Прохладное сухое место
A Cool, Dry Place
6.1
6.2
1998, драма
США, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Винс Вон, Джои Лорен Эдамс, Девон Сава, Тодд Луисо, Шиван Фэллон Хоган
и другие
Иногда необходимо потерять все, чтобы понять, что действительно имеет значение. Когда обаятельный адвокат (Винс Вон) попадает в середину романтического треугольника, он вынужден выбирать между женой (Моника Поттер), которая стала чужим человеком, но хочет удержать его рядом, и его молоденькой сексапильной подружкой (Джой Лоренс Адамс), которая, в свою очередь, хочет сделать его своей собственностью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прохладное сухое место

английское название:

A Cool, Dry Place

год: 1998
страна:
США
слоган: «love, sex and starting over...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Жан Лепин
композитор:
художники: Дональд Грэм Берт, Власта Свобода, Денис Кроненберг, Кэрол Лавуа
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 390
Мировые сборы: $4 390
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Прохладное сухое место», 1998

Видео: Видео-трейлер (Прохладное сухое место, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постер фильма «Прохладное сухое место», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прохладное сухое место», 1998

Человек осознаёт ценность даров природы и всевышнего, лишь после того как потеряет их — верна ли данная теорема? Весьма спорно.. Особенно в свете того, что мы люди, довольно странные и порой непредсказуемые существа. На этот вопрос попыталась ответить картина Джона Н. Смита «Прохладное, сухое место».

Главным действующим лицом является адвокат по имени Рассел, которого исполняет в будущем более известный как комедийный артист, Винс Вон. Но даже здесь, местами проскальзывают нотки комедийности, из-за чего актёр неплохо вписывается в общую фабулу. Вот только играет здесь актёр не забавных малых, а отца-одиночку, которому приходиться нести тяжёлое бремя. Он растит своего сына-дошкольника Келвина (Бобби Моат), мать которого ни с того ни с сего покинула их. Лишившись работы, Рассел ни в коем случае не унывает и старается не потерять голову в быту. Всё время ищущий новые перспективы Рассел, хочет выстроить свою личную жизнь, оставаясь хорошим отцом. А когда он встречает молодую и сексуальную Бэт(Джои Лорен Эдамс), всё казалось бы начинает налаживаться. Но внезапно заявляется раскаявшаяся супруга, с которой они даже не развелись. Теперь Рассел между двумя женщинами, в одну из которых однажды влюбился, а с другой недавно сошёлся в страстном амуре..

Тут есть несколько нюансов, о которых мне придётся умолчать, потому что это будет спойлером. Но вот заурядность картины Джона Н. Смита однозначно накапливает вопросы, а не преподносит жизненно важных ответов. Первое что бросается в глаза, это оборванность представленной истории. А когда фильм заканчивается, так и хочется вопросительно воскликнуть «Ну и?!». Если бы лента хотя бы в заключении поднесла должный надрыв, можно было накинуть один балл и назвать творение скромной драмой. Но к сожалению, ничего подобного зритель не дождётся. Целых пол часа следишь за повседневной жизнью, шуры-мурыми и проблемами на бытовом уровне. Один из положительных моментов фильма, это актёр Бобби Моат. Мальчик так проницателен в своей детской наивности и натуральности, что переигрывает любого актёра в этом фильме. Правда нельзя ни признать, что Винс Вон тоже старался. Учитывая, что он не актёр драматического плана, показал вполне приемлемый результат. В остальном же, должной эмоциональной составляющей всё равно нет. За героев особо не переживаешь, события не в состоянии чем-то шокировать или заставить проронить слезинку. А режиссёрское отношение, скажу вам, на удивление прохладное. Ведь если бы постановщик постарался, то даже из такого простого сюжета можно было бы что-то выжить. В этом направлении отлично специализируется швед Лассе Халльстрём и картина «Что гложет Гилберта Грейпа?» этому наглядный пример. Между прочим, тоже экранизация романа. Я даже не говорю о истории Хатико, которая была потрясающе обыграна режиссёром. Всего-то тема верности собаки, но в каких пропорциях и красках поднесена. А у картины «Прохладное, сухое место», изначальные резоны куда шире. Надо было развить мотивы, показать героев с другой стороны, открыть новые обстоятельства. Но нет, создатели картины «Прохладное, сухое место» довольствуются вращением в четырёх стенах. Но я даже оставлю всё это в сторонке и спрошу: почему не довели до конца начатое? Ведь здесь несколько ветвей сценария, так и не дозревших до своих цветков.

В итоге: что же, фильм среднего эшелона, который мало чем может похвастаться. Но самый главный изъян этой картины, пренебрежительное отношение к своему жанру.

11 марта 2016

Драма Прохладное сухое место впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джон Н. Смит. Кто снимался в кино, актерский состав: Винс Вон, Джои Лорен Эдамс, Девон Сава, Тодд Луисо, Шиван Фэллон Хоган, Кристофер Бауэр, Николас Кэмпбелл, Алекса Палладино, Джанет Киддер, Даг Уэрт, Скипп Саддат, Дженнифер Ирвин, Бет Литтлфорд, Бен Басс, Джон Неллес.

В то время как во всем мире собрано 4,390 долларов. Страна производства - США. Прохладное сухое место — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.