Грех
Wicked
5.9
5.3
1998, триллер
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Джулия Стайлз, Уильям Р. Моусес, Ванесса Зима, Патрик Малдун, Линда Харт
и другие
Насильственная смерть Карен, жены Бена и матери двух очаровательных девочек заставила полицию пристальней присмотреться к жизни этой благополучной на первый взгляд семьи и ее знакомых. Чем дальше занимающийся этим делом детектив продвигается в своих изысканиях, тем шире круг подозреваемых и множатся шокирующие странности. Например, 14-летняя Элли явно ведет себя со своим папой не как послушная дочь, а как... страстная любовница! А соседи все как один явно что-то скрывают. И когда клубок загадок, в котором сокрыто зерно истины, будет распутан, эта истина ужаснет даже самые бесчувственные сердца!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Грех

английское название:

Wicked

год: 1998
страна:
США
слоган: «Невинное лицо. Грешная душа»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Бернд Хайнль
композитор:
художники: Алан Петерик, Сара Джейн Слотник, Синтия Энн Слэджтер, Доминик Уоткинс
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Грех», 1998

Видео: Трейлер (Грех, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Грех», 1998

Электра-клуб

Знаете, какая разница между ревнивой женщиной и ротвейлером? Ротвейлер хотя бы иногда отпускает свою жертву. Очередной яркой иллюстрацией этого меткого наблюдения является картина Майкла Стейнберга, повествующая о специфике комплекса Электры и о шкафных склепах на первый взгляд благополучной американской семьи.

Элли Кристенсен — старшая из двух сестер, проживающих с непримечательными родителями в тихом элитном райончике небольшого городка. Нескладная девочка-тинейджер с очаровательные ямочками на щеках, черными угольками выразительных глаз и тотальным отсутствием намека на вторичные половые признаки. Одержимая в силу возраста рендомными комбинациями настроений и сжигаемая гормональными протуберанцами Элли уверенно взрослеет, проводя свое время в усмирениях быкующих ровесников, сотых сборах розового чемодана и уходах из дома (аж до ворот), подсматриваниях за супружескими изменами матери и подслушиваниях родительских планов о предстоящем разделе детей и имущества.

Хрупкий мир семейного спокойствия и закостеневших привычек героини оказывается в опасности, но не успевает подвергнуться неестественному разрушению — в отличие от затылка ее матери. «Какая трагедия!» — пораскинула мозгами прелюбодейка в последний миг своей жизни, даже не догадываясь, насколько близка она к истине. Это действительно была Трагедия — одна из двух металлических масок, хранившихся в доме.

Собственно, с этого мгновения всяческие признаки триллера, которые можно было бы притянуть за ну хоть какой-нибудь орган к фильму с таким многообещающим названием, надолго впадают в глубочайшую кому. Пока усредненный детектив с повадками метросексуала вяло распутывает убийство, исполнитель которого интуитивно понятен, интрига повествования подобно главной героине примеряет скромный домашний фартук и идет к плите — томить на медленном сюжетном огне бюджетное блюдо невыдающейся драмы. Столь же вяло, но зато методично и расчетливо героиня юной Джулии Стайлз завоевывает место «доминирующей самки» сначала на кухне, а затем и в кровати собственного отца, вытесняя из оной прыткую претендентку в мачехи — увы, власть кольца интимных мышц над теми, кому довелось в нем побывать совершенно не пальцем хотя бы единожды, велика. В особенности, если это кольцо принадлежит несовершеннолетней…

Несмотря на весьма щекотливую и провокативную тему инцеста, тенденции кинематографа конца 90-ых и вечно эрегированная цензура 80-го левела не могли не наложить свой отпечаток на демонстрируемые сцены. Более того, к работе над «Грехом» были привлечены настолько целомудренные создатели, что на фоне имеющегося в фильме единственного на весь фильм поцелуя — да и того пред алтарем — какая-нибудь подростковая классика вроде «Элен и ребята» выглядит жесткой порнухой. Так что купившихся на взрослый рейтинг любителям «погонять лысого» при созерцании соития с блондинистыми нимфетками ждет большое разочарование и подкидывает лишний повод для тренировки воображения.

Как ни странно, практически все в этом фильме дышит стерильностью, усредненностью и обесцвечиванием. Не блещет выразительностью и оригинальностью режиссура. Аморфен сценарий. Полное отсутствие адекватного музыкального сопровождения и дефицит изящных психологических ходов заставляют зрителя лениво почесывать яйца (ну или что-то другое) в ходе всех сцен без участия главной героини.

Таким образом, картину можно было бы вообще списать в утиль, когда б не актерское дарование Джулии Стайлз и в меру изящная развязка — мы же помним тот факт, что металлических масок было две? Кроме того, у Элли Кристенсен подрастает сестричка. Говорят, у той тоже все отлично, и главное — собственное представление о хрупком мире семейного спокойствия. Поэтому show must go on. Электра-клуб продолжает свое заседание.

13 февраля 2014

Именно в фильме «Грех» (всё-таки оригинальное название «Злая» подходит больше) начинающая ещё актриса Джулия Стайлз сыграла свою первую, действительно яркую и звёздную роль. Пожалуй, в первую очередь этим картина и примечательна. Стайлз отлично вошла в образ не по годам коварной и изощрённой нимфетки, способной легко устранить стоящие у неё на пути преграды и соблазнить безвольного отца.

В остальном это очень нескучный и симпатичный, но не особо выдающийся триллер с рядом интересных моментов и немного дурацким финтом в конце. Тем, кому пришлись по душе «Увлечение» с Алисией Сильверстоун или например недавнее «Дитя тьмы», фильм режиссёра Стейнберга скорее всего понравится.

И да, со слоганом «Evil Never Looked So Good» трудно не согласиться.

19 марта 2010

Триллер Грех впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Майкл Стейнберг. Кто снимался в кино, актерский состав: Джулия Стайлз, Уильям Р. Моусес, Ванесса Зима, Патрик Малдун, Линда Харт, Майкл Паркс, Конни Бланкеншип, Венесса Вердуго, Стерлинг Мейсер мл., Тимоти МакНил, Сандра Киндер, Кендес Хиллигосс, Луиза Мирбак, Челси Филд, Кэйси Рион.

На фильм потрачено свыше 4000000. Страна производства - США. Грех — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.