С другим лицом
Kudrat
4
1998, мелодрама
Индия, 2 ч 31 мин
12+

В ролях: Аруна Ирани, Кадер Кхан, Акшай Кханна, Киран Кумар, Урмила Матондкар
и другие
Виджаю, влюблённому в Мадху, с большим трудом удаётся добиться её благосклонности. Для этого ему приходится заручиться поддержкой её родителей. Но на помолвке отец Мадху неожиданно выставляет его вон. Когда же молодые люди требуют объяснения, выясняется, что отец Виджая виновен в смерти братьев отца Мадху и тот специально организовал пышную помолвку, чтобы посильнее насолить семейству Виджая.
Дополнительные данные
оригинальное название:

С другим лицом

английское название:

Kudrat

год: 1998
страна:
Индия
режиссер:
продюсер:
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «С другим лицом», 1998

Не могу сказать, что у меня были какие-то особые ожидания или не ожидания от фильма. Возможно, поэтому я получила свою норму удовольствия от просмотра. Официальная аннотация, конечно, привлекла моё внимание к фильму, однако она оказалась не точна. Более того — вводит в заблуждение потенциального зрителя. «Виджаю, влюблённому в Мадху, с большим трудом удаётся добиться её благосклонности. Для этого ему приходится заручиться поддержкой её родителей», говорится в описании. На самом деле Виджай заручается поддержкой только своего деда, доктора Шармы (Кадер Кхан), в сговоре с которым и пытается охмурить неприступную Мадху. Родители же, как водится, обо всём узнают последними.

О том, что есть страшная-престрашная семейная тайна, мы узнаём на первых же минутах фильма. И тайна эта действительно не заурядная. Возможно, именно благодаря ей сюжет становится не таким ванильным и однообразным. Чуть-чуть накала событий придало нужный оттенок фильму. Для 90-х довольно продуманно и качественно снято, наива и пафоса мало, всё достаточно жизненно и убедительно. Хотя есть один героический момент, в который верится с трудом, сильно уж киношно и надуманно показали. Но он будет уже в финале картины и описывать сей эпизод я не стану, дабы не наспойлерить. Кстати, оригинальное название переводится как «Природа» и в этом есть свой подтекст. Оно точнее отражает суть сюжета, чем русский вариант — «С другим лицом».

Акшай Кханна на самом деле сыграл здесь две роли: Виджая и его отца Аджая в юности. Актёра я до этого знала плохо, хотя видела в некоторых фильмах. Видимо, мне нужна была такая яркая роль, как здесь, чтобы заметить, запомнить и оценить талант Акшая. Это один из первых его фильмов и задатки серьёзного актёра уже видны. Мне понравился персонажи и Виджая, и Аджая, оба получились обаятельные, умные и способные на решительные поступки, при этом характеры героев отличаются, что важно в таких ролях.

Про корифеев Кадера Кхана и Пареша Раваля говорить особо и не нужно — мастера своего дела! Я очень люблю обоих актёров. Их персонажи в этом фильме восхитительно харизматичные, каждый по-своему привлекает внимание. Даже не знаю, как бы выглядел фильм в целом без них в кадре. Весьма удачно выбрали актёров на данные роли, я считаю. Но не могу того же сказать об Урмиле Матондкар. Она красива и её актёрская игра не вызывает вопросов. Тем не менее она блекнет рядом с другими актёрами, в том числе и рядом с Акшаем Кханной, как мне показалось. До фильма «С другим лицом» она сыграла довольно много ролей, киноопыт у актрисы побольше, чем у Акшая, но это никак не отражается на роли Мадху. Вроде героиня и главная, но таковой не воспринимается. Впрочем, это субъективное впечатление и я ещё не видела Урмилу в других фильмах. Поэтому пока моё мнение о ней, как об актрисе, окончательно не сложилось.

В целом впечатления от фильма остались самые положительные. Музыки, любви, драмы — всего в меру и не скучно.

10 из 10

28 мая 2020

Мелодрама С другим лицом впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Радж Н. Сиппи. Кто снимался в кино, актерский состав: Аруна Ирани, Кадер Кхан, Акшай Кханна, Киран Кумар, Урмила Матондкар, Пареш Раваль, Майя Алагх, Арун Бакши, Каню Гилл, Акрам Кхан, Раман Кхатри, Рави Кишан, Ashish Nagpal, Гэвин Паккард, Ачьют Потдар.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.