Другие завоевания
La otra conquista
6.6
1998, драма, история
Мексика, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Дамиан Дельгадо, Хосе Карлос Родригес, Эльпидия Каррильо, Иньяки Айерра, Сайде Сильвия Гутьеррес
и другие
Фильм о последствиях испанского завоевания Мексики в 20-е годы XVI столетия. История, рассказанная с точки зрения коренного населения - ацтеков, которая исследует социальные, религиозные и психологические изменения, вызванные колонизацией.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Другие завоевания

английское название:

La otra conquista

год: 1998
страна:
Мексика
слоган: «The spirit of a people can never be conquered.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Артуро де ла Роса
композиторы: ,
художники: Эухенио Кабальеро, Бригитта Брох, Андреа Сэндерсон, Росио Рамирез
монтаж: ,
жанры: драма, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Сборы в США: $886 410
Мировые сборы: $886 410
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Постер фильма «Другие завоевания», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Другие завоевания», 1998

История завоевания Центральной Америки весьма драматична

«Другие завоевания» — фильм-драма о последствиях завоевания Мексики и, в считанные годы, разрушении некогда могущественной ацтекской цивилизации. Май 1520 года, всего год спустя после вступления испанского завоевателя Эрнана Кортеса в Мексику.

«Другие завоевания» начинаются с печально известного избиения ацтеков в Великом Храме Теночтитлана (сейчас Мехико) испанской армией под командованием Кортеса. Одинокий ацтек переживший эту резню — молодой индеец по имени Топильцин — внебрачный сын императора ацтеков Монтесумы, выживает под грудой погибших. чтобы обнаружить, рассвет новой эры на земле ацтеков. Новый мир с новыми лидерами, языком, обычаями… и Богом. Представителем нового порядка является и испанский монах Диего. Его миссия заключается в превращении «диких» туземцев в цивилизованных христиан, замене человеческих жертвоприношений на поклонение Деве Марии. Кто-то из выживших приспосабливается, сотрудничая с завоевателями, кто-то покоряется внешне, сохраняя верность старым богам. Топильцин, насильно крещенный представляет собой сложную загадку для брата Диего. Старый мир противостоит новому, Топильцин пытается сохранить свои собственные верования и донести до потомков историю своего народа и сохранить культуру, основанную на поклонении Божественной Матери, в то время как брат Диего пытается навязать ему свои. Монах Диего и новообращенный Томас (Топильцин) изо всех сил пытаются примирить два противоположных и враждебных мира, понимая, что истины у них одни и те же, и возникает вопрос кто же на кого влияет?

Любопытное кино. Иной взгляд на ацтеков, чем в «Апокалипсисе». В фильме не так много диалогов. Тут в основном действия и ощущения. Культ ацтеков кровавый, но и католические методы не сильно лучше. Воинствующий католицизм во всей красе. Тело сломать легко, душу же — сложно.

Про Южную и Центральную Америку этого периода не так уж много фильмов, так что, не проходите мимо.

9 из 10

17 декабря 2015

Драма Другие завоевания впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Сальвадор Карраско. Кто снимался в кино, актерский состав: Дамиан Дельгадо, Хосе Карлос Родригес, Эльпидия Каррильо, Иньяки Айерра, Сайде Сильвия Гутьеррес, Альваро Герреро, Лурдес Вильяреаль, Луиса Авила, Диана Брачо, Хосе Луис Каро, Карлос Торрес Торриха, Хавьер Баутиста, Карлос Алварез, Алехандро Брачо, Хосефо Родригес.

На фильм потрачено свыше 3500000.В то время как во всем мире собрано 886,410 долларов. Страна производства - Мексика. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.