который голосом Мартина Шина зачитывает свой мемуарный рассказ. Возникший диссонанс усиливает зажатость немногословной массовки, в большинстве своём сливающейся в уныло невыразительный серый фон, с коряво вышитым на нём нелепым лозунгом старшего Дебни: «Смерть — это пустяк!», который коробит, обдавая пьяной слезой, отчего благородство смелых решений приобретает оттенок нетрезвых причуд, разбавляя возвышенное приземлённым, сделанным не очень, а как-нибудь.

22 июля 2011

Драма Шадрак впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Сузанна Стайрон. Кто снимался в кино, актерский состав: Харви Кейтель, Энди Макдауэлл, Мартин Шин, Джинни Рэндал, Даррел Ларсон, Дебора Хедуолл, Эрин Андервуд, Моника Хьюис, Майкл Рафф, Мьюз Уотсон, Эдвард Банкер, Мелвин Л. Котэн, Джон Франклин Сойер, Скотт Терра, Джонатан Паркс Джордан.

В то время как во всем мире собрано 20,167 долларов. Страна производства - США. Шадрак — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.