Неприятности с обезьянками
Summer of the Monkeys
7.2
6.1
1998, драма, семейный
Канада, 1 ч 41 мин
В ролях: Лесли Хоуп, Кори Севьер, Кэти Стюарт, Мелисса Томпсон, Вейн Бест
и другие
Неподалеку от дома, в поросшем лесом русле высохшей реки, четырнадцатилетний Джей Берри обнаруживает дерево с живущими на нем озорными обезьянами. Никто не верил его рассказу, пока на ферму не пришло объявление о вознаграждении за поимку сбежавших шимпанзе. Джей решил, что вознаграждения за поимку будет достаточно, чтобы осуществить его давнюю мечту о собственном пони. Поймав обезьян, мальчик встает перед выбором: исполнить свое желание или пожертвовать им ради будущего родной сестры...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Неприятности с обезьянками

английское название:

Summer of the Monkeys

год: 1998
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Майкл Стори
композитор:
художники: Симус Флэннери, Линда Кемп
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $22 500
Мировые сборы: $22 500
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Постеры фильма «Неприятности с обезьянками», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Неприятности с обезьянками», 1998

фильм, который учит нас делать правильный выбор…

«Неприятности с обезьянками» — фильм, о котором я могу говорить бесконечно и очень много. Фильм, который я буду пересматривать очень много раз. Фильм, оставивший след в моей душе…

Впервые я его увидела, когда мне было 6 лет. И тогда я впервые начала осознавать, что в мире есть сложные ситуации, когда нужно делать сложный выбор, когда приходится жертвовать своими мечтами и желаниями ради счастья близкого человека, ради семьи.

Это прекрасная и трогательная история, которая каждому покажется понятной и интересной. Ведь каждый из нас иногда остается перед выбором — сделать то, что принесет счастье тебе, и сделать то, что сделает счастливыми других. Это очень сложный выбор. И Джей сделал правильный выбор.

Обезьянки изменили жизнь мальчика Джея и его семьи. Это лето с обезьянками ему никогда не забыть. Они сделали его другим человеком, более взрослым, более серьезным, более сильным духом.

И не могу не отметить трогательный и великолепный по красоте конец фильма. Я всегда плачу, когда вижу этот момент…

10 из 10

5 июня 2011

Драма Неприятности с обезьянками впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Майкл Андерсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Лесли Хоуп, Кори Севьер, Кэти Стюарт, Мелисса Томпсон, Вейн Бест, Майкл Онткин, Уилфорд Бримли, Дон Фрэнкс, André Thérien, Б.Дж. МакЛеллан, Дэнни Малвихилл, Ким Шранер, Беверли Купер, Блейн Харт, Расселл Баджер.

В то время как во всем мире собрано 22,500 долларов. Страна производства - Канада. Неприятности с обезьянками — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.