Экспресс в Марракеш
Hideous Kinky
6.6
6
1998, мелодрама, драма, приключения
Великобритания, Франция, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Кейт Уинслет, Саид Тагмауи, Эбигейл Круттенден, Ахмед Булан, Амиду
и другие
Бежав из серого туманного Лондона от неудачного брака, красавица Джулия, взяв с собой двух дочерей, отправляется в Марокко на поиски счастья - и любви. 8-летняя Би и 6-летняя Люси наслаждаются полной свободой в красочном Марракеше, а их мать ищет смысл жизни, путешествуя по стране в компании своего нового друга, обаятельного Билала.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Экспресс в Марракеш

английское название:

Hideous Kinky

год: 1998
страны:
Великобритания, Франция
слоган: «It's not just an adventure... It's a love affair.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джон де Борман
композитор:
художники: Луиз Марзароли, Джон Хенсон, Кейт Кэрин, Пьер Гомперц
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Сборы в США: $1 263 279
Мировые сборы: $1 263 279
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, приключения

Видео к фильму «Экспресс в Марракеш», 1998

Видео: Трейлер (Экспресс в Марракеш, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Экспресс в Марракеш», 1998

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Экспресс в Марракеш», 1998

Экзотический мир, в котором неординарные понятия и культура.

История о Джулии (Кейт Уинслет) и ее дочерях, уехавших в Марокко в город Марракеш из Лондона. Приехав в Марракеш Джулия понимает, что ей придется не легко, но возвращаться в Лондон она не собирается, а хочет начать новую жизнь в шумном Марракеше. Однажды, она встречает местного парня по имени Билал, в которого влюбляется. Вместе с ним они всей семьей пытаются выжить.

Кейт Уинслет сыграла прекрасно, показав, что она готова на любые роли. Сыграв в этом фильме сразу после «Титаника», Кейт показывает свой характер, который говорит о том, что она готова на самые разнообразные роли. Браво, Кейт!

Девочки, сыгравшие Би и Люси, сыграли прекрасно, удивив всех своей игрой, вызвав необычайные эмоции у зрителя.

Саид Тагмауи сыграл хорошо, раскрыв своего незамысловатого персонажа. Саид в этом фильме играет смелого, целеустремленного мужчину, который ради любимых пойдет на все. Раскрыл характера полностью, чем запомнился зрителю.

Музыка в фильме приятная, погружающая зрителя в атмосферу шумного и беспокойного городка под названием Марракеш.

Фильм приятно смотреть, переживать за Джулию и ее дочек, которых ждет целое испытание. Больше всего переживаешь за будущее Билала, который ради Джулии и девочек пошел на рискованный поступок. Хорошая мелодрама. Жаль, что такой хороший фильм не оправдал ожидания в сборах.

8 из 10

9 июля 2015

Hideous Kinky

Мне нравится британская актриса Кейт Уинслет. Она исключительная актриса и всегда играет яркие и интересные роли в стоящих и достойных фильмах. Все ее роли очень разные, но в каждую она максимально вкладывает свой умелый актерский талант и свое нереальное обаяние. Уинслет красивая женщина с привлекательной внешностью, и стоящая актриса, которую нельзя не любить, ведь когда видишь ее игру, то абсолютно веришь в нее, и это потрясающи. После «Титаника» я полюбил эту «английскую розу» и посмотрел с ней все ее фильмы.

«Экспресс в Марракеш» — необычная и оригинальная драма с привкусом мелодрамы, в которой главную героиню играет Уинслет. Мы видим, как мать с двумя дочерьми живет в восточной, чуждой для нее стране, находит себе любимого человека и открывает для себя новый мир, и мы видим оригинальную, непростую и интересную историю…

Данное кино несет в себе восточную атмосферу, и мы видим Марокко во всей его красе. Эта интересная и загадочная страна, в которой трактуются свои правила и законы, и в этом фильме мы видим всю красоту и необычность этой удивительной и далекой нам стране. История в этом фильме мне понравилась, хотя она необычная. Музыка тоже была интересной и восточной. Сердцем этого кино была конечно же Кейт Уинслет. Она играла хорошо, и этот фильм мне понравился, и я считаю, что он определенно заслуживает уважения и внимания. Британская актриса отказалась играла в фильме «Влюбленный Шекспир» и снялась в этом незатейливом фильме, о котором многие и не знают, и это также вызывает интерес, ведь ее затронула история этого фильма и чем-то очаровала. Девочки, которые играли дочерей главной героини молодые актрисы Белла Риза и Кэрри Маллен были в этой драме очаровательны и прелестны. Они играли хорошо, и трио: мамы и дочерей мне понравилось. «Экспресс в Марракеш» — кино, которое балансирует между любовью и свободой, ответственностью и беззаботностью, путешествием и авантюрой и многими интересными моментами, что и сделало это кино такой необычной историей.

7 из 10

11 сентября 2013

Безумный мир Марракеша

Сразу хочется отметить, что фильм-не шедевр, но его стоит посмотреть, гарантирую, что вы не будете жалеть о проведённом за просмотром фильма времени.

Картина переносит нас в Марокко, Маракеш. Там-свои традиции, свой язык, чувства и мысли, которые Джулии понять очень сложно. У неё двое маленких ребятишек, нет мужа, а денег хватает лишь на еду, и то не всегда.

Но у всех в жизни бывают неожиданные и довольно приятные повороты. На одной из прогулок со своими дочурками она встречает Билала.

