Наследство
Hush
6.6
5.4
1998, триллер, драма
США, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Джессика Лэнг, Гвинет Пэлтроу, Джонатон Шек, Деби Мейзар, Дэвид Торнтон
и другие
Хелен встречает мужчину своей мечты. Они переезжают в роскошное поместье вдали от шумного города. Но Хелен не получает долгожданного счастья. Напротив, ее жизнь превращается в ад. У девушки появляется жестокая соперница, которая ненавидит Хелен и любым способом хочет от нее избавиться. Но она - не любовница ее мужа и даже не тайная поклонница. Она... его мать.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наследство

английское название:

Hush

год: 1998
страна:
США
слоган: «Don't Breathe A Word»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эндрю Данн
композитор:
художники: П. Майкл Джонстон, Томас А. Уолш, Джеймс Ф. Трусдейл, Энн Рот, Майкл Сейртон
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $13 583 690
Мировые сборы: $13 583 690
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 1998 г.
на DVD: 3 декабря 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Наследство», 1998

Видео: Трейлер (Наследство, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Наследство», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Наследство», 1998

1998. Родительская любовь

Вроде все у этого фильма есть — и хорошие актеры, и интересный реалистичный сюжет, и психологические подтексты, — а картина оказывается провальной. И я думаю, что все дело прежде всего в нюансах. Ну вот совсем непроработаны они.

Я понимаю весь смак идеи — продлить тему начатую Хичкоком в «Птицах» и разыграть историю о том, как мать ревнует сына к невестке и не только идет на преступления, но и проявляет грехи прошлого. Только вот, когда дело касается мелочей, фильм начинает буксовать. Прежде всего, это касается родов и беременности. Начинается все с того, что наша героиня неожиданно облевывает человека на важном совещании. Потом же, подобных казусов у нее не происходит. Ну а когда у нее начинаются роды, то мучения Пэлтроу кажутся просто запредельными. Хотя, женщины много веков рожали без обезболивания, рожали и во время войны, рожали и в поле (во время работ). Так что, похоже сценаристы не слишком понимают, что такое беременность, роды и психоэмоциональное состояние женщины в этот период.

Впрочем, наверное ради такой поляризации все и задумывалось. Джессика Ланж тут исполняет роль этакой инкарнации зла — беспринципной, лживой, расчетливой, злой и холодной. Она не сходит с ума по ходу фильма. Она с самого начала такая отрицательная. Можно сказать, своеобразный аналог роли Кэти Бэйтс в «Мизери». Это конечно очень упрощает интригу. Да и Ланж, тоже хороша, переигрывает неимоверно. Равно как и Пэлтроу. Исполнитель же главной роли и вовсе на их фоне совсем теряется, неизменно демонстрируя глупую улыбку достойную небольшого камео в «Спасателях Малибу».

Так что, на предложенном подтексте вполне можно было и поиграть в Хичкока, и сделать более депрессивную драму, но то что получилось, совершенно определенно — поверхностно, предсказуемо и слабо.

3 из 10

13 сентября 2014

«Прощай, Марта…»

«Наследство» — американский, драматический триллер 1998 года. Данное кино я посмотрел исключительно из-за Джессики Лэнг. Признаюсь, что когда начинал смотреть это кино, то ждал от него большего, поэтому у меня двоякое мнение о данной картине. В этой истории мы видим молодую девушку, которая нашла мужчину своей мечты. Когда он познакомил ее со своей мамой, то девушка сразу полюбила свою на первый взгляд милую и приветливую свекровь. Спустя время переехав в большое поместье к «мамочке», чтобы там девушка могла родить, начинается череда непонятных вещей. Беременная девушка, понимает, что ее свекровь ни так проста, как казалось, и на уме у нее что-то очень страшное…

Вроде бы триллер держит в напряжении, и снят он достойно, но меня это кино особо не впечатлило. Были в сценарии непродуманные моменты, которые оказывались просто глупостью, и их просто невозможно не заметить. Данный триллер получился какой-то скомканный и недоделанный, а жаль, ведь хотелось увидеть что-то стоящее. Идея конечно была, но кино для чистого и реального драматического триллера не дотягивает. Не смотря на то, что критики номинировали Джессика Лэнг на Золотую малину за эту роль, мне она понравилась в этом фильме. Лэнг всегда шикарно идут роли злодеек и роковых женщин. Гвинет Пэлтроу играла чисто, но даже она не спасает это кино, ведь режиссура и сценарий очень слабые и плохо продуманные мелочи.

