Красавчик
Mei shao nian zhi lian
7
6.7
1998, мелодрама, драма
Гонконг, 1 ч 51 мин
В ролях: Стивен Фун, Дэниэл У, Шу Ци, Теренс Инь, Джейсон Цан
и другие
Джет ведет жизнь жиголо в одном из мужских борделей Гонконга. Он юн, хорош собою и свободен, как ветер, но однажды влюбляется… в случайного прохожего на улице. Красавчика зовут Сэм, он полицейский, и хотя внешне он не производит впечатления знатного сердцееда, его постоянно преследуют неудачи и разочарования в любви.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Красавчик

английское название:

Mei shao nian zhi lian

год: 1998
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Генри Чунг
композитор:
художник: Шерри Квок
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $18 629
Мировые сборы: $18 629
Дата выхода
Мировая премьера: 14 августа 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Красавчик», 1998

Видео: Трейлер (Красавчик, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Красавчик», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Красавчик», 1998

Мелодия любви

Хозяин говорит, что они правят бал, играя с людскою плотью. Лихие деньги, весёлые товарищи — беспечная жизнь и доходное тело, дающее неотразимому Джету уверенность во всесилии своей улыбки и привлекательности фигуры, с которой можно торговаться, но нельзя выбирать, а всякий отказ подразумевает насилие, потому, что твоя работа — удел терпения, где, не хочешь — заставят, к своему удовольствию, и к унижению твоему.

Джет не знает любви, живя без привязанностей, беззастенчиво заигрывая с другими, оставаясь при этом на расстоянии, убеждённый в безграничности своей власти, не ведая слабости под названием любовь, как тот Ромео, что ещё не встретил Джульетту, которой для него станет парень, первый взгляд которого означает беду.

Беду Джета от вспыхнувших чувств и несчастье его нового друга, провалившегося между двух имён в пропасть обмана и недоверия, пряча за козырьком форменной фуражки робость и страх перед собственной натурой, уже познавшей разочарования, но по-прежнему ищущей встречи, обманываясь вместе с подругой, что их роман — средство, стерпится — выйдет толк.

Утончённо — эротичный фильм Юнфаня струится мелодией любви, осязаемой в облике полицейского Сэма, попытавшегося убежать от обмана, не в силах спрятаться от себя, поддаваясь новому влечению, разжигающему страсть продажного любовника, возвращаясь в прошлое, где в смешанных связях один теряет, а другой не находит, разбивая сердце и перекраивая разломившуюся жизнь.

Наполняясь психологическими аспектами, эта лента, озвученная преданностью третьего, вмещает в себя всё многообразие струнного звучания личных мотивов и межличностных связей, реализованных в красноречивом смешении близких друзей и их случайных попутчиков, противополагая долг честных детей обязанностям любящих родителей, сплетаясь в многогранный конфликт драматических противоречий, венцом которых становится закономерно трагичный и несправедливый финал, обезоруживающий бессильным разочарованием от столь близкой, желанной и, увы, невозможной любви.

21 июня 2012

«Красавчик»…

…или «Прошлое всегда с нами»

Предупрежу всех сразу, чтобы не было никаких недоразумений: фильм этот о геях, поэтому тем, кому подобная тема не интересна или неприятна лучше не обращать внимание на сию ленту вообще.

«Красавчик» — это типичная драма про геев, причем, ни у кого не получается настолько хорошо передать эту тему, как у азиатов. У них все, так или иначе, сводится к чувствам и переживаниям героев, к их жизни: прошлой и настоящей. Поэтому чаще всего ленты эти трагические, очень грустные и зачастую с печальными концами.

Речь здесь идет о красивом молодом человеке, который зарабатывает на жизнь тем, что спит с другими мужчинами. Понятно, о ком я говорю? Думаю, понятно. Джет пользуется своей красотой как ему хочется: он сам устанавливает рамки, что и от кого ему надо и если, к примеру, сегодня у него просто нет настроения с кем-то быть, он берет выходной или встречается с друзьями. Он особо ни к кому не привязан, но однажды встречает симпатичного молодого юношу, к тому же, полицейского. Вот тут-то и узнается, что на самом деле красавчиком был именно он. Вскоре молодые люди знакомятся ближе, и между ними возникает симпатия. Вроде бы все хорошо, только Сэм (именно так зовут избранника Джета) как будто чем-то угнетен.

