Ложь
La mentira
7.3
1998, мелодрама, драма
Мексика, 45 мин
В ролях: Кейт дель Кастильо, Гай Экер, Карла Альварес, Сальвадор Пинеда, Роса Мария Бьянчи
и другие
Деметрио Азунсоло приезжает в мексиканскую провинцию на плантацию текилы, что бы повидаться со свои братом, но по приезду обнаруживает что его брат совершил самоубийство, будучи отвергнутым невестой. Деметрио клянется найти эту женщину и отомстить ей за брата. Мало-помалу, благодаря жителям деревни, которые вначале враждебно отнеслись к нему, но затем стали его друзьями, Деметрио складывает вместе кусочки головоломки, которые привели к трагедии его брата. Месть привела его в Мехико, на виллу богатого землевладельца Теодоро Фернандес-Негрете, где Рикардо некоторое время работал в прошлом. Но в доме живут две женщины. Одна, как ему кажется ни в чем не повинная и хрупкая Вирджиния, а вторая динамичная, уверенная в себе Вероника. Из-за злых сплетен и домыслов он решает, что виновна в гибели брата Вероника. План мести давно созрел. Он обольщает девушку, женится на ней и почти силой увозит ее на плантацию брата. Влюбленная девушка и не подозревает, что муж поклялся сделать ее жизнь невыносимой и тем самым отомстить за смерть брата. Но проходит время и Деметрио начинает влюбляться в жену и уже сомневается, что она могла причинить его брату столько горя. Когда он узнает, что его жена не виновна, а все это козни ее сестры Верджинии, которая за ангельской внешностью скрывает злое сердце, кажется, что все потеряно и Вероника отказывается от него, потому, что он ей не доверял и поверил сплетням и лжи. Теперь Деметрио должен бороться за свою любовь…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ложь

английское название:

La mentira

год: 1998
страна:
Мексика
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Марко Родригез
композитор:
художники: Сильвия Теран, Ванесса Самора, Розальба Сантойо
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Ложь», 1998

Видео: Вступительные титры (Ложь, 1998) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры
Видео: Трейлер (Ложь, 1998) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «Ложь», 1998

Впечатления о сериале хорошие. Первая половина вообще отличная, но вот второй — «пошла гулянка».

Ещё раз убедился, что Катэ — очень талантливая актриса, отлично сыграла свою роль. Понравился её персонаж — Вероника — сильная духом, дерзкая, жизнерадостная девушка. Также понравился и главный мужской персонаж в исполнении Гуя Экера — Деметрио Асунсоло. Игра двух главных актеров на очень высоком уровне.

Завязка не столь оригинальна (брат мстит за смерть брата по вине коварной женщины), но обыграна хорошо и развитие событий в дальнейшем весьма нетривиальны.

Не понравились в этом сериале двое героев. Хуан (Серхио Басаньез) весь сериал надоедал своей любовью Веронике. Ну и главная злодейка, Вирхиния, не понравилась из-за актерской игры. Хотя по сюжету персонаж совсем не плох, но в последствии сюжета мне не понравилось как его развили. Карла Альварез всегда одна и та же, какую бы роль не играла — положительную или отрицательную — гримасы и ужимки одни и те же, лицо как будто резиновое. Лучше бы на эту роль взяли, например, Наилею Норвинд или Шанталь Андере (кстати Шанталь внешне чем-то похожа на Катэ). Начиная с самого начала делала пакости, гадила. Столько всего натворила против своих родственников и, тем не менее, до последнего они её жалели.

Как я уже писал, первая половина сюжета, это до того момента, когда Вероника во время свадьбы Вирхинии и Хуана разоблачила ложь Вирхинии перед всеми родственниками, очень даже интересна и хорошо прописана, я бы сказал на твердое «отлично». Понравились сцены между Вероникой и Деметрио в поместье, куда он её привез сразу после свадьбы. Его ненависть, желание отомстить Веронике, и как она реагировала, вела себя с ним. Сцены были великоплены. И кульминация этого периода — сцена, когда Вероника напилась текилы и устроила дружеский разговор с Деметрио… считаю эту сцену одной из самых сильных сцен вообще в теленовеллах. Бесподобная актерская игра Катэ сразила меня наповал. Браво!!!

Сюжет второй половины, на мой взгляд, переперчили. Черезчур демонизировали злодейку Вирхинию — и значит она с наркоторговцами связалась, и финансовые махинации устраивала, и отмывание денег, и главным акционером банка стала, аж всех своих родственников под себя подмяла, а потом ещё и на суде её оправдали.

Ну и в отношениях главных героев, Вероники и Деметрио, было нестабильно. То любовь, то разлад.

И не обошлось без сериальных глупостей наподобие того, чтобы скрыть отцовство Деметрио, чепуха с поддельным анализом и побег Вероники за границу, внезапно появившаяся мать Вероники, раскаявшаяся, что бросила дочь в детстве и желающая теперь завоевать её любовь и прощение.

Несмотря на наличие некоторых минусов, которые незначительны, сериал очень даже приличный. Жаль, что в те годы наше телевидение его не показало. Более чем уверен, что прошел бы он успешно.

28 августа 2011

Мелодрама Ложь впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Серхио Катаньо. Кто снимался в кино, актерский состав: Кейт дель Кастильо, Гай Экер, Карла Альварес, Сальвадор Пинеда, Роса Мария Бьянчи, Серхио Басаньес, Эрик дель Кастильо, Аарон Эрнан, Карлос Камара, Сильвия Марискаль, Гильермо Ривас, Тони Браво, Тина Ромеро, Роксана Кастельянос, Исраэль Хаитович.

Страна производства - Мексика.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.