Нико-единорог
Nico the Unicorn
7.3
5.6
1998, фэнтези, приключения, семейный
Канада, США, 1 ч 30 мин
В ролях: Энн Арчер, Августо, Мэгги Кастл, Элиша Катберт, Ларри Дэй
и другие
После автомобильной катастрофы, в которой погиб его отец, 13-летний Билли вынужден носить на ноге металлический браслет. Одноклассники дразнят его, и в новом городе, куда Билли переехал вместе с матерью, он чувствует себя чужим и одиноким… пока у него не появляется друг - жеребенок со странным маленьким рогом на лбу по имени Нико, растущий не по дням, а по часам. Билли считает, что это самый настоящий единорог, такой, как в сказках, и что он обладает чудесными способностями. Вскоре новость об удивительном звере попадает на страницы газет и экраны телевизоров. Не желая, чтобы его друг попал в руки дурных людей, Билли вместе с Нико отправляется в горы на поиски волшебного «Райского сада», в котором живут единороги и исцеляются все болезни…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нико-единорог

английское название:

Nico the Unicorn

год: 1998
страны:
Канада, США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Уолтер Баль
композиторы: ,
художники: Майкл Дивайн, Андрее Морин, Сильвен Расин
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, семейный

Видео к фильму «Нико-единорог», 1998

Видео: Фрагмент (Нико-единорог, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзыв критика о фильме «Нико-единорог», 1998

О дружбе.

Замечательный фильм. Никогда не слышала о нём ранее, случайно наткнулась лишь сегодня. Нужно было посмотреть что-то доброе и легкое — вот так и попалась на глаза эта картина. Просмотрела на одном дыхании, несмотря на свой уже вроде бы недетский возраст (хотя так хочется иногда верить в обратное).

В центре сюжета мальчик, которого жизнь превратила в инвалида. Из-за его неполноценности сверстники не желают общаться с ним и всячески пытаются унизить бедного парня. Отца у мальчика нет, он живет с матерью, которая пропадает на двух работах, пытаясь дать сыну надежду на лучшую жизнь.

В общем, жизнь у Билли не сахар. Но всё начинает меняться, когда в его жизни появляется маленькая лошадь с рогом во лбу…

При просмотре фильма невольно задумываешься о переживаниях и эмоциях детей, которые по состоянию здоровья являются особенными, и об их, порой, непростых взаимоотношениях со здоровыми детьми. О том, какие эти дети сильные, и какие у них большие сердца…

Я ставлю

10 из 10

29 августа 2015

Фэнтези Нико-единорог впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Грэм Кэмпбелл. Кто снимался в кино, актерский состав: Энн Арчер, Августо, Мэгги Кастл, Элиша Катберт, Ларри Дэй, Чарльз С. Дусе, Неиге, Джоанна Нойес, Лени Паркер, Мишель Перрон, Майкл Ярмуш, Кевин Зегерс, Melissa Pierra, Йен МакДональд, Билл Хаугланд.

Производство стран Канада и США. Нико-единорог — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.