На протяжение фильма много интересных моментов, но их сложно назвать весёлыми или грустными. Они просто есть, и на них держится весь фильм.

Бесспорно, эту картину, не провальную но и не шедевральную спасла Кейт Уинслет. Да и Саид Тагмауи очень гармонично вжился в роль своего персонажа.

Если у вас есть полтора часа, не пожалейте времени, посмотрите этот фильм. Потому что впечатления после просмотра остаются только хорошие, хоть и немного грустные.

Хотя если включить фантазию, то можно придумать более счастливый конец, потому что авторы данной картины оставляют нам такую возможность.

8 из 10

31 июля 2012

Где-то на краю Африки!

«Экспресс в Марракеш» — первый фильм Кейт Уинслет, после великолепного Титаника, где она сыграла главную женскую роль и получила от участия в этой картине, мировое признания, номинацию на лучшую женскую роль, и успешное актерское будущее. Я думаю, что не найдется в мире такого человека, который бы отрицал тот факт, что всю славу и популярность, которую получилась Кейт, принес ей именно фильм «Титаник». Картина «Экспресс в Марракеш», простенькое кино режиссера Гиллиса МакКинна, такой себе французско-британский проект, где великолепная Кейт Уинслет исполняет главную роль, и делает это блестяще. Люблю эту актрису, очень люблю, она талантлива, в каждом фильме с ее участием, я вижу, как она отдается на все возможные проценты, это объясняется тем, что она любит то, что делает, и за это я ее очень уважаю и люблю.

В фильме идет речь, про сбежавшую из туманного Альбиона, красавицу Джулию, которая сбежала от своего неудачного брака с двумя детьми, в Марокко город Марракеш, где планирует жить и найти свою судьбу, с одной стороны затея действительно глупая, бежать из Европы на африканский континент, искать лучшей жизни, но все же Кейт Уинслет сумела своей игрой меня убедить, что муж ее, натуральная скотина, и что сбежать от него, было самым правильным действием. В шумном городе Марракеш, Джулия знакомится с симпатичным и очень интересным парнем по имени Билал, в которого влюбляется, но не так сильно как кажется на первый взгляд, я думаю, что она завязала с ним отношения только потому, чтобы убедится, сможет ли она снова полюбить.

За короткое время, Джулия понимает, что жизнь в Марракеше совсем не для нее и для ее детей. Билал хороший парень, только бедный, он даже не в состояние добыть еды или денег, чтобы хоть как то по человечески жить, но Джулия его не обвиняет, ведь жизнь в Марракеше бедная, и она уже подумывает про возвращения домой. Подводя итог скажу, что это неплохая мелодрама, которую я решился посмотреть только из за Кейт Уинслет.

6 из 10

20 апреля 2012

Приятной поездки в Марракеш.

Фильм достойный, хорошо подходит для семейного просмотра. В нём нет ни одной неприятной сцены, хотя реальность и не приукрашена. Возможно показано немного и поверхностно, но ведь это путешествие молодой, красивой женщину с двумя маленькими девочками, мы видим Марокко их чистыми, радостными от впечатлений, глазами.

Сюжет: Джулия прихватив с собой маленьких дочурок уезжает из Лондона в Марракеш, на родине остаются некие неурядицы, разрыв с мужем, но всё это за кадром. Впереди много впечатлений, встреч, попытка найти себя в другой чуждой культуре, которая вроде и принимает иностранок, но до определённой границы, перешагнуть эту границу стоит слишком больших жертв, и женщина останавливается перед выбором остаться или совершить ещё один побег, на этот раз назад на родину.

Кейт Уинслет — приятное впечатление, играет всегда с чувством, умеет выразить эмоции с помощью своей немного не современной, утончённой внешности: молодая, взбалмошная, открытая миру, и в тоже время заботливая мать, которая отвечает за жизнь детей. Ещё одна роль в копилку хорошей актрисы.

Саид Тагмауи. Раньше видел актёра только в европейских фильмах, тут он так вжился в родную среду, что я его не узнал. Настоящий марокканский оборванец, пылкий любовник, искатель приключений. Однако ничего недостойного в его роли нет. Любовные сцены показаны с целомудрием семейного фильма. Постепенно герой раскрывается с положительной стороны.

Музыка: конечно она восточная. Тягучие напевы женщин закутанных в чадру, шумные звуки базаров и заморских инструментов. Атмосферно.

Съёмка: порой камера дергается, дрожит, застилает пылью и становится тесно и темно от арабских улочек, а порой раскрывается прекрасный пейзаж пустыни, редких водоёмов оазисов. Как и должно быть в путешествии налегке.

Вывод: вместо вывода, могу Вам пожелать приятного просмотра в кругу семьи и друзей, холодным зимним вечером, когда не хватает солнца и положительных эмоций.

8 из 10

5 декабря 2011

Мелодрама Экспресс в Марракеш впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Гиллис МакКиннон. Кто снимался в кино, актерский состав: Кейт Уинслет, Саид Тагмауи, Эбигейл Круттенден, Ахмед Булан, Амиду, Мишель Фэйрли, Кевин МакКидд, Фадила Бенмусса, Хадиджа Эдли, Джеймс Триплтон, Белла Риза, Кэрри Маллен, Пьер Клеманти, Сира Стамп, Питер Янгблад Хиллз.

На фильм потрачено свыше 12000000.В то время как во всем мире собрано 1,263,279 долларов. Производство стран Великобритания и Франция. Экспресс в Марракеш — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.