Лебединое озеро
Jezerní královna
6.3
5.6
1998, фэнтези, семейный
Чехия, Германия, 1 ч 29 мин
В ролях: Макс Урлахер, Ян Грушинский, Мирослав Таборски, Радек Сквор,
и другие
Однажды во время охоты королевский слуга подстрелил лебедя, который оказался прекрасной девушкой с золотыми волосами. С первого взгляда принц Виктор и загадочная красавица полюбили друг друга. Но девушка исчезла, так и не рассказав свою историю. Несмотря на то, что старый король пытался отговорить сына от поисков любимой, Виктор все же нашел девушку и узнал ее историю: принцесса Одетта, подобно другим, была похищена злой королевой озера, которая лишила ее дара речи и превратилав лебедя. С помощью друзей Виктору удается не только спасти Одетту, освободить всех узников злой королевы, но и покарать ее, превратив в камень.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лебединое озеро

английское название:

Jezerní královna

год: 1998
страны:
Чехия, Германия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
художники: Милан Быцек, Ирена Грейфова
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, семейный

Отзыв критика о фильме «Лебединое озеро», 1998

Вацлав Ворличек — замечательный режиссер, его сказки необычайно интересные, завлекающие зрителя поразительным волшебным антуражем, не отпуская его до окончания кинокартины. И сказочная картина «Лебединое озеро» не исключение. Помню его с детства.

Сюжет фильма типичен для многих сказок. Прекрасный принц, поведавший прекрасную принцессу, которая оказалась заколдованной и недоступной ему. История спасения принцессы от чар злой королевы. Счастливый финал с наказанием злодеев. Все это мы видели и не раз! Но исполнение фильма: игра актеров, необычные декорации и приятная волшебная музыка сделали своё дело!

Этот проект чешского режиссера интересен и уникален в плане исполнения. Поэтому этот фильм должен посмотреть каждый поклонник добрых и увлекательных детских сказок.

Моя оценка:

9 из 10

6 июня 2010

Фэнтези Лебединое озеро впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Вацлав Ворличек. Кто снимался в кино, актерский состав: Макс Урлахер, Ян Грушинский, Мирослав Таборски, Радек Сквор, Ludo Cittel, Карел Полишенски, Иржи Галек, Богумил Клепл, Роман Веждовеч, Иржи Томек, Валери Завадска, Ян Грабета, Марек Рааб, Ольдржих Велен, Patrik Pillman.

Производство стран Чехия и Германия. Лебединое озеро — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.