Обитель любви
Prem Aggan
1.7
1998, мелодрама
Индия, 2 ч 49 мин
В ролях: Фардин Кхан, Мегна Котхари, Самир Малхотра, Санджай Бхатия, Анупам Кхер
и другие
История о настоящей неугасающей любви. Сапна и Сурадж безумно влюблены друг в друга, и кажется ничто не сможет разлучить их. Но Сурадж беден, а отец Сапны, богатый бизнесмен, хочет найти для дочери более достойного жениха из их круга. Он увозит Сапну в далекую Австралию. Страсть испепеляет юношу. Бросив все, он покидает родину и отправляется в Австралию на поиски любимой...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обитель любви

английское название:

Prem Aggan

год: 1998
страна:
Индия
слоган: «За возлюбленной на край света»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кабир Лал
композитор:
художники: Биджон Дас Гупта, Акбар, Шефали Гупта, Накул Сен, Лайла Кхан
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Постер фильма «Обитель любви», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Обитель любви», 1998

Как ужастная партнерша чуть было не загубила на корню карьеру Фардина Кхана…

«Do you wanna be healthy, wealthy, sexy (и еще как-то там в этом духе)?.. Exercise!»

Провальный совершенно фильм, и провальный же, на мой взгляд, дебют молодого тогда Фардина Кхана. Хотя ему за это отвалили награду — Лучший дебютант. О как. Полезно иметь в загашниках папу-бывшую-супер-звезду Фероза Кхана, царствие ему небесное. Наверное, хотел как лучше сыну, но просчитался. Ибо я пересмотрела с Фардином очень много фильмов, были среди них очень хорошие, и я ценю его как актера. Жаль, что он бросил кино, растолстел и сейчас вообще не снимается. Хотя, по слухам, успешный бизнесмен и совершенно счастлив со своей женой и дочкой. Так вот, я, как всегда, полезла в начало — как я люблю это делать — и посмотрела, с чего тут все началось. А началось все…

Началось все с типичного хинди-фильма. Он бедный, но гордый. Она богата, довольно строптива, но он ее покоряет. Сурадж и Сапна. Солнце и мечта. Молодой Фардин интересен, физически подготовлен к фильму — вон какие кия!!! во время занятий карате выкидывает, в общем старается. Танцевать правда, и тогда не умел, и не научился в последствии. Зато Фардин прошел неплохую школу у Рама Гопала Вармы и стал хорошим драматическим актером. Я говорю «стал», «был», потому как не верю, что он вернется в кино в качестве героя. Ну, может характерные роли будет играть… Больно он себя запустил. Но тогда папаня ему шибко подсобил, состряпав банальный сценарий и пригласив на роль героини… лягушку. Или ящерицу. Вот такие ассоциации она у меня вызывала. Это тоже ее первая роль (по крайней мере, серьезная), и она вообще не знала, как себя вести, как играть, и главное- как одеваться. Замуровать ее костюмера!!! Изуродовал все, что было хорошего во внешности, подчеркнул все самое плохое. Полное отсутствие талии, коротенькое туловище, тоненькие ножки и невысокий рост. То есть пропорций нет у девушки. И она при этом расхаживает пол-фильма то в шортиках (прости Господи), то в обтягивающих кожаных брючках, то в мини-юбочках. Я понимаю, это по моде того времени, сама так ходила. Ну думать то надо головой!!! Девушка вызывала то жалость, то смех, потому как косила то под Каджол, то под Рани Мукерджи. Прическа ужасная, мимика соответствующая. При всем при этом видны ее старания, изображения чувств, но смешно, господа, смешно!!! Фардина в некоторых сценах можно назвать сексуальным, привлекательным, что-то такое вот щелкало внутри, но появлялась в кадре эта мадам и хотелось только ржать, как лошадь Пржевальского. Крутили они любовь, топтались на месте, наконец-то родители и с той, и с другой стороны все узнали, папа Сапны (Анупам Кхер), конечно же против их союза и шантажом и угрозами увозит Сапну в Австралию, где уже у него давно готов жених — тоже богатенький Буратино, но злоупотребляющий, на мой взгляд спиртным. Устраивается их помолвка, и тут Сапна начинает бухать по-черному. Тоже смешно. Она тут квасит, Сурадж в Индии страдает. Потом ему надоедает страдать и он, продав единственную ценную вещь, которую ему подарил отец (Радж Баббар), прилетает к своей любимой. О конце такой банальщины легко догадаться. Фильм не спасают даже потрясающие виды побережья Австралии (если это там снимали, конечно).

В общем, смотрела я это действо за несколько раз, раз даже подумала — может, забить, но потом победило любопытство — ну сколько еще можно так из себя дураков делать… Оказывается, можно почти три часа. Да, и верхом пошлости я считаю песню про физкультуру и спорт, собственно, слова из которой я и поставила слоганом рецензии. Во время клипа мне хотелось плеваться… И это индийское кино!?… Куда катится мир…

7 из 10

11 декабря 2014

Мелодрама Обитель любви впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Фероз Кхан. Кто снимался в кино, актерский состав: Фардин Кхан, Мегна Котхари, Самир Малхотра, Санджай Бхатия, Анупам Кхер, Бина, Смита Джайкар, Камал Чопра, Сатиш Шах, Ракеш Беди, Динеш Хингу, Rammi Dhillon, Geetu Alaxander, Бобби Сайни, Шама Сикандер.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.