Последний лепрекон
The Last Leprechaun
4.4
3.9
1998, фэнтези, драма, приключения
США, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Джек Скалия, Мик Уолтер, Бритни Боманн, Эндрю Дж. Ферчланд, Жослин Бродерик
и другие
Этель и Томми Бэрридж всегда с нетерпением ждали каникул. Но это лето обречено для них тревожными ожиданиями. Их отец, богатый и влиятельный бизнесмен после смерти их матери решил жениться снова и теперь Этель и Томми должны будут провести все лето в Ирландии с женщиной, которую они ни когда раньше не встречали, избранницей их отца…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний лепрекон

английское название:

The Last Leprechaun

год: 1998
страна:
США
слоган: «Somewhere under the Rainbow...»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Винсент Дж. Кокс
композитор:
художники: Эдвард Томас, Кристиан МакКейб, Пьер Вьенингс, Лорен Сэвадж
монтаж:
жанры: фэнтези, драма, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, приключения, семейный

Отзыв критика о фильме «Последний лепрекон», 1998

Скучно. Вот главная проблема фильма, он попросту скучен. Если вначале и может показаться что зрителя ждёт бодрое детское фэнтези, к середине фильма понимаешь, что это совсем не так.

Туповатый и неинтересный сюжет, что можно сказать и о персонажах, за исключением лепрекона, у него хотя бы своя история есть, мотивация какая-никакая, и он смешной. Майкл Уолтер отлично сыграл я считаю, остальные как-то так себе, дети играли где-то на уровне Киры Чансы из относительно недавней 'Алисы', про взрослых могу сказать одно - скучно. Юмор в стиле Чаплина (метание тортов, пинки), но поданный просто ужасно, есть и словесные шутки, но они ещё хуже. Постановка сцен так и клонит в сон. Из плюсов также могу отметить неплохой ирландский саундтрек.

В подробности сюжета вдаваться не хочу, фильм не стоит того.

Совсем необязательный для просмотра фильм. Может быть интересен только людям, интересующихся тематикой лепреконов и Ирландии.

За музыку и лепрекона:

3 из 10

24 января 2022

Фэнтези Последний лепрекон впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Moicontent, Дэвид Листер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джек Скалия, Мик Уолтер, Бритни Боманн, Эндрю Дж. Ферчланд, Жослин Бродерик, Энтони Бишоп, Никки Ребелло, Алессандра Боулз, Дэвид Уорнер, Уилсон Данстер, Вероника Хамель, Виктор Меллени, Дуглас Бристоу.

Страна производства - США. Последний лепрекон — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.