Не надо бояться любить
Pyaar Kiya To Darna Kya
7.8
6.6
1998, мелодрама
Индия, 2 ч 42 мин
12+

В ролях: Каджол, Арбааз Кхан, Анджала Завери, Киран Кумар, Куника
и другие
Деревенская девушка Мускан и городской парень Сурадж, познакомившись в колледже, влюбляются друг в друга. Но у Мускан есть чрезмерно опекающий ее брат, который регулярно навещает девушку. Во время одного из таких визитов Сурадж, приняв его за поклонника Мускан, затевает с ним драку. Рассерженный брат принимает решение забрать девушку обратно в деревню. В надежде исправить ошибку и вернуть возлюбленную за ними следует Сурадж.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не надо бояться любить

английское название:

Pyaar Kiya To Darna Kya

год: 1998
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Расул Эллор
композиторы: , , , ,
художники: Шармишта Рой, Shabinaa Khan
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Не надо бояться любить», 1998

«Сказала?»

Я вообще-то не очень большая поклонница Салмана Кхана, но уж очень мне нравится Каджол. По этому, фильм победил в категории «Смотреть, нельзя отказаться». Я ожидала от фильма детских соплей и влюбленной галиматьи. Но в целом, фильм меня удивил. Но обо всем по-порядку.

Сюжет довольно интересный. Не скажу, что блещет неординарными поворотами в кювет и так далее, но цепляет. Достаточно интересное развитие событий заставляет зрителя погрузиться в смешное и нелепое любовное повествование о нескольких героях картины.

Спецэффекты для того времени на уровне достаточном. Но так как фильм все же о любви, то не ждите феерических компьютерных визуализаций аля «Аватар».

Актеры: ну, как всегда, Каджол бесподобна. Невинна, трагична, непосредственна. Очень приятно смотреть как она любит своего «большого брата», роль которого исполнил Арбаз Кхан (брат Салмана Кхана). У него роль строгого и любящего брата, который отваживает всех женихов Мускан (Каджол), своей младшей сестры. Не обходится при этом без смешных и веселых моментов. Вишал (Арбаз Кхан) очень требователен к претендентам на руку и сердце младшей сестры, и не дает им спуску. И когда он встречает Сураджа (Салман Кхан), который влюблен в Мускан, то тут и начинается самое интересное. Но оказывается Вишал тоже кое-кому не безразличен. И это лучшая подруга Мускан — Уджала (Anjala Zaveri). Салман Кхан тоже правдоподобен в роли влюбленного, который готов пуститься во все тяжкие лишь бы доказать «старшему брату» свою любовь к Мускан. Конечно, Салман Кхан в своем репертуаре: любит покрасоваться, поиграть в веселого разгильдяя. Но в целом, можно вытерпеть.

Музыка тоже очень красива и мелодична. Танцы героев проникают в душу и остаются там надолго. Отдельно хотелось бы выразить восхищение перед танцем Уджалы для Вишала. Темным рассветом перед костром…. Выглядело очень красиво. А танец очень будоражащий и дерзкий.

Что же дальше? Как сложатся судьбы главных героев? Ответ вы найдете после просмотра фильма.

P.S. только из-за Каджол и Арбаза Кхана я ставлю 8 из 10. Ну, а Салман получает бонус в виде 1 балла за те шуточки, что он откалывал на протяжении всего фильма и его смех.

9 из 10. Смотрите и веселитесь. Все-таки, в старых фильмах чувства героев реальнее показаны.

21 февраля 2010

Мелодрама Не надо бояться любить впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Сохаил Кхан. Кто снимался в кино, актерский состав: Каджол, Арбааз Кхан, Анджала Завери, Киран Кумар, Куника, Ашиф Шейх, Нирмал Пандей, Тику Талсания, Ананд Балрадж, Динеш Хингу, Разак Кхан, Ашиш Балрам Наджпал, Ашок Сараф, Апурва Шах, Харпал Сингх.

Страна производства - Индия. Не надо бояться любить — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.