«Hush» — немного недоделанный триллер с двумя обладательницами премий Оскар за лучшую женскую роль Джессикой Лэнг и Гвинет Пэлтроу. Если Вам нравятся эти актрисы, то кино привлечет Ваше внимание, но не ждите от этого триллера ничего сверхъестественного, само кино особо не впечатляет и ярко нуждается в доработки. Иногда реакции и действия героев в этом фильме просто обескураживают и удивляют истинной неправдой, ведь в реальной жизни каждый некоторые моменты отреагировал бы по другому.

4 сентября 2014

Материнский эгоизм.

Постер к фильму выглядит гораздо устрашающе, чем развитие действия в кинокартине. Но местами всё же присутствует качественный саспенс, что в итоге вытягивает картину на близкий к хорошему уровню, если принимать во внимание тот факт, что фильм создавался в 1998 году.

Совершенно неясно, почему прокатчики обозвали этот фильм «Наследством», если наследство (загородный дом с конюшней) как таковое играет последнюю роль. То есть наследство — это не основная цель сумасшедшей матери и не причина бедствий в семье. Перекручивать «Hush» и вообще какое-либо название было не тактичным. Иногда название совершенно расходится с сюжетом, что становится своебразным не совсем приятным сюрпризом для зрителя: ожидаешь одно — получаешь другое.

Итак. У нас есть два по-настоящему любящих друг друга человека. И есть его мать, которая, скрываясь под маской дружелюбной свекрови, пытается отвоевать своего сына. Джессика Лэнг превосходно справилась с ролью одержимой тихосходящей с ума матери — её леденящие взгляды с улыбкой на лице; хладнокровное спокойствие в моменты, когда жизнь висит на волоске; поведение свойственное маникальному уму. Весь фильм зрителю не нужно разоблачать кого бы то ни было в бедах молодожёнов, поскольку антигерой (точнее, антигероиня) очевиден. Но зритель всей душой болеет за то, чтобы Джексон наконец открыл глаза и увидел истиное лицо своей матери.

Апогеем киноленты становится эпизод — роды героини Гвинет Пелтроу Хелен. Рожающая девушка и жестокая Марта в доме одни. Сердце замирает с пониманием того, что больное воображение её свекрови не остановится ни перед чем.

В итоге мораль поверхностна — цените семью, не будте эгоистами. Иногда эгоизм перерождается в одержимость, а это чревато. Конечно, уровень фильма оставляет желать лучшего. Но для общего развития и знакомства с режиссёром Джонатаном Дерби посмотреть один раз лишним не будет.

14 ноября 2010

Гвинет Пэлтроу убедительно играет доведенную до отчаяния молодую беременную женщину, а Джессика Ланж еще более убедительна в своей ненависти к ней.

Третье лицо в этой истории — молодой человек искренне любящий сын не может поверить в жестокость матери по отношению к любимой им женщине, должной подарить ему ребенка. Перепетии сложныx отношений между женщинами, волей судеб ставших родственницами держат в напряжении весь фильм.

4 февраля 2007

Триллер Наследство впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джонатан Дэрби. Кто снимался в кино, актерский состав: Джессика Лэнг, Гвинет Пэлтроу, Джонатон Шек, Деби Мейзар, Дэвид Торнтон, Хэл Холбрук, Ричард Лайнбэк, Джолин Кэрролл, Ленни Стейнлайн, Том Холмс, Рикардо Мигель Янг, Роб «Капитан Роб» Робинсон, Катрин Шаффнер, Чарльз Томас Бакстер, Нина Фош.

В то время как во всем мире собрано 13,583,690 долларов. Страна производства - США. Наследство — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.