Нужно убить Секала
Je třeba zabít Sekala
6.8
7.3
1998, драма
Франция, Польша, Чехия, 1 ч 49 мин
В ролях: Оляф Любашенко, Богуслав Линда, Иржи Бартошка, Агнешка Ситэк, Власта Храмостова
и другие
В деревню приезжает Иван Секал, который жил здесь когда-то. Незаконнорожденный сын, он был брошен своим отцом отца и в течение многих лет был изгоем и терпел издевтельства жителей, которые называли его «сволочью». В 1930-е годы он воевал в гражданской войне в Испании на стороне революционеров, поддерживаемых в частности III Рейхом. Теперь, служа нацистским оккупантам, и с их помощью Секал рассчитывает отомстить за годы унижений. Используя своё положение, он по очереди начинает отбирать земли у тех, кто его унижал, а в случае сопротивления отдаёт их немцам на смерть. Испуганные жители составляют план убийства Секала, чтобы, наконец, избавиться от него. В качестве орудия мести они выбирают скрывающегося от гестапо кузнеца Юрия Барана.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нужно убить Секала

английское название:

Je třeba zabít Sekala

год: 1998
страны:
Франция, Польша, Чехия, Словакия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мартин Штрба
композитор:
художники: Иржи Стернуолд, Mona Hafsahl
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма
Драма Нужно убить Секала впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Владимир Михалек. Кто снимался в кино, актерский состав: Оляф Любашенко, Богуслав Линда, Иржи Бартошка, Агнешка Ситэк, Власта Храмостова, Ludovít Cittel, Мартин Ситта, Иржи Голы, Милан Рис, Антон Шулик, Йозеф Булик, Богуслав Личман, Густав Незвал, Зденек Козак, Robert Sklenar.

Производство стран Франция, Польша, Чехия и Словакия. Нужно убить Секала — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.