Не надо бояться любить
Pyaar Kiya To Darna Kya
7.8
6.6
1998, мелодрама
Индия, 2 ч 42 мин
12+

В ролях: Анджала Завери, Ашиф Шейх, Нирмал Пандей, Ананд Балрадж, Разак Кхан
и другие
Деревенская девушка Мускан и городской парень Сурадж, познакомившись в колледже, влюбляются друг в друга. Но у Мускан есть чрезмерно опекающий ее брат, который регулярно навещает девушку. Во время одного из таких визитов Сурадж, приняв его за поклонника Мускан, затевает с ним драку. Рассерженный брат принимает решение забрать девушку обратно в деревню. В надежде исправить ошибку и вернуть возлюбленную за ними следует Сурадж.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Не надо бояться любить

английское название:

Pyaar Kiya To Darna Kya

год: 1998
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Расул Эллор
композиторы: , , , ,
художники: Shabinaa Khan, Шармишта Рой
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Не надо бояться любить», 1998

«Сказала?»

Я вообще-то не очень большая поклонница Салмана Кхана, но уж очень мне нравится Каджол. По этому, фильм победил в категории «Смотреть, нельзя отказаться». Я ожидала от фильма детских соплей и влюбленной галиматьи. Но в целом, фильм меня удивил. Но обо всем по-порядку.

Сюжет довольно интересный. Не скажу, что блещет неординарными поворотами в кювет и так далее, но цепляет. Достаточно интересное развитие событий заставляет зрителя погрузиться в смешное и нелепое любовное повествование о нескольких героях картины.

Спецэффекты для того времени на уровне достаточном. Но так как фильм все же о любви, то не ждите феерических компьютерных визуализаций аля «Аватар».

Актеры: ну, как всегда, Каджол бесподобна. Невинна, трагична, непосредственна. Очень приятно смотреть как она любит своего «большого брата», роль которого исполнил Арбаз Кхан (брат Салмана Кхана). У него роль строгого и любящего брата, который отваживает всех женихов Мускан (Каджол), своей младшей сестры. Не обходится при этом без смешных и веселых моментов. Вишал (Арбаз Кхан) очень требователен к претендентам на руку и сердце младшей сестры, и не дает им спуску. И когда он встречает Сураджа (Салман Кхан), который влюблен в Мускан, то тут и начинается самое интересное. Но оказывается Вишал тоже кое-кому не безразличен. И это лучшая подруга Мускан — Уджала (Anjala Zaveri). Салман Кхан тоже правдоподобен в роли влюбленного, который готов пуститься во все тяжкие лишь бы доказать «старшему брату» свою любовь к Мускан. Конечно, Салман Кхан в своем репертуаре: любит покрасоваться, поиграть в веселого разгильдяя. Но в целом, можно вытерпеть.

Музыка тоже очень красива и мелодична. Танцы героев проникают в душу и остаются там надолго. Отдельно хотелось бы выразить восхищение перед танцем Уджалы для Вишала. Темным рассветом перед костром…. Выглядело очень красиво. А танец очень будоражащий и дерзкий.

Что же дальше? Как сложатся судьбы главных героев? Ответ вы найдете после просмотра фильма.

P.S. только из-за Каджол и Арбаза Кхана я ставлю 8 из 10. Ну, а Салман получает бонус в виде 1 балла за те шуточки, что он откалывал на протяжении всего фильма и его смех.

9 из 10. Смотрите и веселитесь. Все-таки, в старых фильмах чувства героев реальнее показаны.

21 февраля 2010

Мелодрама Не надо бояться любить впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 27 лет назад, его режиссером является Сохаил Кхан. Кто снимался в кино, актерский состав: Анджала Завери, Ашиф Шейх, Нирмал Пандей, Ананд Балрадж, Разак Кхан, Ашиш Балрам Наджпал, Апурва Шах, Харпал Сингх, Зишан, Навин Ратод, Шамсуддин, Harpal Singh, Shatru Bin Sinha, Абу Малик, Салман Кхан.

Страна производства - Индия. Не надо бояться любить — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.