Когда приходит любовь
When Love Comes
5.9
1998, мелодрама, драма
Новая Зеландия, 1 ч 34 мин
18+

В ролях: Рина Оуэн, Дин О’Горман, Саймон Праст, Нэнси Браунинг,
и другие
Фиг и Салли — любовники, и подающие надежды поп-звезды, пытающиеся одним рывком ворваться в музыкальный мир. Им помогают неотразимо красивый, но эмоционально неуравновешенный автор песен Марк и его бойфренд Стивен, он же лучший друг Кэйти. Девушки ищут помощи со стороны бывшей поп-дивы по имени Кэйти Кин, одно время возглавлявшей чарты.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Когда приходит любовь

английское название:

When Love Comes

год: 1998
страна:
Новая Зеландия
слоган: «Let the journey take you there.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дэррил Уорд
художники: Грэйс Мок, Кирсти Камерон, Charles Mcguinness, Anthony Sumich
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 242
Мировые сборы: $3 242
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Когда приходит любовь», 1998

Н-да… Интересное кино. Новозеландский кинематограф вообще вещь занимательная и неординарная. И данный фильм лишний раз это подтверждает. Вереницей проходит набор странных персонажей: мальчик неземной красоты и таланта, при этом дико рефлексирующий; его друг-любовник, вяло снующий от юного полубога к стареющей поп-диве и обратно; сама поп-дива, вышедшая в тираж и не знающая, что ей делать; две девицы, вроде бы лесби, рвущиеся к славе… И вся эта компания связывается в какой-то рыхлый клубок, в котором все персонажи не особо интересуются друг другом. При этом зрелище получается, как ни странно, весьма интересным.

Без сомнений, центр всего этого действа — Марк в исполнении Дина о`Гормана. Очень хорошая роль совсем тогда ещё молодого актёра. Странно, но гораздо более опытный и маститый Саймон Праст проигрывает Дину в профессиональном плане с разгромным счётом. Когда-то приходилось читать интервью с Гартом Максвелом, в котором он говорил, что у него были две твёрдые начальные установки: 1)главных героев будут играть либо два натурала, либо два гея; 2) Марка будет играть только о`Горман. И когда Дин после долгих уговоров согласился на участие в фильме, вторым натуралом стал Праст. Но если о`Горман сумел создать довольно яркий образ красивого, капризного, богемного гея, — в принципе отличный от себя, то Праст смотрится уныло, бесцветно и не очень убедительно.

Ещё понравилось ощущение «погружения» в богемную среду Окленда. Снята эта тусовка просто, без затей, что и придаёт ей удивительную реальность. Хорошая музыка и две неплохие девчонки в ролях начинающих певиц окончательно мирят с фильмом.

8 из 10

28 февраля 2015

История со счастливым концом

Очень редко фильмы, повествующие о ЛГБТ-отношениях заканчиваются «хэппи эндом». Одно из достоинств данной картины, как раз, хороший конец. Кроме этого, хочется отметить игру малоизвестных актеров, которым веришь…

Я смотрел этот фильм из-за Дина O`Гормана, в одночасье ставшего популярным после «Хоббита» и хочу сказать, что он — прекрасный актер, что этот фильм в одередной раз доказывает. Его Марк — настоящий представитель богемной молодежи: красивый, тревожный, неуравновешенный, безумно сексуальный, а, глубоко внутри, очень ранимый мальчик. Он вызывает симпатию и, безусловно, сопереживание.

Отдельно могу сказать о саундтрэке, который, вместе с картинкой, создает непередаваемую атмосферу кино о бунтарях, о жизни, о молодых, которое я так люблю.

8 из 10

17 января 2013

Мелодрама Когда приходит любовь впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Гарт Максвелл. Кто снимался в кино, актерский состав: Рина Оуэн, Дин О’Горман, Саймон Праст, Нэнси Браунинг, Nik Beachman, Карл Барнетт, Софи Хоторн, Саймон Вестэвей, Джудит Гибсон, Бэррет Ирвин, Йолан Мудли, Джон Брейзиер, Селия Николсон, Grant Triplow, Lulu Alach.

В то время как во всем мире собрано 3,242 доллара. Страна производства - Новая Зеландия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.