Маньяк
Dushman
7.4
6.8
1998, триллер, криминал
Индия, 2 ч 25 мин
16+

В ролях: Санджай Датт, Каджол, Танви Азми, Прамод Мутху, Кунал Кхему
и другие
От руки маньяка погибает юная Сония. Ее сестре-близняшке Наине удается выследить убийцу и навести на него полицию. Однако из-за недостаточности улик его выпускают на свободу и он начинает преследовать Наину и ее семью. Защитить их от его нападок пытается майор Сурадж Сингх. Удастся ли ему это или Наина станет очередной жертвой маньяка?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Маньяк

английское название:

Dushman

год: 1998
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Нирмал Яни
композиторы: ,
художники: Гаппа Чакраворти, Анна Сингх
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 мая 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Отзывы критиков о фильме «Маньяк», 1998

Удивило и порадовало.

Индийский фильм в жанре криминального триллера. Такое я видела впервые в истории индийского кино. Зрелище, скажу я вам, впечатляющее. Мне о-о-о-очень понравилось. Признаться ожидала что-то вроде низкопробного голливудского ужастика, или чего то в этом роде. Но, уже через 5 минут просмотра корила себя за такие мысли. Как мне вообще могло прийти в голову, сравнивать низкопробную голливудщину с творениями Болливуда? Но, и на старуху бывает проруха, как говориться.

Фильм очень интересный и своеобразный, тем более с такими маститыми актёрами в главных ролях, как Каджол и Санджай Датт. Супер. Особенно понравилась Кадж в двойной роли, сестёр близняшек. Такой я её ни разу не видела. Сам фильм снят уже 20 лет назад, а узнала я о его существовании только пару недель назад, а посмотрела только вчера. И такое случается порой. Хороший фильм о том, что расправа личная куда более эффективная, нежели полиции, органов правопорядка и органов защиты. Нет у них улик понимаешь ли, чтобы этого урода посадить, а он продолжает убивать юных девушек. Но горе близких людей позволяет правде восторжествовать! Не обошлось и без любви конечно, и без лирических душевных песен. Танцев само собой не было, да и не нужны они в таком наряжённом фильме. Так же в фильме говориться о том, что нужно бороться со своими слабостями и страхами и с такими больными ублюдками, разумеется, тоже любыми средствами и путями…

Актёра сыгравшего маньяка я видела впервые, и реально было страшно от его взгляда, просто мурашки по коже бегали и волосы на голове шевелились в моменты, когда он преследовал Наину. Такой бешеный взгляд просто жуть. В очередной раз аплодирую стоя кинодеятелям Болливуда, умеют они сделать качественное и добротное кино. Смотреть приятно от начала и до конца.

Порадовала пара Саджая и Каджол, химия между ними была нешуточная (я вообще считаю, Кадж относится к той категории женщин и актрис, к которой любой актёр-партнёр испытывает определённые чувства, от того и получается химия со всеми партнёрами у неё. Так же как и Айш, Каджол просто невозможно не заметить и не полюбить). Персонаж Санджая, майор Сурадж Сингх, смотрелся очень эффектно. Особенно понравился момент, когда он тренировал Наину и обучал её навыкам рукопашного боя и владения оружием, чтобы она могла защититься от этого ублюдка маньяка. Ну и естественно во время обучения у них начинается любовь.

В общем фильм здоровский (как говорит моя доча), смотреть интересно, сюжет захватывающий, развивается всё очень динамично. Смотреть можно, хоть и в криминальном жанре. Держит в напряжении от начала и до конца. Очень советую, особенно любителям криминальных триллеров и тому подобного. С Голливудом не сравнить. Здесь всё намного интересней, ярче, захватывающе и эффективней (и за это ставлю 10-ку). Смотрите обязательно.

10 из 10

3 апреля 2018

Этот фильм, несомненно является одним из лучших фильмов с участием Каджол. Великолепная игра, которая достойна похвалы!

Сам фильм по себя является не теми привычными мелодрамами и комедиями, в которых мы её видели, а довольно «серьезным» фильмом. К тому же в «Маньяке» Кадж сыграла сразу две роли.

Лишний раз убеждаешься, что и в Индии есть талантливые артисты.

30 января 2009

Триллер Маньяк впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Тануджа Чандра. Кто снимался в кино, актерский состав: Санджай Датт, Каджол, Танви Азми, Прамод Мутху, Кунал Кхему, Пратима Казми, Анупам Шийам, Вишеш, Вани Трипати, Санджива Ватса, Пинки Сингх, Робин Бхатт, Бейби Варша, Омкар Сингх, Нареш Сури.

Страна производства - Индия. Маньяк — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.