Глупое сердце
Corazón iluminado
6.4
1998, драма
Франция, Бразилия, Аргентина, 2 ч 10 мин
В ролях: Мария Луиза Мендонса, Шуша Лопес, Норма Алеандро, Вильянуэва Коссе, Оскар Ферриньо мл.
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Глупое сердце

английское название:

Corazón iluminado

год: 1998
страны:
Франция, Бразилия, Аргентина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Лауру Эскорел
композитор:
художники: Карлос Конти, Грасиэла Одериго, Магали Исагирре, Мариса Уррути
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 10 мин

Постер фильма «Глупое сердце», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Глупое сердце», 1998

1998. Глупое сердце

Эктор Бабенко умеет снимать. Этого у него не отнимешь. Он умеет создавать напряжение, разворачивает драматургию кадра самыми простыми и от этого незаметными ходами. Так было, практически с самого начала его карьеры и сохранилось на многие года. Вот и в «Глупом сердце», фильме вышедшем на экраны в 1998 году (тогда же и попавшем в программу Каннского фестиваля) он в полной мере демонстрирует свой талант.

Сцены бурной молодости он модерирует в спальне. Яркая и пестрая она становится своеобразным ядерным полигоном для проявления двумя молодыми людьми их страстей. Много позже, по прошествии продолжительного времени они снова встретятся. Точный подбор постаревших и израненных своим несчастливым одиночеством актеров тут гармонирует с видами пустынного пляжа, где и развернется развязка. Впрочем, наверное самой удачной сценой фильма нужно признать момент их встречи после длительной разлуки. Лишь взглянув несколько раз друг на друга они молча пойдут в подъезд, где Бабенко без какого либо стыда процитирует «Последнее танго в Париже» Бертолуччи.

Однако, при всех очевидных преимуществах ленты, фильм несколько обескураживает своей бессодержательностью. Конечно, встреча после длительной разлуки некогда близких любовников интересна. Да и «рецидив» их страстной связи предсказуем. Но все же, смотря кино меня не покидало впечатление, что режиссер его снимал лишь для себя, стремясь показать зрителю что-то личное, интимное и зашифрованное, а может даже и убедить себя в чем-то. Слишком уж «картонны» и прямолинейны персонажи. Слишком мало деталей. Отсюда и отрицательная оценка, при вполне высоком ее показателе.

5 из 10

30 сентября 2014

Драма Глупое сердце впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Эктор Бабенко. Кто снимался в кино, актерский состав: Мария Луиза Мендонса, Шуша Лопес, Норма Алеандро, Вильянуэва Коссе, Оскар Ферриньо мл., Алехандро Авада, Carlos Briolotti, Даниэль Фанего, Мариано Марин, Гильермо Пфенинг, Денисс Рего, Walter Quiroz, Мигель Анхель Сола, Луис Луке, Артуро Мали.

Производство стран Франция, Бразилия и Аргентина.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.