Рядом с тобой
Kareeb
6.5
1998, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 36 мин
12+

В ролях: Неха, Моушуми Чаттерджи, Сушма Сетх, Гопи Десаи, Амит Пхалке
и другие
Балагур и весельчак Бирджу, сын владельца небольшого магазина одежды, с первого взгляда влюбляется в Неху, выросшую без отца, погибшего на войне. В шутках и розыгрышах крепнут их чувства друг к другу и дело движется к свадьбе. Но одна из необдуманных выходок Бирджи неожиданно приводит к трагической развязке. С сердечным приступом в больницу попадает мать Нехи. В сердцах Неха рвет отношения с возлюбленным. И похоже, им уже не суждено быть вместе, так как матери требуется срочная дорогостоящая операция и единственная возможность сделать ее – это принять предложение полюбившего ее лечащего врача и расписаться с ним. В этом случае для них, как для родственников медперсонала медицинское обслуживание будет бесплатным…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рядом с тобой

английское название:

Kareeb

год: 1998
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Бинод Прадхан
композитор:
художник: Нитин Чандракант Десай
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Рядом с тобой», 1998

… В залог я оставляю тебе этот лотерейный билет. Он как вся моя жизнь и судьба — фальшивка…

Очень милое кино, несмотря на давность и избитость сюжета. Никогда не любила Бобби Деола, но в этом фильме на него просто приятно смотреть — молодой, совсем еще «зеленый», непосредственный… Ему удаются трагикомедии — одинаково хорошо умеет смешить людей и заставлять их сопереживать. А вот в боевиках он просто нелеп. Хотя это мое личное мнение.

В данном кино он играет этакого клоуна, влюбленного в молодую девушку и превратившего свою любовь в фарс.. Крадет деньги у всех подряд, лжет, кривляется. Право, даже не знаю, как поступила бы я, если бы со мной так обошлись на свадьбе — он фактически ее бросил, посмеялся над ней перед всем честным народом, плюс ее мать заработала инфаркт. Но ничего, женщины они такие, всепрощающие, честным трудом, потом и кровью он зарабатывает деньги на операцию для матери Нехи.

Неха — одна из самых милых, на мой взгляд, актрис Болливуда, жаль, что не оценена по достоинству. Нежная, ласковая, загадочная, очень хорошая актриса.

Отдельно хочется выделить музыку в этом фильме. Музыка здесь — не фон, а главная героиня, лирические песни в исполнении Сону Нигама просто завораживают.

Да, и даже Джонни Левер, явившийся в этом фильме в роли поклонника Лондона и всего английского, не раздражал, как обычно.

9 из 10

22 декабря 2009

Мелодрама Рядом с тобой впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Видху Винод Чопра. Кто снимался в кино, актерский состав: Неха, Моушуми Чаттерджи, Сушма Сетх, Гопи Десаи, Амит Пхалке, Манав Каушик, Шамми Капур, Сандхия, Абхиджат Джоши, Удей Чандра, Акхил Мишра, Вишал Соланки, Снейл Чатурведи, Мастер Раджат, Виджай Шарма.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.