Поцелуй небеса
Kiss the Sky
5.9
1998, мелодрама, драма
США, 1 ч 47 мин
16+

В ролях: Уильям Петерсен, Гэри Коул, Шерил Ли, Патриша Шарбонно, Теренс Стэмп
и другие
Двое закадычных друзей, понимая, что их жизни стремительно несутся навстречу кризису среднего возраста, решают отправиться в экзотическое путешествие, чтобы развеять тоску и отдаться власти своих влечений. Упорно работая всю сознательную жизнь, лучшие друзья Джефф и Мартин воплотили в реальность свою американскую мечту. Однако она не принесла им ничего, кроме разочарований. Они отправляются в захватывающее путешествие, которое скорее напоминает самый настоящий побег на прекрасный тропический остров, где они оба влюбляются в очаровательную раскрепощенную девушку. Теряя бдительность, они поддаются любовной интриге и, принимая роковое решение — оставить семьи, намереваются создать на этом острове сексуальную и духовную утопию, о которой им поведал буддистский монах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поцелуй небеса

английское название:

Kiss the Sky

год: 1998
страна:
США
слоган: «In Search of Paradise They Made One Mistake... They Brought Themselves.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Дональд М. Морган
композитор:
художники: Джеймс Л. Шоппе, Джои Луна, Джуди Трачэн, Boyet Ocampo
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Поцелуй небеса», 1998

Что есть наша жизнь и в чем ее цель?

Эти вопросом задаются все три главных героя этого фильма, пытаясь найти ответ на него.

Кажется, что два другая являются отличным прототипом мужчины сегодняшнего времени: деловые, успешные, в самом расцвете сил, но их обоих гложет чувство, от которого они не могут убежать… Они понимают, что совсем скоро этот расцвет пройдет и всё что их ждет далее в их жизни — очередные 50 лет существования, которые расписаны рабочим днем и графиками платежей за кредиты. Именно в этот момент они и решают «вернуться в молодость», для того, чтобы попробовать испытать те эмоциональные ощущения, которые они переживали в своей далекой юности.

На острове они находят тот самый спасательный круг — Эндри, молодую и раскрепощенную красотку из Лондона. С первых слов актрисы Шерил Ли, известной всему миру по роли Лоры Палмер из Твин Пикс, создается стойкое ощущение, что в этой фильме мы видим образ той самой образованной, интеллигентной, мудрой, но глубоко несчастной… Лоры, которая находится в абсолютно том же поиске своего места в этой жизни.

Райский отдаленный остров мечты, мечты уйти от обыденной и скучной реальности, вместо которой построить свою собственную и «правильную», сталкивается в этом фильме с тем, от чего они все так хотели убежать: запутанность человеческих чувств, ощущений и отношений и безжалостно разбивается о них.

Это драма, но драма не любовная, а… общечеловеческая. Драма поиска смысла человеческой жизни, наверное, страха от осознания того, что полная гармония в этой Вселенной приходит тогда, когда ты растворяешь свое сознание в ней.

Как сказал голландец монах: «Не нужно искать Будду — он внутри нас».

16 июня 2019

Мелодрама Поцелуй небеса впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Роджер Янг. Кто снимался в кино, актерский состав: Уильям Петерсен, Гэри Коул, Шерил Ли, Патриша Шарбонно, Теренс Стэмп, Эванхелина Паскуаль, Вэл Викта, Тони Мабеса, Лопе В. Джубан мл., Сизон Хабли, Ивана Миличевич, Эрни Ортега, Крис Далус, Элли Беннетт, Katie Chesters.

На фильм потрачено свыше 6000000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.