Оказывается, в прошлом Сэма произошла какая-то трагедия. Вернее, даже не «какая-то». Как это обычно бывает: выбрал не того, бросил достойную пару и теперь всю жизнь приходится расплачиваться за содеянное. По сути, сюжет вертится вокруг четырех человек, связанных между собой странными обстоятельствами. В конце концов, бегать от прошлого долго не получается, и одному придется уйти, чтобы жизнь вернулась в свое привычное русло. Печально только, что уйдет человек, без которого оставшиеся трое жить едва ли смогут.

Фильм трагичен с самого начала и до конца: это уже видно из повествования девушки, которая как бы смотрит на всю историю со стороны, хотя позже мы узнаем, что она являлась Сэму близкой подругой. Вообще, почему-то кажется, что именно Джет тут основная фигура, о нем идет рассказ, и расписывается вся жизнь именно этой личности. Но к концу уже понимаем, что центральным персонажем здесь выступает лишь Сэм, вокруг которого, к слову, и закручена история. И с первого взгляда кажется, что Сэм — просто невинная жертва, попавшая в круговорот событий не по своей воле. На самом же деле, людьми часто руководит глупость.

Может быть, фильм слишком прост для кого-то, без своих глубокомысленных ходов и режиссерских «фишек». Да, это лента о геях, но, не смотря на это, чувства показаны весьма и весьма хорошо. И если хоть на минуту попытаться их понять, то подобная картина уже не кажется отвратительной или неинтересной. Впрочем, не мне это объяснять. Если кто-то приемлет такие отношения, лента, уверена, останется в памяти.

Вердикт: «Красавчик», по моему мнению, фильм о том, как важно выбирать правильные решения. Порой не всегда получается делать так, как нужно, но мы пишем свою жизнь на чистовик, а, значит, переписать ее уже возможности не будет. Любовь — опасная вещь, особенно, если любимый не отвечает взаимностью. А ради него можно и горы свернуть… Рекомендую только тем, кто спокойно относится к лентам про гомосексуальные отношения.

8 из 10

Приятного просмотра!

8 сентября 2011

Любовь — и есть ответ на все вопросы

Это необычный фильм о необычной любви. И необычна она не по тому что она между мужчинами, а потому что она их единственный путь познать себя.

Мне фильм понравился, хотя он и странный, но странный в хорошем смысле.

Все герои связаны между собой, приём очень сильной связью. Любовь для них нечто больше чем просто чувство, она им необходима чтобы быть собой, а не тем кем приходится.

Этот фильм не идеален, и вот что мне не очень понравилось в нём:

- слишком много английской речи, я не знаю с какой целью это было сделано в фильме ведь сам фильм на китайском.

- игра Стивена Фанга. Были моменты где видишь не персонажа, а актёра который пытается его изобразить. Но таких моментов не так много.

Ещё вот какой момент, не то чтобы он мне не понравился, просто это очень странно, что все герои в фильме — геи (кроме отца) Это конечно совсем не плохо, просто весьма необычно что занимаясь своим «ремеслом» мужчинам не приходилось напрягаться в поисках клиентов, они были повсюду.

Мой вывод: Фильм обязательно стоит посмотреть, он очень чувственен, и чувства здесь не привычные нам, и тем загадочнее.

20 апреля 2011

Мелодрама Красавчик впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Юньфань. Кто снимался в кино, актерский состав: Стивен Фун, Дэниэл У, Шу Ци, Теренс Инь, Джейсон Цан, Кеннет Цан, Чун Тат-Мин, Джо Джуниор, Майкл Лам, Джим Лам Йим, Мэн Минг Ма, Чяо Чяо, Джеймс Вон, Пол Фонорофф, Бриджит Линь.

В то время как во всем мире собрано 18,629 долларов. Страна производства - Гонконг. Красавчик — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.