Пророк Иеремия: Обличитель царей
Jeremiah
7.6
6.9
1998, драма, биография, история
Италия, Германия, США, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Патрик Демпси, Оливер Рид, Клаус Мария Брандауэр, Винсент Риган, Леонор Варела
и другие
Царь Иосия решил очистить свою землю от языческих культов, истребляя капища Ваала и Астарты. В это время Иеремия, призванный на высшее пророческое служение, словом и делом поддерживал царя. После смерти Иосии начались религиозный разброд и политическая смута. Народ перестал верить пророчествам Иеремии, и сам он, как нарушитель общественного порядка, подвергался гонениям...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пророк Иеремия: Обличитель царей

английское название:

Jeremiah

год: 1998
страны:
Италия, Германия, США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Раффаэле Мертес
композитор:
художники: Паоло Бьяджетти, Симонетта Леончини, Джованни Вити, Титус Воссберг
монтаж:
жанры: драма, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 декабря 1998 г.
на DVD: 20 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, история

Отзывы критиков о фильме «Пророк Иеремия: Обличитель царей», 1998

Иеремия — плачущий пророк

Хорошая и правдивая экранизация библейской книги пророка Иеремии.

Уже в юных годах Бог призвал его быть пророком. Когда Иеремия, по причине своей юности, отказывался, то Бог коснулся его уст и пообещал вложить Свои слова в его уста. С 627 г. до Р. Х., Иеремия 40 лет был пророком и верным свидетелем против отпавшего колена Иудина.

Пророк Иеремия (Патрик Демпси) — замечательный образец мужественной духовной силы, которая проявляется в служении пророков. По природе чувствительный, мягкосердечный и несмелый, способный плакать, страдающий вместе со своим народом, он преображается, когда свидетельствует от имени Господа; в это время он непоколебим, как «медная стена».

«Иеремия» Гарри Уайнера — один из лучших, на мой взгляд, фильмов, снятых по книгам Библии.

10 августа 2011

Фильм одного актера

Подобные фильмы предназначены исключительно для любителей или увлекающихся Библией. Если честно, то раньше о Иеремии я ничего не слышала, и данный фильм стала смотреть исключительно из-за Патрика Демпси, которого очень люблю. Библейские фильмы меня не особо интересуют, но Патрик мне там очень понравился.

Он отлично вписался во всю обстановку фильма и отлично исполнил свою роль. Ему веришь! По сравнению с доктором МакДрими из «Анатомии Грей», совершенно другая и очень интересная роль.

Советую смотреть исключительно любителям библейских сказаний.

8 из 10

2 января 2009

Драма Пророк Иеремия: Обличитель царей впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Гарри Уайнер. Кто снимался в кино, актерский состав: Патрик Демпси, Оливер Рид, Клаус Мария Брандауэр, Винсент Риган, Леонор Варела, Андреа Оккипинти, Майкл Кронин, Стюарт Банс, Роджер Май, Саймон Кунц, Сайлас Карсон, Франко Кастеллано, Дэмиэн Майерскоф, Крис Павел, Анита Дзагария.

Производство стран Италия, Германия и США. Пророк Иеремия: Обличитель царей — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.