Не все папы писают стоя
Tous les papas ne font pas pipi debout
6.7
7
1998, драма
Франция, Бельгия, 1 ч 30 мин
В ролях: Наташа Линдинжер, Кароль Ришер, , Фанни Валетт, Пьер Ларош
и другие
Фильм рассказывает о лесбийской семье Дэн и Зои, живущей в Бельгии. Они уже десять лет вместе и воспитывают сына — Симона. Из Парижа к ним в дом приезжает мать Зои. Несмотря на долгие годы, как она узнала, что её дочь лесбиянка, матери трудно смириться с этим. До сих пор она считает, что Зои могла бы жить «нормальной» жизнью, как все. Также она опасается, что у Симона могут проблемы из-за того, что его родители — две женщины. Зои пытается её убедить, что всё хорошо, что соседи их принимают такими, какие они и есть, и что главное — это взаимопонимание между членами семьи. Ситуация накаляется, когда в соседний дом переезжает новая семья. У Симона возникает конфликт с сыном соседей, который постоянно оскорбляет его, называя его семью «извращенцами». Рост напряжения вне дома приводит и к конфликту в семье.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не все папы писают стоя

английское название:

Tous les papas ne font pas pipi debout

год: 1998
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Жан-Мари Дрюжо
композиторы: ,
художники: Агнес Дюбуа, Pierre De Craen, Флоренс Тирар
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Не все папы писают стоя», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Не все папы писают стоя», 1998

Отцы и сыновья

Я не знаю, как можно было дожить до двенадцати лет, не замечая, что у тебя с семьёю что-то не так: у всех одноклассников мамы живут с папами, с мужчинами то есть, а в твоём доме компанействуют две женщины, одна из которых играет роль твоего отца.

Симон не замечал разницы, пока ему не растолковал аномалию новоприбывший соседский лоботряс, которого малодушный родитель учит быть настоящим мужиком, подминая под себя слабовольных друзей. И вот, наслушавшись насмешек, рассерженный сын отставляет подругу матери, требуя выдать ему правильного папу, такого, чтобы мог пИсать, не сгибая колен.

Напряженности разладу добавляет не вовремя приехавшая бабуля (увядающая Марина Влади), готовая, кажется, радоваться разрыву дочери и быть счастливой от перелома её судьбы, не беспокоясь о том, чем кончится затеянный Симоном поход за правдой и разоблачение лжи.

Подстёгиваемый страхом, мальчик боится, что в обществе двух женщин он вероятнее всего не сможет стать мужиком, не замечая внимания, которое ему оказывает девочка из-за угла, без понятия о том, что, занимаясь с ним в бассейне, требовательная Дэн вырабатывала у него тот самый характер, что отличает настоящего парня от трусливого болтуна.

Глаза, как водится, всем открывает не грязная сплетня, а коварная жизнь, поступками обнажающая личные свойства людей, обнаруживающих, что яйца не являются достаточной принадлежностью тела, чтобы идентифицировать мужской стиль, а их отсутствие вовсе не мешает любить ребёнка и исполнять родительский долг.

Много не потребовалось — несколько горьких минут поколебали уверенность одного и посеяли сомнения у другого, мысленно ощутивших ценность заботы близкого человека и бесполезность безразличного отца, который, может, и писает стоя, да только стоит в стороне от своих детей, подменяя убеждение насилием, а воспитание воли — бессмысленной муштрой. Режиссёр, правда, обратила всё в шутку, смешной иллюзией показав, как видимость позволяет часто не замечать реальных свойств.

24 ноября 2010

Драма Не все папы писают стоя впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Доминик Барон. Кто снимался в кино, актерский состав: Наташа Линдинжер, Кароль Ришер, Corentin Mardaga, Фанни Валетт, Пьер Ларош, Лоуренс Сезар, Патрик Гуссенс, Patricia Houyoux, Жан-Поль Дермон, Samory Ba, Kevin Sadzot, Daisy Dalcette, Françoise De Rijck, Рено Леклерк, Jerry Bessem.

Производство стран Франция и Бельгия. Не все папы писают стоя — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.